Карта слова «амортизация» примеры предложения

Предложения со словом «амортизация»

Основными способами начисления амортизации принято считать следующие.
Остаточная стоимость используется в учёте для исчисления реальной оценки основных средств, т. е. из первоначальной стоимости вычитается сумма амортизации основных средств.
А именно должны быть отражены основные методы списания материально-производственных запасов, применяемый метод амортизации основных средств, исчисления резервов и т. п.
В первом разделе таблицы указаны нормы амортизации поступивших основных средств, месяц поступления и их стоимость.
Применение ускоренной амортизации является правом, а не обязанностью налогоплательщика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымышленность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По дебету этого субсчета отражают первоначальную стоимость выбывающего объекта основных средств, а по кредиту – сумму начисленной амортизации.
Финансовый лизинг предусматривает выплату арендатором в течение периода действия контракта средств, покрывающих полную стоимость амортизации оборудования или большую её часть, а также прибыль арендодателя.
В учётной политике сельскохозяйственное предприятие имеет право закрепить выбор способа амортизации нематериальных активов.
Способ определения амортизации нематериального актива ежегодно проверяется организацией на необходимость его уточнения.
Одновременно лизингополучатель делает запись на указанную стоимость по дебету счёта учёта основных средств в корреспонденции с кредитом счёта учёта амортизации основных средств.
Если объекты нематериальных активов полностью амортизированы, то происходит одновременное списание сумм накопленной амортизации и стоимости таких объектов.
На оборудование со сроком амортизации пять лет кредит на два года может оказаться мал.
Это необходимо потому, что на основе некоторых из них ежемесячно составляется расчёт амортизации основных средств.
В норме он очень плотный, но при этом весьма эластичный, что необходимо для хорошей амортизации во время физической активности.
Поэтому, при отсутствии расходов на приобретение основных средств, организация не вправе начислять амортизацию, кроме строго определённых случаев.
Капитал, по которому рассчитываются расходы на капитал, растёт за счёт капитальных затрат и оборотного капитала и уменьшается за счёт амортизации.
Изгибы обеспечивают амортизацию и вращение позвоночника, а также помогают справляться с резкими изменениями массы тела, например при беременности.
Функциями передних конечностей являются поддержание тела собаки и амортизация ударов при беге во время соприкосновения лап с землёй.
Например, это амортизация машин и оборудования, зданий производственных цехов, расходы по обслуживанию станков, оплата труда линейных мастеров и прочие аналогичные расходы.
Ускоренная амортизация является целевым методом более быстрого по сравнению с нормативными сроками службы основных фондов полного перенесения их балансовой стоимости на издержки.
Однако компания в результате вычета амортизации из налогооблагаемой базы заработает только 10 × 24 % = 2,4 млн руб.
Таким образом, механизм амортизации – это механизм переноса стоимости основных средств в затраты текущего периода, а также формирование фонда восстановления основных средств.
Например, многие крупные авиакомпании продают самолёты, отслужившие бо́льшую часть своего срока, а не эксплуатируют их до полной амортизации.
Это требует существенно меньших инвестиций, затраты по лизинговым платежам можно отнести на себестоимость, а также ускорить амортизацию автомобиля, к тому же обычно через 2,5–3 года машину продают.
Учитываются амортизируемые и подлежащие амортизации средства и активы.
При выборе налогообложения на нетто-основе возможен вычет расходов в виде амортизации недвижимого имущества и процентов по займу на его приобретение, а также прочих расходов в связи с реализацией.
Надеюсь, вы уже поняли, что центральная нервная система включает в себя не только спинной мозг, но и головной, который, так же как и спинной, защищён надёжно, полностью укрыт черепом и имеет систему амортизации – специальную жидкость, ликвор, которая циркулирует между оболочками головного мозга.
При расконсервации объекта амортизация начисляется в порядке, действовавшем до момента консервации.
Не подлежат амортизации объекты основных средств, потребительские свойства которых с течением времени не изменяются (земельные участки и объекты природопользования).
