Предложения со словосочетанием «грамматические ошибки»

В писанине целовальника студент исправлял грамматические ошибки, и они подружились.
Главное, не делать грамматических ошибок и писать разборчиво.
Несмотря на то, что в своих вопросах я допускал грамматические ошибки, мне с радостью предоставляли слово.
Из одного предложения с основной идеей и кучей грамматических ошибок, ChatGPT может выдать полноценный email, написанный по всем правилам делового этикета.
Пишут они с множеством грамматических ошибок, почерк – у курицы лучше, фамилии путают, могут кого-нибудь забыть вписать…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экс-замминистра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сапожник по профессии, никогда не получивший никакого образования, он писал с грубыми грамматическими ошибками, а писать литературно просто не умел.
Через несколько минут, распечатывая отправленный документ, он замечает ещё две грамматические ошибки.
Малерб, совсем уже умирающий, поправлял грамматические ошибки своей сиделки и отказался от напутствия духовника из-за того, что тот нескладно говорил.
А самое главное, вы точно знаете, что в таких предложениях нет грамматических ошибок, так как, такая тактика поможет вам выучить употребление предлогов, артиклей и т. д.
Но без грамматических ошибок писать по-французски он не научится до конца дней.
Очень часто тренеры, особенно молодые, допускают чудовищные грамматические ошибки в презентациях и на флипчартах.
Говорящий на языке подобного качества совершает грамматические ошибки, плохо произносит слова и неясно формулирует мысли, а также пользуется ограниченным словарным запасом, обычно изобилующим ненормативной лексикой.
Если какой-либо субъект не различил событие изменения (или это изменение для него несущественно, к примеру, для дизайнера исправление грамматической ошибки в тексте буклета не является событием), то для него объект не изменил состояние.
Никто не будет кричать и ругаться, если вы допустите три грамматических ошибки подряд.
Тем более эта фраза содержит грамматическую ошибку.
Анимэшнице не помог её телефон – мало того, предложений в тексте оказалось маловато, так ещё и составлены они были с огромным количеством грамматических ошибок.
Ни единой грамматической ошибки не допускалось в любой печатной подтирке.
Протокол она прочла, указала на несколько грамматических ошибок, допущенных в тексте, и подписала.
Время от времени я находил грамматические ошибки, которые ещё больше осложняли работу.
Оно изобиловало грамматическими ошибками и хромало по содержанию.
Если тот делал незначительную грамматическую ошибку, ему отказывали в пожеланиях, о которых он смел говорить по-французски вслух.
Превосходная зрительная память позволяла ему всю жизнь, и не уча особо правил, почти что избегать грамматических ошибок.
В пользу моей догадки говорило не только изобилие грамматических ошибок в тексте, но и то, что эта самая рука, выводившая послание, не очень-то уверенно держала перо.
Непрофессионализм владельцев предприятий и неуважение клиентов проявляется, в частности, в наличии грамматических ошибок на сайтах.
Скажите мне честно, разве я могу танцевать с человеком, который в одном предложении делает пять грамматических ошибок и три синтаксические!
У тебя вот тут грамматическая ошибка.
Я не писатель, не поэт, профессионального гуманитарного образования у меня нет, мой слог может быть кому-то неприятен, информация будет подаваться сумбурно, так как её невозможно разделить на отдельные темы (хоть я и постараюсь), а грамматические ошибки могут вызвать душевные муки у особо образованных людей, мне плевать, у меня есть полезный опыт.
Явные грамматические ошибки исправлены без оговорок, влекущие иную смысловую трактовку (искажение слов, опечатки, меняющие смысл слов) в тексте документов сохранены, правильное написание приводится в подстрочных сносках (при неясности смысла дано примечание «Так в документе…»).
Ведь здесь же грубейшая грамматическая ошибка!
Но утопать в складках грудей ему быстро надоело, а тетрадки женины пестрели грамматическими ошибками – они вскоре расстались.
С одной стороны, автору хотелось доступно изложить необходимые психологические концепции, а с другой – если и не дать всех необходимых знаний по логике, то сделать так, чтобы мышление читателя стало чувствительным к алогизмам, аналогично тому, как грамотный человек испытывает неудобство, увидев грамматическую ошибку.
Не только не было в письме грамматических ошибок, но и составлено оно было так, что не стыдно было бы и джентльмену; письмо было написано хотя и просто, но дышало искренним чувством; деликатность и искренность делали честь его автору.
Володя сидел рядом и элементарно исправил мелкие грамматические ошибки в моём тексте.
Все рассказы приведены в авторской редакции. Мы исправляли только очевидные грамматические ошибки. Кстати, их было не очень много, что не может не радовать.
И ветер качнулся и бросил на край газона, совсем невдалеке от меня, фанерный щит «Кожголантерея», по-своему исправив нелепую грамматическую ошибку, досадную для нас обоих.
Все главные, а равно и второстепенные участники описанных ниже событий, включая даже и представителей животного царства, не имеют ничего общего с похожими на них реальными лицами (мордами) даже при идеальном совпадении всех их паспортных данных, потому что все они, так же как и выше поимённые грамматические ошибки, вкрались в этот текст совершенно случайно и независимо от воли автора.
Примечательно, что в тексте надписи имеется ряд грамматических ошибок в виде перепутанных букв, которые говорят о том, что каменщики, скорее всего, сами были неграмотны.
Не делайте выхолощенные от грамматических ошибок тексты, создавайте их живыми, полными реальности и подключающими все органы чувств вашей целевой аудитории.
Когда она всё же соизволила выйти из своих покоев, из дверей упал конверт. Корявыми буквами с грамматическими ошибками там было написано несколько слов.
Всё это внимательно перечитал лейтенант, исправив в нескольких местах грамматические ошибки.
В титрах пышным цветом цвели грамматические ошибки.
Корректоры не в счёт, они могут только «блох» в виде грамматических ошибок повыловить, да пунктуацию подправить.
Если по литературе иногда и хвалили, то только за стиль, а вот массы грамматических ошибок избежать не получалось.
Я медленно перечитал желтоватую бумагу, искренне удивляясь про себя отсутствию грамматических ошибок.
Первым был водитель «скорой помощи» недюжинного роста, способный порвать на две части медный пятак, пишущий слово «педагог» с четырьмя грамматическими ошибками, мучающийся от желания кого-нибудь убить и сублимирующий это в стихах, состоящих из незарифмованного потока сознания с былинным привкусом.
Руководство обидно высмеяло отсутствие чувства юмора и грамматические ошибки автора.
Он забыл, наверно как я посылала ему каждый день письма в армию, он не сохранил их, там не было возможности соблюдать тайну переписки, но сейчас не хотелось это вспоминать, это было бы ещё больнее для нас обоих .Я же храню все его письма в отдельной коробочке, с его многочисленными грамматическими ошибками, которыми я когда-то только умилялась.
А пара грамматических ошибок сделана специально, чтобы выглядеть не очень умным.

