Предложения со словосочетанием «стиль деятельности»

Оценка качества деятельности по степени соответствия индивидуального стиля деятельности оптимальному при данной структуре профессионально важных качеств.
Как известно, не всегда типологически обусловленный стиль деятельности является наилучшим с точки зрения эффективности деятельности.
Это стиль деятельности человека, когда он строит свои достижения на неудачах других людей, ломает их мотивацию, ради самоутверждения и успеха он готов идти по головам.
Выбор объекта наблюдения был опосредован тем, что одним из проявлений стиля деятельности автор считает приспособление к объектам и условиям труда, обеспечивающее наибольшее удобство для человека.
При ином подходе к характеристике стиля деятельности, вероятно, были бы выбраны другие объекты наблюдения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: героиновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, можно констатировать, что часто стиль деятельности выбирается вопреки её успешности лишь потому, что учителю так удобно работать.
Однако владение педагогами разными стилями не означает, что у них исчезают типологически предпочитаемые стили деятельности, наиболее адекватные и удобные для них.
Один из уходящих со своего поста генеральных директоров безуспешно пытался склонить правление в пользу человека, возможно, не столь опытного, однако олицетворяющего собой новый стиль деятельности компании.
Следствиями возрастающей ценности работы, усиления личностной включённости человека в жизнь организации становятся новая психология работающего человека, изменения в отношениях людей на работе, в стиле деятельности руководителей, в способах решения рабочих проблем.
Контроль считают средством решения поставленных задач, чертой стиля деятельности, принципом руководства и др.
Именно на этом уровне дифференцируются и развиваются профессионально важные качества субъекта, формируется индивидуальный стиль деятельности врача, достигается «суперпрофессионализм» и профессиональное акме личности.
Стиль консультирования, по мнению этого автора, должен соответствовать стилю деятельности клиента.
Для личности актуальным становится поиск своего пути в профессии, обретение авторского стиля деятельности, права на индивидуальную траекторию развития.
Поэтому несовпадение стиля деятельности и природного темперамента – это типичная ситуация.
Ведущим признаком сформированности индивидуального методического стиля деятельности является способность корректно сочетать свою оригинальную авторскую позицию о содержательных началах преподаваемого предмета с руководящими и предписывающими линиями рабочей программы.
Мы старались помнить, что даже разовое переживание успеха может коренным образом изменить ритм и стиль деятельности педагога, взаимоотношений с коллегами.
Условием восхождения к творческому стилю деятельности является овладение специалистом интеллектуальной культурой и мыследеятельностью.
Биографический метод изучения личности военных деятелей полезен как для воспитания и самовоспитания молодёжи, делающей первые шаги в освоении военной культуры, так и для всех, кто стремится к самосовершенствованию профессионального стиля деятельности военного руководителя, готов учиться на ошибках, познавать причины успеха военных деятелей высокого ранга с пользой для служебной практики.
Индивидуальный стиль деятельности складывается и развивается на протяжении всей трудовой деятельности и отражает закономерность, при которой менеджер не только сам приспосабливается к профессиональной деятельности, но и приспосабливает эту деятельность к себе.
Среди лиц, управляющих людьми, можно выделить следующие подтипы (по мере распространённости): психически перенапряжённые шизоиды; шизоиды-«прилипалы»; шизоиды с нормальным стилем деятельности; аутичные шизоиды; конфликтные шизоиды; шизоиды-«интеллектуалы»; шизоиды-«правдоискатели».
Такой индивидуальный стиль деятельности отражает психофизиологические особенности личности.
АДМИНИСТРИРОВАНИЕ– обиходное и имеющее негативный оттенок наименование стиля деятельности какого-либо органа, должностного лица, основанной преимущественно на издании директивных актов, приказов, распоряжений.
Именно через индивидуальный стиль деятельности наиболее полно реализуются возможности человека.
На основе мобилизованного материала региональных архивов им была предпринята весьма удачная попытка изучения стиля деятельности саратовского губернатора, а также практики хозяйствования.
Именно в процессе методологической подготовки, как подчёркивают учёные, интенсивно перестраивается мышление и стиль деятельности специалиста, обогащается его творческий потенциал [19].
От того, с каким мастерством вам удастся содействовать переходу ребёнка со второго на третий уровень освоения нового дела, зависит проявление им одарённости в поиске собственного стиля деятельности.
На указанном основании индивидуальный стиль деятельности отторгает понятие «харизмы», поскольку он самодостаточен и не нуждается в театральном анонсировании перед какой-либо аудиторией.
Все ценностные основания индивидуального методического стиля деятельности направлены не на самолюбование, а на помощь обучающимся в освоении внутреннего содержания того или иного учебного предмета.
Зрелый, состоявшийся педагог, носитель различных педагогических стилей деятельности является базисом воспитания своей личности и личности своих учеников.
Искусное использование этих начал в стиле деятельности служит несомненным доказательством его даровитости.
Расхождение между «природным» темпераментом и «приобретённым» индивидуальным стилем деятельности неблагоприятно сказывается на самочувствии (здоровье) и на успешном осуществлении деятельности (результатах труда).
Именно в процессе взаимной регуляции формируются и проявляются феномены, характерные для совместной деятельности: совместимость людей, которая может относиться к разным психологическим свойствам и иметь разные уровни, общий стиль деятельности, синхронизация действий и т. п.
По мнению авторитетных масоноведов, в современном мировом масонстве можно выделить четыре основных стиля деятельности: философский, социальный, политический и благотворительный.
Во-вторых, формирование коллегиального компонента стиля деятельности руководителей разного пола возможно лишь при высоком уровне педагогических и коммуникативных качеств личности.
То есть, батареи ваши разряжены, подзарядите аккумуляторы, только не, извините меня, не жратвой, открытым текстом, то есть, это вопрос не еды, это вопрос перестройки стиля деятельности физических тел.
Индивидуальный способ деятельности, обусловленный свойствами субъекта деятельности, получил название индивидуального стиля деятельности.
По мнению автора, приобретение учителем в процессе деятельности тех или иных негативных изменений характера в значительной степени зависит от особенностей индивидуального стиля деятельности.
Было показано, что свойства нервной системы выступают в качестве важнейших детерминант индивидуального стиля деятельности, памяти, темперамента, профессиональной пригодности и др.
Мотивационный материал деловой дидактической игры позволяет понять учителю, что его деятельность обладает порой неуловимыми педагогическими алгоритмами и стратегиями, совокупность которых, можно назвать таким понятием, как индивидуальный методический стиль деятельности.
К объективным факторам относятся ухудшение социально-экономических условий жизнедеятельности, возрастные психологические изменения (ухудшение здоровья, ослабление психических процессов, интеллектуальная беспомощность), эмоциональная насыщенность педагогической деятельности, формирование индивидуального стиля деятельности, способствующего возникновению педагогических стереотипов, содержание преподаваемого педагогом учебного предмета, внешняя и внутренняя оценка успешности профессиональной деятельности, а также случайные события и неблагоприятные обстоятельства в реализации профессиональных планов.
Таким образом, данный фактор объединяет в представлениях подчинённых общие требования к стилю деятельности руководителя, особенности которого выступают основой (критерием) его лидерства в деловой сфере взаимодействия в организации.

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стиль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «стиль деятельности»

Ассоциации к слову «стиль»

Ассоциации к слову «деятельность»

Каким бывает «стиль деятельности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я