Предложения со словосочетанием «стеклянная дверь»

Затем он так же бесшумно открыл стеклянную дверь, всё тем же кошачьим мягким шагом прошёл в кабинет, быстро уселся за стол и взял перо.
Рядом находилась большая стоянка для автомобилей, возле больших стеклянных дверей росли высокие берёзы и тополя, ну, а за зданием была гоночная трасса, в форме овала, длинной примерно в пять киллометров.
Открыла раздвижную стеклянную дверь и оказалась на заднем дворе.
Женщина в плаще толкнула широкие стеклянные двери и проникла в верхние покои дворца.
С диким проклятием король распахнул стеклянные двери и вышел на балкон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: могар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У высоких стеклянных дверей стояли швейцары в ливреях с золотым шитьём, и у каждого лицо напоминало злую бульдожью морду, того гляди цапнет.
Мамы вынимали детей из колясок, оставляли коляски у входа и скрывались за огромной стеклянной дверью.
Это можно было заметить, обратив внимание на два больших амфитеатра, устроенных по обеим сторонам стеклянной двери, вёдшей из зала в сад.
Она прошла прямо к задней части дома в кухню, откуда через большие окна и стеклянную дверь открывался вид на весь задний двор.
Прямо перед ним между двумя каменными арками лестница из шести ступеней с мраморными балюстрадами поднималась к поразительным двойным стеклянным дверям.
Скучающий охранник закрыл стеклянные двери на ключ, лениво поправил пояс с оружием и проверил, все ли компьютеры выключены и не осталось ли в здании посторонних.
Он взял курс на открытую стеклянную дверь три метра высотой.
Она обошла гостиную и сквозь раздвижные стеклянные двери увидела бассейн, который показался ей довольно интересным, балкон и парковку на улице.
Шкап с разбитой стеклянной дверью стоит на своём месте, видна каждая складка полотенца и, если придёт охота, можно сосчитать, сколько рядов пастухов и пастушек на обоях.
Наконец мы сошли вниз, прокрались на цыпочках мимо кабинета отца, потом через стеклянную дверь вышли на веранду, а оттуда по железным ступенькам очень тихо спустились в сад и залезли на каштан.
Они стояли вдвоём в стороне от гостей у стеклянной двери балкона.
Сквозь распахнутые стеклянные двери на террасу лился тёплый янтарный свет.
Они пересекли вестибюль и прошли через вращающиеся стеклянные двери, которые вели к оживлённым городским улицам.
В следующий миг массивная стеклянная дверь кабинета слетела с петель и рухнула на мраморный пол.
Что хуже, он бежал к выходу, где за стеклянной дверью виднелись знакомая копна кудрявых волос и чёрная коса.
Высокие двустворчатые стеклянные двери, ведущие на балкон, тоже были зашторены изнутри.
В родительский день гляжу, он несётся по коридору и через две стеклянные двери – навылет!
На следующий день в девять часов утра я уже входила в стеклянные двери главного корпуса экономического института.
Жрица толкнула стеклянную дверь кафе «Одноглазый валет» и, оказавшись в уютном тёплом помещении, облегчённо вздохнула.
Она толкнула тяжёлую стеклянную дверь и вошла.
В этот момент стеклянные двери магазина распахнулись.
Стеклянная дверь вела отсюда прямо в контору.
Через входную стеклянную дверь я посмотрела в зал.
Я натыкаюсь на закрытые стеклянные двери.
– Спасибо, – ответила ему и поплелась на второй этаж, миновав стеклянную дверь перед лестницей.
Парень выкрикнул что-то напоследок, мелькнуло его перекошенное лицо, и вышел из бара, хлопнув стеклянной дверью, которая закачалась в обе стороны.
Она отворила стеклянную дверь в дворцовый сад.
Когда массивная стеклянная дверь, которую не стал придерживать торопливый пассажир перед нами, едва не прилетела мне в нос, я понял: ничего хорошего от знакомства с метрополитеном ждать не стоит.
За стеклянной дверью оказался гардероб.
Седовласый швейцар, похожий на библейского пророка, привычно распахнул матовую стеклянную дверь, за которой были несколько ступенек, вёдших в зал…Ресторан был уже полон.
Затем он решительно отодвинул меня плечом, чтобы не смущал тревожными вопросами, и закрыл перед моим носом стеклянную дверь ресторана.
К тому моменту, как он протолкался к выходу, русский уже толкнул стеклянные двери отеля и вышел на улицу.
– Как сюда прошёл этот раб? Кто его пропустил? – я едва не вцепилась в охранника, как только позади нарушителя спокойствия закрылась стеклянная дверь.
К гигантским стеклянным дверям офиса я уже практически бежал, мельком фиксируя на себе удивлённые взгляды сотрудников.
Две огромные стеклянные двери распахнулись с натужным скрипом, как только я коснулась их.
В подземном переходе вход на станцию был недалеко от лестницы, но стеклянные двери уже закрывали две заботливые служительницы.
Наконец я замечаю у стеклянных дверей входа, рядом с рамкой металлоискателя, группу мужчин и узнаю в толпе подозрительных субъектов мужа моей сестры.
В нескольких метрах в сторону от трибуны у прозрачной стеклянной двери стояла молодая брюнетка, внимательно всматриваясь в наполненность зала и что-то тщательно фиксируя в электронном журнале.
Она почувствовала прикосновение его руки, снявшей её безвольную кисть с ручки стеклянной двери, сменившееся крепким пожатием.
Предмет нервного шушуканья и сальных шуток стоял, а точнее, стояла в стеклянных дверях кафе.
Я прошла через стеклянные двери зала, ведущему на террасу и стала у перил, посмотрев на ночной пейзаж.
Сквозь матовую стеклянную дверь кухни он увидел их фигуры, собравшиеся вокруг высокого стола.
Я изо всех сил старалась быть незаметной, но всё равно не удержалась от любопытства, бросив один короткий взгляд в приоткрытую стеклянную дверь гостиной, чтобы полюбоваться пышными нарядами эйр и модными костюмами эйров.

