Предложения со словосочетанием «стиль взаимодействия»

Какими же оказались особенности стилей взаимодействия родителей с детьми в семьях, где дети демонстрировали разные модели поведения?
Существуют четыре стиля взаимодействия, которыми люди обычно пользуются.
Помимо доказательства тезиса о значительной степени искажений, дезинтеграции идентичности больных шизофренией, были описаны особые стили взаимодействия пациента с психологом в ходе психодинамического интервью.
Замечено, что стиль взаимодействия отцов с маленькими детьми отличается от материнского.
Для одного наиболее эффективным оказывается жёсткий, требовательный, не допускающий возражений, оправданий и увиливаний стиль взаимодействия с клиентом, поскольку именно так этот человек наилучшим образом проявляет себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тезаврированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Усвоенные в детстве установки определяют, в том числе и стиль взаимодействия со своим ребёнком.
Возможно, коллегиальный стиль управления противоречит вашему доминирующему стилю взаимодействия с людьми, вашим верованиям и установкам.
Впервой части мы обсудим, почему стили взаимодействия так важны, в чём их суть, каковы их основные преимущества и возможные недостатки.
Важно не просто знать и учитывать особенности своей аудитории, но и на основании этой информации сформировать свой стиль взаимодействия, который будет понятен зрителям и будет учитывать интересы компании.
Зачастую, когда я, в качестве бизнес-коуча, рассказываю о стилях взаимодействия, люди сразу видят, как применить их не только в рабочих отношениях, но и в личной жизни.
Понимание стилей взаимодействия – лучший инструмент, какой мне удалось найти, чтобы помочь им познать себя и ладить с окружающими.
Гораздо меньше внимания уделялось отдельному человеку, его жизни в организации, стилю взаимодействия с окружением и, соответственно, возникающим у него конфликтам.
Они используют помогающий стиль взаимодействия с сотрудником и такой же принцип управления.
Стоит помнить, что ваше собственное отношение к рассматриваемому вопросу, позиционирование и стиль взаимодействия сильно влияют на то, сколь плодотворной окажется встреча.
Наиболее эффективным и оптимальным считается демократический стиль взаимодействия.
Прочитав эту книгу, вы будете знать, как поддерживать эффективное общение, определять и менять свой стиль взаимодействий, ставить цели и добиваться их, принимать конструктивные решения, ладить с непростыми людьми, определять, кто ваши сильные союзники и помощники, изучать, уточнять и понимать ожидания и определять, с кем вы хотите общаться, а с кем нет.
Tone of voice (тональность, тон) бренда – это стиль взаимодействия компании с аудиторией, который отражает её ценности и философию.
Причины конкурентного взаимодействия отца и матери сокрыты в их раннем детстве, когда они активно усваивали стиль взаимодействия своих матери и отца как единственно предъявляемый образец для подражания в своём будущем супружестве и родительстве.
Унификация обусловлена необходимостью внедрения (распространения) корпоративных стандартов работы с персоналом на всём корпоративном пространстве, требованиями формирования единого корпоративного стиля взаимодействия сотрудников во внутренней и внешней среде, построения прогрессивной организационной культуры, а также требованиями экономичности и тиражирования (воспроизводства) организационных систем.
Это может связываться с оценкой их коммуникативных и эмоциональных навыков, стилями взаимодействия и индивидуальными предпочтениями.
Становится всё более ясным, что речь следует вести не о нарушении отдельной функции, а о патологическом изменении всего стиля взаимодействия с миром, трудностях в организации активного приспособительного поведения, в использовании знаний и умений для взаимодействия со средой и людьми.
Потому что с детства усвоили такой стиль взаимодействия с людьми и властвования над ними.
После прочтения проработки данного стиля взаимодействия с миром, подробно познакомитесь и с его причинами быть несчастными.
Понятие стратегии также включает в себя выбираемый партнёрами стиль взаимодействия и наличие или отсутствие установки на суммарную выгоду участников.
Наш стиль взаимодействия с другими людьми и привязанности к ним вырабатывается в первые месяцы и годы жизни.
В модели эннеаграммы распространено деление всех типов личности на три основные группы в зависимости от стиля взаимодействия с окружающими.
Родители, отвергающие детей и применяющие оскорбительный стиль взаимодействия с ними, верят в необходимость и нормальность физических наказаний.
Я решила немного попрактиковаться в применении этой методики, а затем побеседовать с сотрудниками об их стиле взаимодействия с детьми и поведении учеников.
