Предложения со словосочетанием «стиль лидерства»

В распоряжении руководителей имеется шесть стилей лидерства, однако только четыре из них оказывают благотворное воздействие на организационный климат и финансовые результаты.
Мы рассмотрим и детально изучим различные представления о лидерстве, но конечная цель этой книги – вдохновить вас на то, чтобы мыслить на всех трёх уровнях и выработать собственный стиль лидерства.
Не менее важно и то, что в зависимости от ситуации уместны разные стили лидерства.
Во-первых, в нём подробнейшим образом анализируется, какое воздействие оказывают различные стили лидерства на производительность труда и результаты работы компании.
Существует шесть базовых стилей лидерства, каждый из них определяется различными доминирующими элементами эмоционального интеллекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аграрно-индустриальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другие так устают от своих коллег-Подавителей, что их стремление к правильному стилю лидерства ослабевает.
Выбор стиля лидерства зависит от конкретных подчинённых и работы/задачи, которая должна быть выполнена.
Кроме того, опыт и знания в области стиля лидерства позволили мне консультировать нескольких глав государств.
Кроме того, мой опыт и знания в области стиля лидерства позволили мне консультировать нескольких глав государств.
И возможно, важнее всего то, что, по данным исследования, руководители, которые показывают наилучшие результаты, не ограничивались одним конкретным стилем лидерства.
В реальности образцовый стиль лидерства разрушает моральный климат в организации.
Способы, в которых применяются управление и лидерство, часто находят выражение в стиле лидерства руководителя проекта.
Ты увидишь, как они выступают, услышишь их слова и примеры – и через 70 просмотров по 10 минут впитаешь американский стиль лидерства и влияния.
В результате исследования удалось выделить шесть своеобразных стилей лидерства, каждый из которых определяется различными доминирующими элементами эмоционального интеллекта.
Таким образом, совокупность стилей лидерства можно представить в виде профессиональной спортивной сумки с набором клюшек для гольфа.
Вместо того чтобы выбирать стиль лидерства, который лучше всего подходит им по характеру, им бы следовало спросить себя, какой стиль более всего соответствует требованиям текущей ситуации.
Новым является также вывод о том, что каждый стиль лидерства характеризуется своим набором элементов эмоционального интеллекта.
Нетрудно понять, почему из всех стилей лидерства именно авторитарный в большинстве ситуаций самый неэффективный.
В ходе нашего исследования мы изучали воздействие стилей лидерства на шесть отдельных факторов, формирующих организационный климат, или, иначе говоря, атмосферу в трудовом коллективе.
Демократичный стиль лидерства идеален, когда босс сам не уверен, какой путь ему лучше выбрать, и нуждается в идеях и наставлениях более компетентных сотрудников.
Как и авторитарный, образцовый стиль лидерства занимает своё место в арсенале управленческих подходов, но применять его следует ограниченно.
Им эта книга поможет выработать личный стиль лидерства, приносящий высокие результаты.
Мы постарались сделать эту книгу максимально полезной, чтобы каждый мог применить её как конструктор, сложив из предлагаемых нами компонентов собственную технологию проведения рабочих встреч, учитывая и особенности корпоративной культуры организации, и свой индивидуальный стиль лидерства и управления.
В этой книге я ставлю задачу исправить эти недоразумения и выдрать проросшие «сорняки»: описать и показать на примерах, что такое настоящий коучинг, включая его корни в сфере психологии, его применение и то, как он создаёт стиль лидерства, продуманно обеспечивающий максимальную эффективность.
Другими словами, мы выяснили, что данный стиль лидерства оказывает на «вознаграждения» в два раза более сильное воздействие, чем на «ответственность».
Идеальный тип группового лидера в психодраме – это человек, нашедший оптимальное равновесие между четырьмя ролями психодраматиста и собственной личностью, который способен менять стиль лидерства в зависимости от требований конкретной ситуации.
Иными словами, предлагаемая теория вооружает вас инструментами, которые можно с равным успехом использовать для того, чтобы выявить надлежащий и неправильный менеджмент, проанализировать стили лидерства или прогнозировать поведенческие реакции.
Соответствие их стиля лидерства потребностям организации зависит от управленческой задачи на конкретном этапе жизненного цикла организации {8}.
Здесь же я предлагаю вам конкретные рекомендации по совершенствованию стиля лидерства, которые вы сможете приспособить под свои индивидуальные особенности и под специфические нужды вашей организации, что позволит перевести навыки лидерства из разряда тех, что «хорошо-было-бы-иметь», в «процесс-без-которого-не-обойтись».
Мы не даём простые ответы, мы описываем проверенный практикой процесс, который поможет выбрать самый адекватный стиль лидерства, а также создать команды и организации, способные проводить изменения и обновления с использованием потоков инноваций.
Встречаясь с предпринимателями, не имеющими военной подготовки, я вижу, что большинство из них используют стиль лидерства, основанный главным образом на зарплате и бонусах; они не акцентируют внимание на миссии.
Климат, в свою очередь, во многом определяется стилем лидерства, диктующим способы, которыми менеджеры мотивируют прямых подчинённых, собирают и используют информацию, принимают решения, осуществляют перемены и справляются с кризисами.
Наконец, этот стиль лидерства лишает начальника одного из важнейших инструментов грамотного управления – возможности показать сотрудникам, что их работа является частью значимой коллективной миссии, и тем самым повысить их мотивацию.
Обращаясь к авторитетному стилю лидерства, мы замечаем, что он демонстрирует сильную положительную – на уровне 0,54 – корреляцию с аспектом «вознаграждения» и положительную, но не столь явно выраженную – 0,21 – корреляцию с «ответственностью».
Он решается подвергнуть сомнению некоторые теории лидерства, вокруг которых возникла уже полноценная инфраструктура: целые компании специализируются на тренингах соответствующего стиля лидерства, публикуются результаты исследований, якобы подтверждающих эти теории, работают сайты и порталы и пр.
Свою классификацию стилей лидерства создал отечественный психологА.
Как ни удивительно, имеются данные о том, что некоторые люди от рождения обладают более трансформационным стилем лидерства, чем другие.
Последующее исследование будет опираться на данный подход, чтобы отыскать наилучшие пути формирования стиля лидерства.
Стоит сказать, что идеальный стиль лидерства отыскать так и не удалось.
Важно отметить, что на рисунке в меньшей мере отображается различие в самом содержании различных моделей, чем акцент внимания этих моделей, и различные пути развития стиля лидерства.
Поэтому нельзя утверждать, что стиль лидерства определяет продуктивность работы, а причинная связь может быть установлена только в лонгитюдных исследованиях.
Любая организация, сознательно следующая этим установкам и использующая стиль лидерства, стимулирующий их применение, уверенно движется к совершенству.
Всё что вы могли узнать из толстых научных учебников – это то, какие поведенческие стили лидерства существуют, например, авторитарный, либеральный и демократический, однако, авторы лишат вас даже описания того, как же реализовать эти самые стили, что конкретно нужно делать, чтобы быть авторитарным или, наоборот, демократическим руководителем.
Психология лидерства изучает цели и задачи социальных общностей, основные факторы, детерминирующие, кто станет их лидерами и какой стиль лидерства окажется наиболее эффективным для достижения, использования и удержания власти.
Материнский стиль лидерства годится не только для женщин.
Переход к более гибкому сетевому управлению потребует новых стилей лидерства, полностью чуждых менеджеру-бюрократу.
Поэтому открытие уникального стиля лидерства начинается со смелости принятия себя.
Если наблюдение о том, что некоторые личностные качества ассоциируются с определённым стилем лидерства, соответствует действительности, главной проблемой последующих исследований должен стать вопрос о том, наследуются эти личностные особенности или являются следствием воспитания.
Моральные стандарты родителей и опыт лидерства ребёнка в школе и во внеучебное время служат предикторами того, насколько трансформационным окажется его будущий стиль лидерства (Bass, 1999b).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стиль лидерства»