Ассоциации к словосочетанию «стеклянная дверь»

Все ассоциации к словосочетанию СТЕКЛЯННАЯ ДВЕРЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стеклянная дверь»

  • Княгиня Бетси, не дождавшись конца последнего акта, уехала из театра. Только что успела она войти в свою уборную, обсыпать свое длинное бледное лицо пудрой, стереть ее, оправиться и приказать чай в большой гостиной, как уж одна за другою стали подъезжать кареты к ее огромному дому на Большой Морской. Гости выходили на широкий подъезд, и тучный швейцар, читающий по утрам, для назидания прохожих, за стеклянною дверью газеты, беззвучно отворял эту огромную дверь, пропуская мимо себя приезжавших.
  • Наконец — уж Бог знает откуда он явился, только не из окна, потому что оно не отворялось, а должно быть, он вышел в стеклянную дверь, что за колонной, — наконец, говорю я, видим мы, сходит кто-то с балкона…
  • Так и Чичикову заметилось все в тот вечер: и эта малая, неприхотливо убранная комнатка, и добродушное выраженье, воцарившееся в лице хозяина, и поданная Платонову трубка с янтарным мундштуком, и дым, который он стал пускать в толстую морду Ярбу, и фырканье Ярба, и смех миловидной хозяйки, прерываемый словами: «Полно, не мучь его», — и веселые свечки, и сверчок в углу, и стеклянная дверь, и весенняя ночь, которая оттоле на них глядела, облокотясь на вершины дерев, из чащи которых высвистывали весенние соловьи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стеклянный»

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стеклянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стеклянный»

СТЕКЛЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стекло (в 1 знач.). Стеклянная масса.

Все значения слова «стеклянный»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «стеклянная дверь»

Ассоциации к словосочетанию «стеклянная дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я