Предложения со словосочетанием «слесарная мастерская»

Мастерская находилась на одном уровне с улицей, на антресолях располагалась библиотека, а небольшая слесарная мастерская занимала подвальное помещение.
Заточку нужно производить на шлифовальном абразивном круге, который должен быть в слесарной мастерской обязательно.
Большое распространение в домашних слесарных мастерских получил алюминий (удельный вес 2,7 г/см2) и большинство его сплавов.
Стали появляться и публиковаться воспоминания «особо заслуженных» большевиков о том, как они лично – один в сибирской тайге, в ссылке, другой – в подвале уральской слесарной мастерской, а третий – ему больше других повезло – в комнате за буфетом портового марсельского кафе, «приникнув к старенькому приёмнику отечественного производства» («старенькому» и «отечественному» – это казалось особенно убедительным), «слушали голос матроса с „Авроры“».
И все эти годы изнурительная работа грузчиком – дрова, уголь, рулоны бумаги, кирпич, потом слесарные мастерские, потом снег на крышах…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оборвашка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особую группу составляли служивые люди из числа немцев, работавших у сюзеренов в замках в качестве слуг, работников слесарных мастерских и канцелярии, мастеровых, фогтов, ратников и наёмных пехотинцев-ландскнехтов.
– Прямо сейчас нам нужны слесарная мастерская и нормальная шахта по добыче платины.
Тут же при кузне был и пристрой в виде слесарной мастерской, возведённый ещё при самом начале постоя особой роты, а потом и батальона.
В бывшем здании интерната сделали несколько помещений для занятий по труду (слесарная и столярная мастерские, пошивочная, класс для подготовки водителей и ещё один класс по радиоделу) и в освободившемся здании слесарной мастерской сделали спортзал.
Работа на заводе в качестве завскладом слесарной мастерской давала мне возможность обеспечить семью.
Одобрительно он отнёсся и к затее сына организовать при доме слесарную мастерскую, где изготавливались бы молотилки, столь необходимые в сельском хозяйстве.
В единственном четырёхэтажном здании первый этаж занимала так называемая материальная, второй служил слесарной мастерской, на третьем располагались складские помещения, а на четвёртом контора.
Здание электростанции тоже собирается из стандартных щитов. Рядом с машинным залом под одной крышей будут оборудованы слесарная мастерская и баня.
Здесь неплохая слесарная мастерская, выгребай всё.
Сначала из слесарной мастерской перешёл в цех по сборке пылесосов (конвейерная работа), затем в охрану.
Сразу после завтрака их выводили в помещения бывшей слесарной мастерской, которую разделили на сектора, исключающее взаимное общение групп.
Единственное строение рядом – заброшенная слесарная мастерская, вокруг которой были разбросаны проржавевшие тракторные детали.
Грязное замусоренное помещение подвальной слесарной мастерской являлось ничем иным, как искусной маскировкой…
– Да и потом, вам это совсем не нужно – ваши обязанности будут ограничиваться пределами маленькой слесарной мастерской, куда мы направимся завтра.
Народ и партия выделяют средства на переоборудование старых слесарных мастерских и построение на их базе предприятия по производству техники широкого профиля.
Немного повозившись с замёрзшим замком, открыл дверь слесарной мастерской.
Вон, вся его база, которая на поверку оказалось большой слесарной мастерской, совмещённой с таким же большим складом всяких железяк, вся она завешена и заставлена по стенам произведениями искусства, которые он натащил к себе за сотню с лишним лет.
Какая же я наивная! «Виноградный домик» оказался слесарной мастерской с крохотными грязными окнами, просиженным диваном и раковиной вместо ванной.
Она садилась в кресло, и в мозгу словно открывала работу слесарная мастерская: грохот, скрип, тряска, во рту жужжало и хрустело, пахло едким лекарством и жжёной костью, аж дымилось, губы оттягивались ватными тампонами, и вдруг проливалась на язык прохладная струйка воды.
Они укрывались под вывесками слесарных мастерских и всего прочего, чьё название могло оправдать наличие пары-тройки станков; киберначинку для «паровозиков» поставляли, кроме заведений, ремонтировавших электронику, самые обычные магазины – поскольку электроника эта была разработана вообще-то вовсе не для оружия, а для видеоустройств, которые изъять из обихода было никак невозможно.
Это была целая слесарная мастерская, способная вместиться в кармане.
В этой слесарной мастерской вообще работают очень хорошие люди.
Он и так вечерами в слесарной мастерской подрабатывал, да всё одно – денег не хватает.
Пошли гаражи, подъезды к которым были усыпаны гравием, какие-то мелкие слесарные мастерские
Намучились с ними, даже пришлось пару самопальных ключей наспех изготовить, в институтской слесарной мастерской.
– Секретный арсенал мы тут вряд ли отыщем, но вот слесарную мастерскую – запросто.
– Мой прежний хозяин, владелец слесарной мастерской, славный человек; я ему скажу всё что надо, и, может, он даст мне взаймы немного денег, ради детей; тогда я смогу отдать их в обучение куда-нибудь подальше отсюда.
У вас в ванной плавают баллоны для катамарана, на кухне слесарная мастерская, а в комнате сборочный цех, пошивочная мастерская и склад.
Мало того, что он устроил из своей комнаты слесарную мастерскую, так он тащил в неё с каких-то свалок всё то, что, по его мнению, ещё может послужить человечеству.
За этой дверью располагался отнюдь не чертог дивной красоты, а теплопункт-бойлерная (откуда на весь завод поступала горячая вода), одновременно являющаяся слесарной мастерской и раздевалкой, где мы: я, сменщики и два слесаря, прикреплённые к теплопункту, переодевались.
Моим ребятам он очень понравился, они просто скопировали его и отдали заказ в те же слесарные мастерские местного депо, где делался первый вариант.
Постояли, посовещались и пошли в сторону слесарных мастерских.
Скопировать такой по отпечаткам явно не получится, тем более сделать это в простой слесарной мастерской «на коленке».
Ему как раз требовались помощники во вновь организуемой слесарной мастерской.
Помимо этого слесарная мастерская брала заказы от строек по изготовлению перил, ворот, установке и укладке балок, монтажа водопровода, канализации, отопления.
Спросонья он было решил, что какой-то придурок открыл поблизости приватную слесарную мастерскую.
Несмотря на то, что эксперты обнюхали слесарную мастерскую, делали они это, видать, не слишком вдумчиво.
– Слушай, я у тебя в слесарной мастерской ватман видел.
Нашли кандидата в секретари случайно на митинге в слесарной мастерской урюпинского завода «Болты и гайки диаметром на шестнадцать».
Но рано или поздно свидание со слесарной мастерской должно было случиться.
Когда он был почти рядом с первой ступенью, вдруг открылась дверь ближнего из подвальных помещений и взору пробегающего мимо кота предстала внутренность слесарной мастерской, заваленная железками, мусором и пустыми бутылками.
Самое же главное, для того чтобы его сделать, придётся выстроить слесарную мастерскую и здорово модернизировать кузню, изготовить огромное количество инструмента, что самым прямым образом пересекается с моим планом.

