Предложения со словосочетанием «стиль управления»

Авторитарный стиль управления часто оборачивается тем, что управленцы теряют связь с действительностью.
На нём завязаны основные деловые контакты с поставщиками и ключевыми клиентами, сотрудникам нравилось работать под его началом – это харизматичный лидер, для которого характерен демократический стиль управления.
Речь пойдёт о взаимодополняющих командах, в которых представлены разные стили управления.
Безусловно, стиль управления компанией – дело глубоко индивидуальное.
Когда у собственника 1–2 магазина, то такой стиль управления может подойти, но если у вас их 4, 5 или 10?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: силикагель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта работа, по замыслу автора, должна помочь читателю в создании подходящего ему фундамента собственного стиля управления портфелем.
Возможно, также и изучение конституции помогает целевой аудитории сплотиться вокруг лидера и поддержать его в то время, когда он решил перейти в новый стиль управления страной.
Для этого мне пришлось поработать на трёх иконоборцев с совершенно различными стилями управления.
Проводя семинары для клиентов или студентов, мы часто используем пример уникального стиля управления, который сформировался в компании Delta Airlines.
Азиатский менеджмент не так уж уникален и не так уж сильно отличается от западного стиля управления, как пишут большинство авторов.
Иерархический стиль управления – директивы, приказы, распоряжения сверху – постепенно уходит в прошлое.
Ещё одной чертой антикризисного стиля управления является отбор персонала – крайне важный элемент в силу зависимости результата мероприятий по выходу из кризиса от выполнения персоналом поставленных задач.
Можно сравнительно легко поменять место службы, но как в одночасье преодолеть некомпетентность, изменить стиль управления войсками?
Как система научных данных менеджмент – это совокупность философий, моделей, стратегий, принципов, методов и стилей управления организацией, производством и персоналом в целях повышения её эффективности и роста прибыли.
Многие наши руководители стали более гибкими с точки зрения выбора стиля управления, что положительно сказалось на мотивации и развитии сотрудников.
Чтобы сохранять конкурентоспособность в условиях глобальной экономики, азиатские руководители проявляют гибкость и быстро меняют стиль управления в зависимости от ситуации.
Если у вас в компании их достаточно, или вы умеете их привлекать, то в сохранении традиционного стиля управления нет проблем.
Глава 9 даёт представление о том, как согласовать индивидуальный стиль управления и выполняемую задачу в рамках продуманной организационной структуры.
Как вы понимаете, такой стиль управления приводит к одному – разрушению в организации функции торможения и, как следствие, обнулению энергии.
Он отличается в определённой мере от обычного стиля управления, хотя общие черты сохраняются.
Современный китайский стиль управления – это сочетание конфуцианства, даосизма, буддизма и западных философских течений.
Кто-то скажет, что заявления о крахе командного стиля управления – это клише, но он действительно уже давно умирает.
И как выбрать подходящий стиль управления для сотрудников, которые работают уже давно, но при этом не приносят желаемых результатов?
Собственное поведение и личный стиль управления напрямую связаны с тем, насколько эффективно вы мотивируете подчинённых.
Особенности его общения с сотрудниками отражают корпоративную культуру компании и принятый стиль управления.
– Он обладал хорошим стилем управления и умудрялся достаточно хорошо держать в руках этот многотысячный коллектив и всех поставщиков.
Во-вторых, директивный стиль управления может быть эффективным в условиях форс-мажорных ситуаций, аварий, корпоративных кризисов, когда в условиях лимита времени и ресурсов, принимая решение, руководитель идёт на риски и берёт ответственность на себя.
Директивный, жёсткий стиль управления руководителя транслируется в коллективах подразделений на внутренние коммуникации между линейными сотрудниками.
Возьмём для примера два основных нематериальных фактора: стиль управления руководителя и настроение сотрудников.
Они справедливо полагают, что тренер может изменить программу непосредственно под них, то есть, что вы будете использовать демократичный стиль управления, корректировать содержание под запрос группы и предлагать актуальные для них темы.
Иногда по-английски такой стиль управления называют «one man company».
Так, характеризируя стиль управления государством, а косвенно это предполагает формы государственного устройства, древнекитайский мыслитель считает лучшим правителем того, о котором народ знает лишь то, что он существует.
Такой стиль управления наиболее характерен для нашей страны, фармацевтический рынок не стал исключением.
Руководители с развивающим стилем управления отличаются высокой самомотивацией и самоотдачей в работе, концентрацией на стратегических целях, увлечённостью делом, активностью, энергией и высокой работоспособностью, открытостью и базовой позитивностью в коммуникациях.
Я обнаружил, что основные стили управления представляют собой комбинации четырёх функций, которые должны выполняться, чтобы организация процветала, то есть была результативна и эффективна в ближайшей и долгосрочной перспективе.
Японская система предложений делает акцент, прежде всего, на моральные стимулы, позволяющие сотруднику ощутить себя полноправным участником производственного процесса, нежели на денежное и материальное поощрение, которое превалирует в американском стиле управления.
При автократическом стиле управления подчинённые очень быстро устанавливают свои правила игры.
В своём же стиле управления войсками я никогда не замечал такой склонности, и, если бы я решился взяться за предложенную работу, я никогда не стал бы размышлять и тем более писать о своей командной деятельности – когда речь идёт об истории – так, как это делает п.
Такая «мотивация к…» нам и нужна в трансформационном стиле управления.
Факторами, влияющими на качество контрольной среды, являются этические принципы, компетентность, честность сотрудников, этика и стиль управления руководства, распределение полномочий и ответственности, а также внимание и значимость, которую высшее руководство и совет директоров придают вопросам контроля.
Например, в советский период в основном преобладал административно-командный стиль управления (правда, в 1960-е гг. стали больше обращать внимания и на материальное стимулирование работников).
Но будет ли подобный стиль управления результативным?
Успешные и неудачные стили управления (речь идёт не о совокупности абстрактных достоинств, которыми не обладает ни один человек в мире, а о существующих подходах, применяемых обычными людьми) освещаются во второй книге – Management and Mismanagement Styles («Стили правильного и неправильного менеджмента»).
АВТОКРАТИЯ(гр. autokrateia) – способ, стиль управления экономикой, предприятием, основанный на сосредоточении власти в руках одного лица; слепое, беспрекословное подчинение руководителю организации, которому принадлежит неограниченная власть.
Стиль управления бизнесом и его результативность в первую очередь зависят от личных качеств бизнесмена и, как сейчас говорят, от уровня его компетенций.
Далее мы объясним, почему между предпринимателем и наёмным служащим обязательно должны существовать различия в стиле управления людьми.

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «стиль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «стиль управления»

Ассоциации к слову «стиль»

Ассоциации к слову «управление»

Каким бывает «стиль управления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я