Предложения со словосочетанием «столкнуться взглядами»

Пытался поднять глаза на злосчастное чудище, но всё моё тело притворилось каменными, когда я подумал, что могу столкнуться взглядом с ним.
Я упал на что-то мягкое и немедленно столкнулся взглядом с горизонтальными зрачками.
Здесь царил полумрак, но даже так я всё равно увидела кровоподтёк на шее, когда случайно столкнулась взглядом со своим отражением в зеркале.
Стоя голым и размахивая руками, он вдруг столкнулся взглядом с соседом в окне дома напротив, который с изумлением наблюдал за происходящим.
Неожиданно столкнулась взглядом с голубоглазой блондинкой, которая нахально сверкнула глазами и тут же исчезла в толпе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лущиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почти сразу столкнувшись взглядом с молодым человеком в мундире кавалерийского оптиона.
Дорожки постепенно заполнялись народом, а я, вопреки здравому смыслу, смотрела не на людей, а под ноги, боясь столкнуться взглядом с очередным желающим пошутить.
В отличие от большинства других учеников, они не глазели на меня, поэтому на них можно было смотреть, не опасаясь столкнуться взглядом с заинтересованной парой глаз.
Я натянула добродушную улыбку и вскоре столкнулась взглядом с парнем.
Сейчас она мало меня заботила, поскольку я снова столкнулась взглядами с парнем, сидевшим с язвой за одним столом, но в разных углах.
Он в этот момент столкнулся взглядом с медсестрой, стоявшей в дверном проёме.
После вчерашнего было бы стыдно вновь столкнуться взглядами.
Слегка подкрасив губы алой помадой и взяв сумочку позолоченного цвета я поспешила вниз, где столкнулась взглядом с элегантным мужчиной в классическом тёмном костюме и роскошным букетом нежных роз в руках.
Мужчины столкнулись взглядами так, словно сошлись на поединке.
И почему-то было страшно столкнуться взглядом с этим преподавателем…
Дед столкнулся взглядом с одним из своих отражений, отсвечивающих с зеркал, и быстро провёл кончиками пальцев по воздуху, очерчивая силуэт.
Юноша молча столкнулся взглядами с морским чудовищем и так же, не мигая смотрел на него где-то полминуты. Василиск отвёл взгляд, а после ушёл обратно на дно.
Но всё-таки столкнуться взглядом именно с этим человеком ожидал в последнюю очередь.
Осмотрев её синие джинсы, он поднял глаза – они столкнулись взглядами друг с другом.
И тут на той самой правой стороне стола столкнулась взглядом с грустными-грустными янтарными глазами мальчика лет пяти.
Такое, что в особо тяжёлые жизненные моменты хочется сбежать туда ненадолго, чтобы согреться, прекрасно осознавая, что и ты, и тот твой человек сейчас абсолютно другие, при встрече в лучшем случае столкнётесь взглядом и кивнёте друг другу, мгновением отдавая благодарность всему тому, что было.
Оба собеседника невольно столкнулись взглядами на золотой макушке сидевшего меж ними ребёнка.
Поднял глаза, испытывая странный трепет, потому что в это мгновение столкнулся взглядом с…
Обувшись в кроссовки, девочка обернулась, внезапно столкнувшись взглядом с матерью.
Впервые столкнувшись взглядом с этим миловидным чудом в круглых окулярах, с торчащими в разные стороны волосами и пиджаке на три размера больше девчонки я вновь вернулся в кошмарное прошлое.
На каждый выпад, в сторону политических, он тут же поворачивался, и если удавалось столкнуться взглядом с уголовником, что произнёс ругательства, то тот сразу делал вид что: «Моя хата с краю, ничего не знаю!» и замолкал.
Опускаю голову и не смотрю по сторонам, чтобы не столкнуться взглядами ещё с каким-нибудь мужчиной, который тоже решит, что я его собственность и со мной можно делать всё что угодно.
Девушка столкнулась взглядом с молодым мужчиной. Взгляд был странный. Какой-то ледяной и вместе с тем, обжёг её будто насквозь.
Пальцы касаются моего подбородка и заставляют меня опять столкнуться взглядом с мужчиной.
Сбоку от него мигнул тусклым светом фонарь, и я на миг столкнулся взглядом со своим отражением.
Я развернулась, чтобы столкнуться взглядом глаза в глаза с ночной эльфийкой.
Потом столкнулась взглядом с бутылкой коньяка и плеснула в его бокал, понимая, что без такого снотворного явно не усну.
Не ровен час столкнёшься взглядом с умной двуногой собакой, следящей за тобой из кустов боярышника и попивающей новоордосское винцо из серебряной фляжки.
– Привет. – Мы нечаянно столкнулись взглядами, и пришлось хотя бы поздороваться.
Но дело дошло и до моего многострадального носа, и нам пришлось столкнуться взглядами.
Когда в следующую секунду столкнулась взглядом с глазами того человека, который этой ночью поистине зверским способом стал моим первым мужчиной…
Открыл глаза и, столкнувшись взглядом окаменевшей от страха девчонкой, расплылся в хищной улыбке.
А в коридоре столкнулась взглядом с ожидающим меня отцом.
– Зачем вообще было сюда их стаскивать? – спросил я, помимо воли столкнувшись взглядом с тем одноглазым анакийским парнишкой, что на секунду заглядывал в трюм.
Он выскользнул, неплотно прикрыв дверь, даже не столкнувшись взглядами напоследок.
И в результате столкнулась взглядом со своей старой учительницей фортепьяно.
Распахнув дверь столкнулась взглядом со злым посыльным и недоуменным магом земли и воздуха.
Стоит хотя бы на секундочку столкнуться взглядом и показать, что вам страшно… и все, не отцепитесь.
– Посмотри в глаза! – цепляю раскрасневшиеся женские щёки и заставляю столкнуться взглядами, сжигая друг друга собственными эмоциями.
Я и мать моего ребёнка столкнулись взглядами. Перемирие? Звучит заманчиво, только рановато говорить об этом.
Входя в храм, он буквально столкнулся взглядом с прихожанами, которые настороженно осматривали чужака.
Молодой охранник позволяет себе больше, чем все остальные – стоит мне покинуть салон, как он цепляет моё запястье своими пальцами и осторожно разворачивает к себе, вынуждая столкнуться взглядами.
Так быстро как только могла, схватила телефон и в момент когда уже разворачивалась бежать столкнулась взглядом с огромным мужиком в татуировках, который видимо просто стоял у двери в кабинет ректора пока остальные дружки допрашивали его.
Последние слова она произнесла шёпотом, и они с альфой столкнулись взглядами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «столкнуться взглядами»

