Предложения со словосочетанием «оказывать воздействие»

Человек может оказывать воздействие на звезду, которая воздействует на него.
Именно в процессе взаимодействия друг с другом люди оказывают воздействие друг на друга и тем самым способствуют тому, что каждый из них становится носителем и выразителем каких-либо социальных качеств.
Политическая власть – способность тех или иных политических сил оказывать воздействие на общество, разрабатывать и осуществлять политику на основе баланса сил и интересов, подчиняя этому людей.
Под ним понимается центр ответственности, руководство которого отчитывается только за получение доходов, т. е. имеет возможность оказывать воздействие на цены и объём деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алкотест — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо этого я намерен показать, как некоторые виды этой деятельности оказывали воздействие на ход истории.
Лекарственные растения, как правило, имеют сложный химический состав, поэтому одновременно оказывают воздействие на разные органы и системы человеческого организма.
Бороться с этим довольно сложно, воспитательные меры не всегда оказывают воздействие.
Само собой, и технологии, и глобализация давно уже оказывали воздействие на моду, но в XXI веке они вышли на новый уровень.
Скорее, моя цель – установить, что, даже если бы на поведение оказывали воздействие только биологические силы, неоппортунистическое поведение всё равно могло бы возникнуть.
Регулируемые ценыустанавливаются также посредством взаимодействия спроса и предложения, но в процессе формирования на них в определённой степени оказывают воздействие государственные органы.
Причина ощущений – вне нас, внешние тела оказывают воздействия на органы чувств, вследствие чего рождаются образы их в мозге.
В этом случае массаж оказывает воздействие не только на поверхностные и глубоко расположенные ткани, но и рефлекторно на организм в целом.
Это интегральное информационное существо способно оказывать воздействие как на массы, так и на отдельных представителей человечества.
Например, теоретические идеи о роли воспитательного коллектива в формировании личности, фундаментально разработанные в педагогике, оказали и продолжают оказывать воздействие на развитие исследований по этой проблеме в психологии, философии, этике, социологии, управлении и т. д.
На состояние индивида начинает оказывать воздействие отсутствие необходимых условий для его воспроизводства.
Государство выполняет регулирующую роль посредством создания правовой основы, обеспечивающей эффективное взаимодействие всех участников процесса жилищного кредитования, а также при необходимости прямым или косвенным образом оказывает воздействие на привлечение дополнительных частных инвестиций в жилищную сферу и содействие различным категориям граждан в приобретении жилья.
Их души покровительствуют живым родственникам, способны оказывать воздействие на их жизнедеятельность, предупреждать об опасности с помощью различных знаков.
Разумеется, было бы ошибкой отрицать, что материальные факторы оказывают воздействие на духовную жизнь людей; но не менее сильно и обратное влияние, что ставит под сомнение саму идею «первичности».
Понимание сущности и значения международного права необходимо в наше время всё более широкому кругу лиц, поскольку международное право оказывает воздействие практически на все сферы современной жизни.
Именно поэтому в этом случае мелиоративные мероприятия оказывают воздействие преимущественно не на почвы, а на земли, улучшая их (например, использование осушительных сооружений при защите подземных частей зданий и сооружений, при строительстве дорог, аэродромов, в парках, на торфоразработках).
В данном аспекте устанавливаются отличительные качества биосферы относительно географической оболочки, в которую, по мнению многих учёных, входит не только пространство подвижного взаимодействия органики с неорганикой, но и области, в границах которых все геосферы оказывают и оказывали воздействие друг на друга.
По её мнению, на развитие региона оказывал воздействие целый комплекс факторов: наличие генерал-губернатора или военного губернатора, существование (или отсутствие) помещичьего землевладения и дворянского самоуправления, размеры казённой собственности, уровень развития частного сектора и влиятельность его представителей, особенность состава населения, распространение на губернию земской и судебной реформы, личные качества губернатора.
Более высокий иерархический уровень оказывает воздействие на нижеследующий уровень и наоборот: подчинённые члены иерархии приобретают новые свойства, отсутствовавшие у них в изолированном состоянии (влияние целого на элементы), а в результате появления этих свойств формируется новый, другой «облик целого» (влияние свойств элементов на целое).
Увы, недавний опыт с пёрышком ещё раз подтвердил, что он не владеет телекинезом – способностью одним только усилием мысли оказывать воздействие на физические объекты.
Во-вторых, при анализе вопросов формирования совести, необходимо исходить из того, что человек – эта открытая система – имеет положение субъекта активности, отражающего способность оказывать воздействие на окружающий мир и на себя.
Таким образом, становится ясно, что на тактику назначения педиатрами антибиотиков детям оказывают воздействия: просьбы родителей, большая нагрузка на врачей, а также ложные и необоснованные соображения.
Виртуальное пространство не только стало оказывать воздействие на политическую реальность, оно стало его конструировать.
Они проявили себя, потому что всегда проявляются в процессе садханы, когда приходит время оказывать воздействие на физическое сознание, с тем чтобы произвести в нём необходимые изменения.
На процесс формирования кадрового состава организации оказывают воздействие две группы факторов: внешние и внутренние.
Лечебные свойства лекарственных растений зависят от содержания в них действующих веществ, т. е. химических веществ, способных оказывать воздействие лечебного характера на организм человека.
Когда законы и общепринятые нормы перестают оказывать воздействие на поведение людей.
Сторонники функционального подхода относят к лоббистам всех, кто пытается оказывать воздействие на власть в своих целях.
В последние века дополняющая сила оказывала воздействие ещё одним способом.
Это умение оказывать воздействие, быть причиной, проявлять активность, входить в контакт, толкать, двигать…
Мышление должно оказывать воздействие на реальность, что-то менять в ней, что-то в неё привносить.
Она заметила, что такой взгляд оказывает воздействие на детей.
Большинство людей ошибочно полагает, что на их мышление оказывают воздействие какие-то внешние факторы, давление извне или какие-то события из детства.
Из неё можно оказывать воздействие как на один мир, так и на другой.
Это обстоятельство и по сей день оказывает воздействие на восприятие капитализма.
Притча позволяет оказывать воздействие не только в момент рассказа.
Традиционная аллопатическая медицина уходит своими корнями в мир материальной науки и в основном оказывает воздействие на ход болезни с помощью лекарств и/или хирургических методов.
Главная задача этой книги – научить оказывать воздействие именно на таких людей, даже если они будут этому сопротивляться!
Окружающие постоянно оказывают воздействие на наше настроение.
Человек всегда стремился оказывать воздействие на события и предопределять их.
Мало кто задумывается о том, что цвет нашей одежды оказывает воздействие на эмоциональное состояние и тем самым влияет на наше энергетическое поле.
Но, физическая реальность всё равно способна оказывать воздействие на людей, и такое воздействие не всегда бывает для них безопасным.
Вы передали мячику что-то и это что-то потом начало оказывать воздействие разных типов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказывать воздействие»