Программа MSC включает в себя особый стиль взаимодействия с учащимися.
Дезорганизованная привязанность подвергает детей риску недостаточного контроля эмоций, стресса, враждебного и агрессивного поведения и принудительного стиля взаимодействия.
Весьма важен тон, мимика, стиль взаимодействия, используемые субъектом управления – они должны менять объекта, его отношение к себе, взгляд на себя, должны изменять отношение к «другим».
Технологичность не исключает творчество воспитателя, что проявляется в вариативности методов и форм, использовании опыта и стиле взаимодействия с воспитанниками.
Возможно возникновение таких новых психологических эффектов, как уменьшение диапазона эмоций, размывание коммуникативных границ, трудности в понимании психологического контекста общения человека с человеком, монологический стиль взаимодействия с людьми.
Главный идиоматический или эпистемологический парадокс здесь заключается в особом стиле взаимодействии универсальной информации первого порядка с уникальной информацией второго порядка, в результате чего и происходит генерация нового адаптивного качества.
Это потому, что есть два стиля взаимодействия с пространством: или ты попал в себя, или не попал.
Их пособия, их понимание сути педагогического процесса, их стиль взаимодействия с учащимися создавали разнообразные течения в отечественной педагогике.
Этнические, культурные и религиозные ценности влияют на то, как члены семьи воспринимают нарушения ребёнка, и могут сыграть важную роль в стиле взаимодействия семьи с государственными учреждениями и общественными организациями; социально-экономический статус непосредственно определяет физические ресурсы семьи.
Традиционными методами невозможно проследить путь каждого человека, и оценки когнитивного стиля взаимодействия человека с обществом выявить нельзя.
Наш стиль взаимодействия может меняться в зависимости от конкретной ситуации.
Наверное, стили взаимодействия с родителями, обратная связь, коммуникация. Есть школы, где это вообще не принято.
Однако термин «администрирование», по существу, отражает не содержательную характеристику управленческой деятельности, а только стиль взаимодействия, его эмоционально-чувственную окраску.
Цель формирования командного стиля взаимодействия – создание идеологических оснований для развития эффективных и самостоятельных сотрудников, которые могут содержательно результативно работать и в команде, и индивидуально.
Если ребёнок воспринимает школу, как повод расстроить или порадовать маму, он переносит такой стиль взаимодействия на все области жизни.
Далее они передают свой стиль взаимодействия с жизнью своим детям, обрекая их на такой же пассивный образ мышления.
Да, в некотором роде, программа из родительских и социальных установок, того стиля взаимодействия, который был в наших родительских семьях.
С переходом российского образования на гуманистическую парадигму, как условия педагогической модернизации, изменились взгляды на его цели, содержание, технологии управления и организации образовательного процесса, стиль взаимодействия учителя и обучающихся.
Формальным основанием для использования термина «администрирование» вместо властного воздействия (правления) является сугубо формализованный безличностный стиль взаимодействия, который отражает сущность взаимоотношений администрации – местных распорядительно-исполнительных органов государственной власти.
Кто из них больше разовьёт свои способности и способность усваивать новое, кто будет более культурным, кто из них приобретёт способность убеждать или улучшит свой стиль взаимодействия с различными ситуациями?
Ситуация в семье меняется, когда кто-то из детей покидает дом, что влияет на структуру семьи (например, в доме живут уже не четверо, а трое) и может повлиять на многие другие аспекты семейной жизни, например на стиль взаимодействия и коммуникации.
Результатами оценки выступают четыре показателя, определяющих предпочтения человека в поведении: доминирование (определяет стиль реакции человека на вызовы и проблемы в деятельности), влияние (определяет стиль взаимодействия человека и его способ влияния на окружающих), постоянство (определяет стиль реагирования человека на изменения), соответствие (характеризует то, как человек следует правилам).

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Значение слова «взаимодействие»

  • ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «стиль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Значение слова «взаимодействие»

ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий.

Все значения слова «взаимодействие»

Синонимы к слову «стиль»

Синонимы к слову «взаимодействие»

Ассоциации к слову «стиль»

Ассоциации к слову «взаимодействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я