Ассоциации к словосочетанию «грамматическая ошибка»

Все ассоциации к словосочетанию ГРАММАТИЧЕСКАЯ ОШИБКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грамматические ошибки»

  • Кто б ни был ты, о мой читатель, // Друг, недруг, я хочу с тобой // Расстаться нынче как приятель. // Прости. Чего бы ты за мной // Здесь ни искал в строфах небрежных, // Воспоминаний ли мятежных, // Отдохновенья ль от трудов, // Живых картин, иль острых слов, // Иль грамматических ошибок, // Дай Бог, чтоб в этой книжке ты // Для развлеченья, для мечты, // Для сердца, для журнальных сшибок // Хотя крупицу мог найти. // За сим расстанемся, прости!
  • В письме его я начитал две прегрубые грамматические ошибки.
  • Это был корректор из сенатской типографии; поправляя грамматические ошибки, он за кулисами помогал иным ошибкам разных обер-секретарей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «грамматическая ошибка»

Афоризмы русских писателей со словом «грамматический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «грамматическая ошибка»

Грамматическая ошибка (разг.) — орфографическая ошибка, ошибка в правописании. См. также грамматический.

Все значения словосочетания «грамматическая ошибка»

Синонимы к словосочетанию «грамматические ошибки»

Ассоциации к словосочетанию «грамматическая ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я