Это были так называемые катки с внутренней амортизацией.
Ещё один специальный коэффициент можно применять в отношении амортизируемых основных средств, используемых только для осуществления научно-технической деятельности, значение этого коэффициента организация может устанавливать самостоятельно, но он не может быть больше 3, норма амортизации может быть увеличена в 2 раза по тем основным средствам, которые работают в агрессивной среде или многосменном режиме, причём повышенную норму можно применять только по имуществу, занятому в таких работах.
Аналогично, если объекты (искусственные пальмы, искусственная трава, бетонные площадки вокруг бассейнов, устройство малых архитектурных форм и тому подобное) относятся к объектам внешнего благоустройства, то в целях налогообложения прибыли объекты внешнего благоустройства не подлежат амортизации.
Если организация принимает решение о применении «амортизационной премии», признающейся косвенным расходом, то расчёт амортизации производится исходя из первоначальной стоимости за вычетом расходов, принятых в уменьшение налоговой базы.
Во всех случаях действия в фазе амортизации носят жестко-упругий характер, предполагающий рекуперацию энергии с её возвратом виде отскока с ускорением масс тела спортсмена.
Их стоимость переносится на создаваемую продукцию не сразу, а постепенно, частями, по мере амортизации (износа).
Данная группировка лежит в основе исчисления амортизации. На средства, находящиеся на консервации, амортизационные отчисления не начисляются.
Нелинейный метод амортизации позволяет в первое время эксплуатации основных средств списывать через амортизационные отчисления большую часть стоимости объекта в уменьшение налогооблагаемой прибыли.
В таком порядке амортизация начисляется до тех пор, пока остаточная стоимость объекта не достигнет 20 % первоначальной (восстановительной) стоимости.
Однако необходимо отдавать себе отчёт в том, что принятый период амортизации является условным и может сказаться на точности исчисления финансового результата деятельности предприятия.
Соответственно, меньше остаточная стоимость, меньше налог на имущество, а суммы амортизации ещё и уменьшают базу по налогу на прибыль.
Какой способ начисления амортизации применяется?
В области налоговых расходов аналогичную функцию выполняют узконаправленные специальные графики амортизации.
Основные средства – особенность – используются многократно в производственном цикле, стоимость начисления передаётся в процессе амортизации.
Это может быть лизинговая финансовая компания или другая компания (или даже частные лица в некоторых странах), которая может использовать амортизацию по этим инвестициям для списания своих налоговых обязательств вместе с заимствованием, предоставляемым банками (без учёта ресурсов для лизингового инвестора капитала).
Рекомендую: Учёт расходов индивидуальными предпринимателями ведётся с учётом следующих особенностей: амортизация учитывается в составе расходов в суммах, начисленных за налоговый период.
Большая посадочная скорость (140 км/ч), плохой обзор задней полусферы, забрызгивание маслом фонаря лётчика вследствие плохого уплотнения втулки винта и торцевой части картера редуктора мотора, жёсткость амортизации шасси, приводящая к течи маслобаков, слабое бронирование лётчика и не отвечающий требованиям защиты бензобаков протектор делают самолёты менее живучими в боевых условиях…
Посредством амортизации стоимость внеоборотных активов постепенно, по мере их износа, переносится в издержки производства или обращения.

Значение слова «амортизация»

  • АМОРТИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Постепенное снижение ценности основных фондов (сооружений, машин, оборудования и т. д.) вследствие их изнашивания, а также постепенное перенесение стоимости основных фондов на вырабатываемую продукцию с целью накопления средств для их обновления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АМОРТИЗАЦИЯ

Цитаты со словом «амортизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «амортизация»

АМОРТИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Постепенное снижение ценности основных фондов (сооружений, машин, оборудования и т. д.) вследствие их изнашивания, а также постепенное перенесение стоимости основных фондов на вырабатываемую продукцию с целью накопления средств для их обновления.

Все значения слова «амортизация»

Синонимы к слову «амортизация»

Ассоциации к слову «амортизация»

Какой бывает «амортизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я