  • Баронесса надоела, как горькая редька, особенно тем, что всё хочет давать деньги; а есть одна, он ее покажет Вронскому, чудо, прелесть, в восточном строгом стиле, «genre рабыни Ребеки, понимаешь».
  • — Ну, как я рад, что добрался до тебя! Теперь я пойму, в чем состоят те таинства, которые ты тут совершаешь. Но нет, право, я завидую тебе. Какой дом, как славно всё! Светло, весело, — говорил Степан Аркадьич, забывая, что не всегда бывает весна и ясные дни, как нынче. — И твоя нянюшка какая прелесть! Желательнее было бы хорошенькую горничную в фартучке; но с твоим монашеством и строгим стилем — это очень хорошо.
  • — Да, это очень красивое строение и в хорошем, старинном стиле, — сказал он.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «стиль лидерства»

Все определения к слову СТИЛЬ ЛИДЕРСТВА

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Значение слова «лидерство»

Афоризмы русских писателей со словом «стиль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Значение слова «лидерство»

ЛИ́ДЕРСТВО, -а, ср. Положение, обязанности лидера (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «лидерство»

Синонимы к словосочетанию «стиль лидерства»

Ассоциации к слову «стиль»

Ассоциации к слову «лидерство»

Каким бывает «стиль лидерства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я