Предложения со словосочетанием «стилистические ошибки»

Может, он нашёл стилистические ошибки или проблемы со структурой?
И недавняя тройка по русскому за сочинение (учительница сказала, что я стала допускать стилистические ошибки и не раскрыла тему), и сегодняшняя уже не показались такими удивительными.
Пересказать они должны скудный, плохо написанный или убого сокращённый текст, содержащий избитые мысли, да ещё часто изобилующий тем, что всегда считалось стилистическими ошибками – постоянными повторами, куцыми нераспространенными предложениями и т. д.
В заключение необходимо заметить, что перевод-переложение 1888 года нельзя назвать безупречным, поэтому при подготовке настоящего издания нами были исправлены многочисленные стилистические ошибки.
Дополнения и уточнения содержатся в примечаниях к главам, а текст оставлен без изменений, исправлены только несколько стилистических ошибок и опечаток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: месилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мы делаем стилистические ошибки, значит, мы неправильно мыслим и, в худшем случае, – искажаем информацию, лжём.
Их тексты, в большей или меньшей степени для каждого автора, пестрят разного рода стилистическими ошибками.
Рассмотрим типичные стилистические ошибки подробнее.
То есть, кто-то бы её заметил, кто-то бы воспринял как само собой разумеющееся, редактор бы кинул в меня мелом за столь грубую стилистическую ошибку.
Я замечала немало стилистических ошибок, допущенных журналистами.
Обилие такого рода смешений паронимов и стилистических ошибок чрезвычайно характерно для языка публицистики.
Гуру русской словесности создал пособие, цель которого – научить читателя правильно использовать лексические богатства русского языка и стилистические синтаксиса, а также звуковой стороны речи, избегая распространённых стилистических ошибок.
Я не имею литературного образования, поэтому имеют место быть стилистические ошибки в построение стихосложения.
К сожалению, подробное описание даже самых частотных типов лексико-семантических, грамматических, стилистических ошибок невозможно в рамках этой статьи.
Типичные стилистические ошибки чаще всего связаны с лексической и стилистической несочетаемостью слов.
Я бы мог привести массу примеров стилистических ошибок тех, кто сейчас работает на телевидении.
Много стилистических ошибок, главная мысль не выражена.
Я вовсе не собираюсь заниматься поиском стилистических ошибок, в данном случае попытка найти точное соотношение в названии выставки отражает поиск смыслов.
С ней он обсуждал новые книги, она делала точные замечания, исправляла стилистические ошибки.
С точки зрения прожитых лет и опыта многое выглядит глупым и наивным, но менять ничего не стал, вырезав лишь излишнюю нецензурщину и поправив явные стилистические ошибки.
Она приходит в ярость, когда видит стилистические ошибки, поэтому постарайся не допускать их и выстраивать повествование правильно.
Так вот этот папа найдёт как минимум три стилистические ошибки, две фактические, а потом долго будет взволнованно рассуждать на тему «тотального опопсения и упадка общего уровня культуры».
Дело в том, что при переводе с польского возникли стилистические ошибки.
Ради комического эффекта мы доводили стилистические ошибки одного из наблюдаемых объектов до абсурда либо усиливали «дидактический» пафос отдельных текстов.
Скупая логика – вы с нами так, в ответ держите квадратное «Собрание состоялось», полное сарказма, шаблонности и стилистических ошибок формальное отношение к работе.
Я, так навскидку, тут прикинул: на шестьсот семьдесят слов, сей молодой человек допустил пятьдесят три грамматических, двадцать пять орфографических и целых пятнадцать стилистических ошибок.
Господи сударь какая изумительная фотография она здесь как живая то есть нет я ошибся стилистическая ошибка я хотел сказать как настоящая как на уроке красивая и недоступная кто это снимал когда почему я ничего не знаю какой-нибудь подлец с фотоаппаратом кто он в каких они отношениях здесь или в другом месте легион вопросов.
А мои авторские находки были признаны стилистическими ошибками, коих насчитывалось, аж, три штуки.
Мы вместе готовились к контрольной по тригонометрии, а ещё по очереди читали эссе друг друга, указывая на возможные стилистические ошибки.
Что же касается «малого меньшинства», то даже в школьном сочинении такой оборот считается стилистической ошибкой.
Повертев конверт в. руках, он сначала внимательно изучил обратный адрес и штемпель, потом надорвал бумагу, осторожно достал глянцевый каталог с изображением звёздного неба и сразу наткнулся на типичные стилистические ошибки, какими грешат трудолюбивые китайцы.
И рада бы постоять, поглазеть на этакое чудо, разинув рот, как деревенская дурочка, но у меня не было с собой ни леденца на палочке, ни тряпичной куклы, которую в подобных случаях принято держать за ногу, да и голова платком не повязана; в таких обстоятельствах пялиться, разинув рот, было бы грубой стилистической ошибкой.
О той, кто может прочитать пару глав его нового романа и найти стилистическую ошибку.
Посвящаю эту книгу всем тем, кому холодно и одиноко, кто не утруждает себя бесполезной критикой и поиском стилистических ошибок, потому что я никогда не претендовала на роль великого литератора нашего времени, я всего-навсего женщина, порою сильная и упрямая, а временами неимоверно слабая и до неприличия беззащитная…
Писатели умеют редактировать, исправлять стилистические ошибки и прочие огрехи.
Явные стилистические ошибки не часто, но встречались.

Значение слова «стилистический»

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «ошибка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стилистический»

СТИЛИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к стиль1 (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «стилистический»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «стилистические ошибки»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я