  • Только что Раскольников отворил дверь на улицу, как вдруг, на самом крыльце, столкнулся с входившим Разумихиным. Оба, даже за шаг еще, не видали друг друга, так что почти головами столкнулись. Несколько времени обмеривали они один другого взглядом. Разумихин был в величайшем изумлении, но вдруг гнев, настоящий гнев, грозно засверкал в его глазах.
  • В дверях столовой он столкнулся с Верочкой. Девушка не испугалась по обыкновению и даже не покраснела, а посмотрела на Привалова таким взглядом, который отозвался в его сердце режущей болью. Это был взгляд врага, который не умел прощать, и Привалов с тоской подумал: «За что она меня ненавидит?»
  • В дверях конторы я носом к носу столкнулся с доктором; он был в суконной поддевке и в смятой пуховой шляпе. Длинное лицо с массивным носом и седыми бакенбардами делало доктора заметным издали; из-под золотых очков юрким, бегающим взглядом смотрели карие добрые глаза. Из-за испорченных гнилых зубов, как сухой горох, торопливо и беспорядочно сыпались самые шумные фразы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «столкнуться»

  • СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛКНУТЬСЯ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «столкнуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столкнуться»

СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись.

Все значения слова «столкнуться»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «столкнуться взглядами»

Ассоциации к слову «столкнуться»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я