Предложения со словосочетанием «небольшая мастерская»

Поэтому он открыл небольшую мастерскую по производству собственных щёток.
Тем не менее основной принцип деятельности таких сетей так же сильно отличается от корпоративной командно-контрольной иерархии, как она сама – от небольших мастерских феодальной, доиндустриальной эпохи.
Хотя те, у кого есть возможность устроить дома небольшую мастерскую, ставят, как правило, небольшие (бытовые) станки.
В самом конце бухты, непосредственно на берегу, стоят строения морского ведомства: гауптвахта, несколько магазинов, пекарня и несколько небольших мастерских.
Мои друзья покупали «копии», в небольших мастерских разбирали машины IBM, копировали их составляющие и собирали свои компьютеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рисберма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, в небольшой мастерской можно было наблюдать отца и сына, увлечённо работающих над созданием часового механизма.
Её нынешний муж – военный в отставке – имеет небольшую мастерскую по ремонту обуви.
Он держит небольшую мастерскую по пошиву одежды и под собственной маркой продаёт.
Она содержала там небольшую мастерскую и умело управляла несколькими работницами.
Обыкновенная небольшая мастерская дышала бензином, гарью и подкисшей едой.
Он не только оборудовал небольшую мастерскую, но и сумел соорудить всю мебель в доме.
В одной из комнат его дворца находилась небольшая мастерская, где в часы отдохновения от государственных забот он услаждал себя огранкой драгоценных камней.
– Делает их тут небольшая мастерская, почти полностью закрытая.
Ближе к углам стояли небольшие мастерские, где работали кузнецы, портные и кожевенники: хоть в магазинах было полно товаров с фабрик, ремесло по-прежнему было в почёте жителей небольшого городка.
В трёх на первом этаже мы живём, а на втором этаже я себе небольшую мастерскую устроил.
По качеству японская бумага, которую производили сотни небольших мастерских, уже в V в. н. э. ни в чём не уступала китайской.
В городе работали тысячи и тысячи небольших мастерских.
Я работал слесарем: ремонтировал в небольшой мастерской автомобили.
Он вполне мог быть сыном ремесленника, скорее всего, хозяина какой-нибудь небольшой мастерской – в нём чувствовалась уверенность в себе и привычка покровительствовать.
Чтоб как-то прокормиться, он переключился с точных часовых дел на ремонт обуви, обустроил небольшую мастерскую на кухне – столик с незамысловатыми инструментами да стул.
Всё началось в небольшой мастерской маленькой частной фирмочки, занимающейся изготовлением и продажей мужских кошельков, портмоне, ремней, портфелей и прочей мелкой необходимости.
Дед всё же усовершенствовал небольшую мастерскую, в которой часто уединялся и занимался делом своей жизни.
У них была артель, которая имела небольшую мастерскую далеко за городом, так как от кож, мокнувших в квасцах и дубильных чанах, распространялось страшное зловоние.
Я даже сделала небольшую мастерскую у нас на чердаке, мольберт поставила возле круглого окошка и в качестве дополнительного освещения купила светильники с белым светом.
Весь перепачканный глиной, в скромной компании нескольких приручённых и верных ему животных, он ваял в своей небольшой мастерской очередное творение.
Всё это было похоже на небольшую мастерскую какого-нибудь кукольного мастера, возможно я бы так и подумал, если бы завернул сюда не из коридора фабрики, а откуда-нибудь из сбытового центра.
Вскоре я подошёл к двери небольшой мастерской, дождался, когда лазерный луч просканирует моё тело, и вошёл внутрь.
В таких условиях рабочим-надомникам и владельцам небольших мастерских пришлось привлекать к работе членов своих семей, включая детей, чтобы попытаться увеличить количество изготавливаемых изделий и тем самым компенсировать их обесценивание.
Вокруг них расположились небольшие мастерские по изготовлению серебряных и золотых украшений.
Возле её спальни была оборудована небольшая мастерская, и я входила туда, чтобы вытереть пыль.
Действительно, благодаря его находкам, привозимым из разных поездок сначала по нашей стране, а потом и из-за рубежа, мне удалось с помощью одной крупной американской фирмы создать сеть небольших мастерских по изготовлению сувенирной продукции.
С отчаянным упорством девушка побрела вдоль стен двора и чуть не подпрыгнула от радости – нашла небольшую мастерскую.
– Да, у меня в конце двора небольшая мастерская, как раз там телевизор и стоит. Если захочешь, я тебе позже покажу.
Заводик по производству нагревателей скорее напоминал небольшую мастерскую, но всё было как у больших: проходная, приёмная директора с секретаршей и сам директор.
В центральной – трущобной – части города небольшие мастерские «маленьких боссов» – мелких предпринимателей, по большей части изготовляющих ножи, вилки и пр.
Имелась небольшая мастерская по производству одежды и обуви, два десятка небольших домов.
Вдоль стен небольшой мастерской, практически не оставляя свободного места, тянулись полки, заваленные рулонами шёлка, штуками тонкой шерсти, мотками ниток, катушками, клубками тесьмы, всевозможной ширины и рисунка лентами и кружевами.
Люди особой внешности живут на этой улице – ремесленники со своими старыми небольшими мастерскими.
Дальше шла небольшая мастерская с несколькими верстаками, столярными и сверлильными станками, опять же на велосипедном приводе.
У старшего сына была идея построить небольшую мастерскую.
Зайдя в проулок – пришлось раздвигать гроздья лиан, спускавшихся сверху, и перебираться через остов грузовичка, – я попал в тупик между зданиями и действительно обнаружил небольшую мастерскую.
Вместе с друзьями по детским играм оборудовали в лесном овраге небольшую мастерскую.
К деятельности небольшой мастерской, развёрнутой в подвале, маг-егерь относился очень серьёзно.
Музыка заполняла пространство небольшой мастерской.
Чуть дальше дымит небольшая мастерская, на шестах сушатся сети, горит костёр, возле которого копошатся семеро местных и три игрока.
Непростая – в престижном квартале неподалёку от центра, с папиной небольшой мастерской на мансарде, на которую вела скрипучая винтовая лестница.
В нос ударил запах свежеспиленного дерева и стружки, а взору девушки предстала небольшая мастерская.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшая мастерская»

