Предложения со словосочетанием «позитивное воздействие»

Возможности – вероятные события, которые могут оказать позитивное воздействие.
Товарищеский стиль также оказывает заметное позитивное воздействие на характер общения работников между собой.
Преподаватели и школьные психологи предлагают школьникам, имеющим проблемы и по другим предметам, обращаться к ним сразу после утренних занятий физкультурой, чтобы воспользоваться позитивным воздействием последних.
Более того, эффективно применённые, эти принципы оказали значительное позитивное воздействие на крупные компании того времени.
Из этого лабиринта можно выбраться только с посторонней помощью, а так же при помощи внешних позитивных воздействий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Научные исследования подтверждают позитивное воздействие на людей религиозных святынь, посещения религиозных центров.
Строгие правила позитивного воздействия на окружающих редко помогают на практике.
В организациях коучинг всё чаще признаётся средством позитивного воздействия на бизнес-цели.
Вот эти-то слова и являются словами-лекарями, потому что оказывают неоценимое позитивное воздействие и на тело, и на душу, и на судьбу.
Они сильно заряжают энергией, информацией, имеют позитивное воздействие в разы сильнее чем, классические аффирмации ― так говорят ей люди.
Очевидно позитивное воздействие потребительского кредита и на денежную систему страны.
Новая экономика вовсе не отменяет позитивное воздействие.
Способность эффективно общаться на протяжении сессий коучинга и пользоваться тем языком, который производит наибольшее позитивное воздействие на клиента.
Школьники, работающие над проблемами с чтением, были разделены на два класса: одни занимались этим предметом на втором уроке, когда ещё испытывали позитивное воздействие физической нагрузки, а вторые – на восьмом.
Тогда можно найти в этом большом объёме какие-то прямые связи с объектом нашего интереса – кожей лица, и с их помощью оказывать необходимое позитивное воздействие.
На деятельность современного работодателя в любой момент способен оказать как негативное, так и позитивное воздействие человеческий фактор – незапланированный результат, обусловленный несанкционированными действиями работника или группы работников.
В своём эмпирическом исследовании компаний, производящих потребительские товары, Nelius [15] показал, что организационные параметры, такие как специализация и координирование, оказывают непосредственное и весьма позитивное воздействие на экономические успехи компании.
Оно блокирует инстинктивное чувство неприязни и агрессии к другим людям, и таким образом его позитивное воздействие распространяется на большую общность людей.
Итак, для мужских знаков при их позитивном воздействии характерно: демонстративное подчёркивание своего «я», уверенность в своих силах и возможностях, спонтанная возбудимость, импульсивность действий, энергичность, последовательность в поведении и поступках, смелость и отвага.
Сегодня нет нужды доказывать, что существуют мистические состояния сознания, оказывающие позитивное воздействие на индивидов и социум.
Саморегуляция, даже неосознанная, содержит в себе очень позитивное воздействие всегда, но, к сожалению, не сразу оно явно проявляется и осознаётся.
Хуже обстоит дело с предписаниями норм реагирования на позитивные воздействия среды.
Энергетика группы усиливает позитивное воздействие двигательной терапии.
Именно силой, вложенной в образ, объясняются позитивные воздействия благословений и разрушительные – проклятий.
Позитивное воздействие доброты на иммунную систему и на увеличение синтеза серотонина в головном мозге доказано научными исследованиями.
Профессиональный руководитель никогда не станет принуждать и тем более наказывать, если ситуация позволяет использовать позитивные воздействия без ущерба для дела.
Воспоминания и мысли подобного рода носят позитивное воздействие, тем не менее, здесь тоже можно угодить в ловушку собственных грёз.
Например, если у вас однажды появились трудности на физическом уровне, дополненные негативными проявлениями на уровне эмоциональном, гармонизация энергии горловой чакры даст позитивное воздействие на их устранение.
У них длинная история в науке о мотивации, так как мы были одержимы исследованием их общего позитивного воздействия.
То есть и те, и другие, производя, продавая или покупая продукты с более высоким индексом позитивного воздействия, будут получать больше личностного, социального и материального капитала.