Ассоциации к слову «слесарный»

Все ассоциации к слову СЛЕСАРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слесарная мастерская»

  • Другой заседатель, Младенцев, вспомнил, что однажды, идя мимо мастерской часовщика Байбакова, он увидал в одном из ее окон градоначальникову голову, окруженную слесарным и столярным инструментом.
  • Конечно, не было бы жаль никаких затрат, если бы мастерские здесь были школами, где каторжные учились бы мастерствам; на самом же деле, в литейной и слесарной работают не каторжные, а опытные мастера-поселенцы, состоящие на положении младших надзирателей, с жалованьем по 18 руб. в месяц.
  • Вместе с другими я отправился в инженерную мастерскую. Это было низенькое каменное здание, стоявшее на большом дворе, заваленном разными матерьялами. Тут была кузница, слесарня, столярная, малярная и проч. Аким Акимыч ходил сюда и работал в малярной, варил олифу, составлял краски и разделывал столы и мебель под орех.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слесарный»

  • СЛЕСА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обработке металла ручным способом. Слесарное дело. Слесарная мастерская. Слесарные тиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕСАРНЫЙ

Значение слова «мастерская»

  • МАСТЕРСКА́Я, -о́й, ж. 1. Предприятие по ремонту или изготовлению каких-л. изделий, а также помещение такого предприятия. Столярная мастерская. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСТЕРСКАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «мастерская»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слесарный»

СЛЕСА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обработке металла ручным способом. Слесарное дело. Слесарная мастерская. Слесарные тиски.

Все значения слова «слесарный»

Значение слова «мастерская»

МАСТЕРСКА́Я, -о́й, ж. 1. Предприятие по ремонту или изготовлению каких-л. изделий, а также помещение такого предприятия. Столярная мастерская.

Все значения слова «мастерская»

Синонимы к словосочетанию «слесарная мастерская»

Ассоциации к слову «слесарный»

Ассоциации к слову «мастерская»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я