Предложения со словосочетанием «стиль руководства»

Демократический или авторитарный стиль руководства требуют разных особенностей и компетенций от сотрудников.
Модель более демократического стиля руководства. Проблемные точки обсуждаются открыто, дети активно принимают участие в поиске решений.
Некоторые психологи считают возможным ограничиться выделением двух основных стилей руководства учителем педагогическим процессом – демократического и авторитарного.
Внедрение метода инноватора требует нового стиля руководства.
Но ведь двух одинаковых программистов не существует, и поэтому для каждой группы специалистов нужно выбрать индивидуальный стиль руководства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпуровой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тренеров, практикующих либеральный стиль руководства, отличает то, что в содержании общения уменьшен объём учебно-воспитательной, а очень велик объём организационной информации.
Чтобы успешно справляться со сложными задачами в сегодняшней динамично меняющейся конкурентной среде, требуется сочетать очень разные стили руководства в зависимости от конкретной задачи.
Существуют некоторые различия между тремя стилями руководства.
Глава 1 начинается с описания лидерского стиля управления. Невозможно создать великую компанию без эффективного стиля руководства. Всё начинается с вас.
Да, он внимательно относится к деталям и решителен, но, оказывается, чрезмерно вмешивается в процесс, имеет диктаторский стиль руководства и не умеет слушать.
Подобный стиль руководства порождал нервозность, сковывал инициативу, вносил дополнительную дезорганизацию в систему управления войсками в районе конфликта.
И те правители, кто всё ещё хочет править методами силы, должны будут либо уйти, либо сменить стиль руководства на более гуманный и учитывающий интересы людей.
Демократичные руководители, команды которых приучены к совместному принятию решений, не могут внезапно изменить стиль руководства.
Такой стиль руководства требует учёта долгосрочных перспектив и изменений в поведении.
Здесь не нужно спешить, а прежде всего следует понять миссию и стиль руководства организации, к которой они хотели бы присоединиться, и как именно можно внести свой вклад в дело этой организации, одновременно развиваясь.
Свободным людям нужны лидеры другого типа, и прежний стиль руководства привёл к кризису.
Дурной стиль руководства может свести на нет искуснейшую стратегию, новейшие технологии и наилучшие тактические решения.
Кит №1 – Ситуативное руководство – то есть изменение стиля руководства сотрудником в зависимости от его уровня профессиональных компетенций.
Такой стиль руководства нравился не всем, кто-то робел от подобного напора и необузданной энергии, других пугала его нетерпимость к уходу от ответственности, к сплетням и интригам.
Ваш стиль руководства должен соответствовать вашей личности и окружению, в котором вы работаете.
Или выработать жёсткий стиль руководства, контроль над каждым шагом, когда им придётся смириться, что продюсер главный человек в проекте.
Вторая группа: развитие самоуправления на уровне предприятия и на уровне коллективов; подбор и формирование личности руководителя, способного эффективно руководить трудовым коллективом; учёт психологических особенностей отношения исполнителей к руководителю; дифференцированное формирование стилей руководства.
Партисипативный стиль руководства предполагает, что руководители полностью доверяют подчинённым во всех вопросах, всегда выслушивают и конструктивно используют их мнение, организуют широкий и всесторонний обмен информацией, привлекают подчинённых к постановке целей и контролю за их достижением, широко применяя в качестве средства стимулирования разнообразные формы поощрения.
Она практикует повсеместно с иронией поминаемый «женский стиль руководства», обожает дискуссии и коллективную работу.
Как правило, эти менеджеры обучались либо проходили стажировки за рубежом, имеют чёткое представление о различиях американского, японского, европейского, азиатского (арабского) и российского стилей менеджмента, соответствующих стилях руководства и корпоративного поведения.
Кроме того, некоторые ведущие в силу личностных качеств более склонны к авторитарному стилю руководства группой (что сочетается с парадигмой дрессуры или репетиторства), а некоторые – к демократическому (наставничество, развитие субъективности).
Всё это указывает на то, что пора менять стиль руководства.
Спортивная практика, особенно на отечественных примерах, показывает, что тренерский корпус недостаточно владеет средствами психолого-педагогического воздействия, либо устраняясь от этих вопросов, либо пользуясь жёстким авторитарным стилем руководства командой.
Именно степень готовности сотрудника определяет выбор стиля руководства – каким образом начальник должен ставить задание своему сотруднику.
Также этот «идеальный кандидат» должен подойти под стиль руководства начальника отдела, вписаться в корпоративную культуру компании и атмосферу коллектива внутри отдела.
Ему придётся нащупывать собственный путь, потому что готовых ролевых моделей очень мало и кое-кто из подчинённых может даже поначалу оказать сопротивление, поскольку любой отход от традиционного стиля руководства внушает подозрение.
Выработать правильный стиль руководства непросто.
По мере того, как всё больше компаний перенимают коучинговый стиль руководства, они будут становиться платформами, посредством которых люди достигают своего максимума, и взаимоотношения между организацией и человеком наконец-то разовьются до уровня симбиоза.
Авторитарный, директивный стиль руководства применяется при проведении тренинга навыков, аналитических групп, трансактного анализа, гештальт-групп, психодрамы.
Совершенно ясно, что все эти комбинации не представляют собой какие-то особые системы, но они помогают нам лучше понять различие стилей руководства внешней политикой.
Я ни в коей мере не хочу сказать, что менеджеры не должны давать указания или что командный стиль руководства не имеет права на жизнь.
Седьмая задачазаключается в том, чтобы дисциплинарный/принудительный стиль руководства заменить на обучающий/консультационный.
По данным заполненных ими опросников, монозиготные близнецы проявляли больше сходства в склонности к трансформационному стилю руководства, чем дизиготные.
И на основе этих двух категорий выводит четыре стиля руководства.
Разработка системы подбора, обучения, оценки и перемещения руководящих кадров, планирование карьеры руководителей, применение стиля руководства, адекватного внутренним и внешним факторам, воздействующим на организацию.
Среди множества проявлений стиля выделяются стили руководства, спортивного судейства, управленческого консультирования.
Чтобы не уйти в мужской стиль руководства и не растерять свою команду, попробуйте надевать юбку, когда идёте на работу.
Но при этом женский стиль руководства остаётся более мягким и демократичным.
Необходимо, вероятно, использовать «батарею» тестов, чтобы с большей вероятностью определить истинный стиль руководства коллективом.
Демократический стиль руководства характеризуется полным доверием, основан на широком привлечении персонала к управлению организацией.
Ограничения поведенческого подхода продвинуло изучение лидерства, сосредоточив внимание на фактическом поведении руководителя, желающего побуждать людей к достижению целей в организации, однако, его основной недостаток заключался в тенденции исходить из предположения, что существует какой-то один оптимальный стиль руководства.
Например, первые приверженцы демократичного стиля руководства утверждали, что этот стиль всегда более эффективен, чем авторитарный, потому что он апеллирует к исполнителю на уровне его более высоких потребностей.
Успешно лидерство руководителя возможно при использовании различных стилей руководства.

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Значение слова «руководство»

Афоризмы русских писателей со словом «стиль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к словосочетанию «стиль руководства»

Ассоциации к слову «стиль»

Ассоциации к слову «руководство»

Каким бывает «стиль руководства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я