Если же это божественное сознание, то, даже если человек уже и не живёт на земле, его дух, сознание может оказывать и оказывает на людей позитивное воздействие.
Исторически сравнительно недавно – только последние 250–300 лет – перед наказанием стало робко и не всегда последовательно ставиться цель позитивного воздействия на постпреступное поведение виновного – исправление и перевоспитание лица, совершившего преступление.
Кристаллы той воды, на которую оказывалось позитивное воздействие, приобретали чёткую, красивую, структурированную форму.
На общем конфликтном фоне противоречивого развития процессов глобализации важно выявить ключевые ситуации, позитивные векторы взаимодействий науки и социума, открывающие возможность позитивного воздействия научного знания на ситуацию в целом.
Многие институты и модели поведения, которые представляются неэффективными с точки зрения краткосрочных критериев распределения ресурсов, или статических критериев, способны оказать мощное позитивное воздействие на динамическую эффективность.
Но коль скоро она сильна, то это потому, что она производит позитивные воздействия на уровне желания (это уже начинают осознавать), а также на уровне знания…
Однако в книге вы найдёте и факты позитивного воздействия (например, на память) рок-музыки.
Я, конечно, стараюсь оказать максимально позитивное воздействие на клиента любыми способами (в этой книге изложена и специально разработанная медитативная техника).
Автор называет различные вещества – яды, грибы, напитки и пр., влияющие на воображение, показывает последствия их использования, отмечает позитивное воздействие таких, казалось бы, не заслуживающих внимания источников, как огонь в камине, пенящиеся струи ручья, музыка и др.
Уникальность же данной книги заключается в том, что авторы не занимаются абстрактным нравоучительством, а берут на себя ответственность за позитивное воздействие содержания книги на умы читателей и готовы в дальнейшем к взаимодействию, в режиме он-лайн, так сказать – в прямом эфире.
Реклама выступает в виде прямых рекомендаций аффилиата, благодаря «живому» включению которого в процесс продвижения обеспечивается существенное позитивное воздействие на продажи.
Каждый день наше подсознание получает новые, часто отрицательные импульсы, и поскольку мы не можем полностью их остановить, необходимо практиковать искусство позитивного воздействия на наше подсознание.
Подчёркивая позитивное воздействие религиозности на социальный капитал, ряд исследователей утверждают, что люди, активно участвующие в жизни церковных общин, развивают отношения доверия, получают навыки гражданской активности, расширяют свои коммуникации благодаря возникающим в процессе развития общин социальным сетям.
Обладая внутренней силой позитивного воздействия на мир, она нуждалась в такой внешней политике, которая адекватно выражала бы её гуманистическую сущность, требовала демократизации наших международных связей, иного положения страны во всемирном разделении труда.
На языке бизнеса устойчивое развитие означает сбалансированный экономический рост компании при учёте и минимизации негативного и максимизации позитивного воздействия на социальную сферу и окружающую среду.
Во время чистки зубов и массажа дёсен стимулируются биологически активные точки, расположенные в полости рта, через которые происходит позитивное воздействие практически на все органы и системы человеческого организма.
Здесь с максимальной оперативностью воспринимались позитивные воздействия последних, что определялось высоким уровнем собственного развития, опережавшего по темпу прочие области континента.
В своей книге «Великие о лидерстве» (The Greats on Leadership), опираясь на достижения величайших умов западной цивилизации и восточных мыслителей, я разграничила уровни власти и влияния, объясняя позитивное воздействие лидера именно влиянием.

Значение слова «позитивный»

  • ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

    ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗИТИВНЫЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позитивный»

ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа.

Все значения слова «позитивный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «позитивное воздействие»

Ассоциации к слову «позитивный»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я