  • Однако он прежде всего погрузил на дно чемодана весь свой литературный материал, потом в особый ящик поместил эскизы карандашом и кистью пейзажей, портретов и т. п., захватил краски, кисти, палитру, чтобы устроить в деревне небольшую мастерскую, на случай если роман не пойдет на лад.
  • Когда она поступила в мастерскую Веры Павловны, Лопухов, бывший там домашним врачом, делал все возможное, чтобы задержать ход чахотки, сделал многое, то есть много по трудности того небольшого успеха, который получил; но развязка приближалась.
  • Кроме трактира «Ад», они собирались еще на Большой Бронной, в развалившемся доме Чебышева, где Ишутин оборудовал небольшую переплетную мастерскую, тоже под названием «Ад», где тоже квартировали некоторые «адовцы», называвшие себя «смертниками», то есть обреченными на смерть. В числе их был и Каракозов, неудачно стрелявший в царя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «мастерская»

  • МАСТЕРСКА́Я, -о́й, ж. 1. Предприятие по ремонту или изготовлению каких-л. изделий, а также помещение такого предприятия. Столярная мастерская. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСТЕРСКАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «мастерская»

МАСТЕРСКА́Я, -о́й, ж. 1. Предприятие по ремонту или изготовлению каких-л. изделий, а также помещение такого предприятия. Столярная мастерская.

Все значения слова «мастерская»

Синонимы к словосочетанию «небольшая мастерская»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «мастерская»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я