Предложения со словосочетанием «столкнуться с девушкой»

Я сделала буквально несколько шагов и практически нос к носу столкнулась с девушкой, моей ровесницей.
Даже ходил к тому корпусу университета, где когда-то случайно столкнулся с девушкой, но войти внутрь здания отчего-то так и не решился.
Выйдя из комнаты, он почти столкнулся с девушкой. Она стояла у стены и, вероятно, ждала, когда он выйдет.
В дверях столкнулся с девушкой, от секундного прикосновения к ней по телу пробежала горячая волна.
Однако буквально на полпути столкнулся с девушкой, которая точно так же, как и я, не смотрела на дорогу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голавлевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некая соседка столкнулась с девушкой, когда та выходила из дома, чтобы ехать в театр, – было чуть больше двух.
Ощутив под собой твёрдую почву, он успокоился и, поднявшись на прибрежную возвышенность, неожиданно столкнулся с девушкой.
Прокрался на кухню и лицом к лицу столкнулся с девушкой, приносивший их дом за определённую плату молоко.
Доставив последние цветы в бизнес-центр, я нечаянно столкнулась с девушкой в холле.
Таким вечером столкнулся с девушкой азиаткой.
Выходя из магазина, полицейские столкнулись с девушкой.
Я резко вышел на пересечение и ожидаемо столкнулся с девушкой что шла по другому коридору.
Да, он практически выучил его наизусть, чтобы ненароком столкнуться с девушкой в коридорах академии и, если ему повезёт, поймать её улыбку или удивлённый взгляд.
Где столкнулась с девушкой.
Выходя в коридор из шумного зала, битком набитого танцующими школьниками, он лоб в лоб столкнулся с девушкой.
Оставив машину на парковке, он поспешил к зданию аэропорта и, заходя внутрь, внезапно столкнулся с девушкой, которая, опустив голову, увлечённо копалась в дамской сумочке, совершенно не обращая внимание, что стоит в не самом удобном для этого месте.
В дверях бара молодой человек столкнулся с девушкой – прелестной шатенкой с изящной фигуркой.
Иначе бы он просто не мог столкнуться с девушкой.
Он незаметно пролез в окно, удачно миновав старого седого сторожа, и уже надеялся на богатую добычу, когда вдруг столкнулся с девушкой.
Сами понимаете, он «наддал», и его транспарант столкнулся с девушкой.
Выйдя из дома он пошёл бродить по деревне. Щурясь от яркого солнца тут же столкнулся с девушкой выходящей из-за угла. Охнув она не удержалась на ногах и упала.
Возвращаясь с улицы, он у лестницы столкнулся с девушкой.
И если мой персонаж показался мне, к примеру, педантом-недотрогой, живущим по расписанию и планирующим каждый свой шаг, – он обязательно столкнётся с девушкой безалаберной и легкомысленной.
Как только я открыл металлическую входную дверь и вздумал покинуть пределы лицея, так сразу же на пороге столкнулся с девушкой, которая, видимо, очень торопилась на занятия.
Закрывая зонт у входа в галерею, я шагнула в галерею и столкнулась с девушкой невысокого роста в светлом парике, выходящей из галереи.
Как раз на выходе столкнулась с девушкой – той самой рыжеволосой барменшей.
В калитке столкнулся с девушкой и, только пройдя мимо, вспомнил, что это дочь соседки.
В дверях дворецкий столкнулся с девушкой.
На третьем этаже меня ожидал сюрприз. Я вошёл в квартиру и сразу же замер от неожиданности, когда прямо в прихожей столкнулся с девушкой.
И они, скорее всего, подумали, что столкнулись с девушкой ну если не с низкой социальной ответственностью, то по крайней мере достаточно лёгкого поведения.
Неожиданно мои глаза столкнулись с девушкой, которая замерла на другом конце улицы, придерживая спортивную сумку на своём плече.
Вдруг, завтрашним утром он будет опаздывать на работу, забежит в кофейню по пути и в спешке столкнётся с девушкой.
И я (если согласиться с тем, что я славный парень), буду вынужден столкнуться с девушкой, которая не будет доверять мне и будет осторожничать со мной по причине того, что когда-то её уже предали и причинили ей боль.
Грубое слово само – собой вылетело у меня изо рта, я резко обернулся и почти столкнулся с девушкой, протягивающей мне свёрток.
Утром я оделся в высохшую одежду, висевшую на стуле, и в дверях столкнулся с девушкой, которая, жутко смущаясь, пригласила меня к завтраку.
Наконец она почти нос к носу столкнулась с девушкой, которую видела в кабинете.
Рядом проходил мальчик лет восьми, который случайно столкнулся с девушкой.
Она всё ещё продолжала размышлять об этом, стараясь безуспешно найти разгадку в каких-то воспоминаниях из своего детства, когда, отходя от кассы, неожиданно столкнулась с девушкой, что шла ей навстречу.
Когда меня от работы отделяла одна дорога, я сделал последние усилия и нечаянно столкнулся с девушкой.
Она вышла из двери для персонала и на улице почти столкнулась с девушкой в скромном сером платье.
У входа он лицом к лицу столкнулся с девушкой, которая ему мило улыбалась.
А спрыгивая с огромного пня на тропинку, ведущую в лес, неожиданно нос к носу столкнулся с девушкой на велосипеде, которую встретил ещё вчера, при въезде в деревню, только на сей раз на ней был летний лёгкий сарафан вместо джинсов, а волосы были распущены, а не увязаны в длинную косу.
Замечтавшись, он случайно столкнулся с девушкой, выгуливавшей в парке собаку.
Нечаянно столкнулся с девушкой – она поднималась наверх, обнимая пакет, набитый свёртками, который выскользнул из рук, а свёртки запрыгали вниз по лестнице.
Едва выйдя из дома, он почти столкнулся с девушкой. Та отшатнулась и замерла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «столкнуться с девушкой»

  • Перед ним стояла не одна губернаторша: она держала под руку молоденькую шестнадцатилетнюю девушку, свеженькую блондинку с тоненькими и стройными чертами лица, с остреньким подбородком, с очаровательно круглившимся овалом лица, какое художник взял бы в образец для Мадонны и какое только редким случаем попадается на Руси, где любит все оказаться в широком размере, всё что ни есть: и горы и леса и степи, и лица и губы и ноги; ту самую блондинку, которую он встретил на дороге, ехавши от Ноздрева, когда, по глупости кучеров или лошадей, их экипажи так странно столкнулись, перепутавшись упряжью, и дядя Митяй с дядею Миняем взялись распутывать дело.
  • В дверях столовой он столкнулся с Верочкой. Девушка не испугалась по обыкновению и даже не покраснела, а посмотрела на Привалова таким взглядом, который отозвался в его сердце режущей болью. Это был взгляд врага, который не умел прощать, и Привалов с тоской подумал: «За что она меня ненавидит?»
  • Занятая своими мыслями, Раиса Павловна не заметила, как столкнулась носом к носу с молоденькой девушкой, которая шла навстречу с мохнатым полотенцем в руках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «столкнуться»

  • СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛКНУТЬСЯ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «столкнуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столкнуться»

СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись.

Все значения слова «столкнуться»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «столкнуться с девушкой»

Ассоциации к слову «столкнуться»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я