  • Борьба против темных и злых сторон капиталистического развития должна у нас начаться в первоначальных стадиях этого процесса, и организованные рабочие не могут не оказывать воздействия на социальную структуру его.
  • «Воспрещение курить на улицах, — писал он в этой записке, — ограничения относительно покроя одежды, в особенности же истинно-диоклетиановские гонения противу лиц, носящих бороды и длинные волосы, — все это, вместе взятое, не могло не оказать пагубного воздействия на общественную самодеятельность.
  • Это была эстафета от полковника Пшецыньского, который объяснял, что, вследствие возникших недоразумений и волнений между крестьянами деревни Пчелихи и села Коршаны, невзирая на недавний пример энергического укрощения в селе Высокие Снежки, он, Пшецыньский, немедленно, по получении совместного с губернатором донесения местной власти о сем происшествии, самолично отправился на место и убедился в довольно широких размерах новых беспорядков, причем с его стороны истощены уже все меры кротости, приложены все старания вселить благоразумие, но ни голос совести, ни внушения власти, ни слова святой религии на мятежных пчелихинских и коршанских крестьян не оказывают достодолжного воздействия, — «а посему, — писал он, — ощущается необходимая и настоятельнейшая надобность в немедленной присылке военной силы; иначе невозможно будет через день уже поручиться за спокойствие и безопасность целого края».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оказывать»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «оказывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказывать»

ОКА́ЗЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Несов. к оказать.

Все значения слова «оказывать»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «оказывать воздействие»

Ассоциации к слову «оказывать»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я