Карта словосочетания «стекло экрана» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стекло экрана»

Я же забралась с ногами на диван, надела цветные очки на пол-лица, похожие на те, что носят спортсмены-велосипедисты, и принялась отсматривать на встроенном в стёкла экране добытый медарами материал.
Я уже хотел не поверить лобовому стеклу экрана, но безысходность ситуации готова была принять любое чудо, скажите только, куда переводить деньги.
Толстая плоская коробка из металла и пластика, гладкое стекло экрана, чуть подернутое сетью едва заметных царапин, загадочный глазок камеры, концентрически неподвижный и будто подмигивающий тебе из своей бирюзово-голубоватой глубины, кнопки и изгибы.
Под ней стекло экрана электронно-лучевой трубки.
Она села перед небольшим монитором на стене и быстро начала набирать на чувствительном стекле экрана непонятные парню символы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коммутаторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заметив «Феррари», на котором они приехали в клуб, он сделался мрачнее тучи и, выхватив телефон, принялся куда-то звонить, едва не протыкая пальцем стекло экрана от злости.
Стекло экрана покрылось паутиной из трещин.
Но когда он начал убеждать меня, что без защитного стекла экран моего телефона быстро разобьётся, а без гарантии я рисковал остаться без телефона в любой момент, я начал чувствовать некоторое давление.
Прямо на стекле экрана телевизора обычной канцелярской липкой лентой наклеена оранжевого цвета «флешка» – дополнительный драйв к компьютеру.
Уже слышу характерные гудки скайпа, когда замечаю своё отражение на чёрном стекле экрана.
Он взял со стола замшевую тряпочку, тщательно протёр стекло экрана, доводя его до приемлемого блеска.
Извлекая его из кармана рубашки через боковую прорезь в кольчуге, я был так неловок, что поцарапал стекло экрана и случайно нажал кнопку отказа.
Сперва на моём пути появлялся лишь лакей, который, проводив меня через ряд больших гостиных, открывал дверь в гостиную совсем маленькую, пустую, уже начинавшую погружаться в задумчивость благодаря голубому сумеречному свету, падавшему от окон; я оставался один в обществе орхидей, роз и фиалок, которые, подобно людям, ожидающим с вами вместе, но незнакомым с вами, хранили молчание, ещё более впечатляющее, ибо оно было отмечено печатью живого существа, и зябко воспринимали тепло, шедшее от раскалённого угля, положенного, как драгоценность, за стеклянным стеклом экрана в беломраморную чашу, где время от времени рассыпались его горящие рубины.
Прочнейшее стекло экрана растворялось в каком-то непространстве, пропускало довольно массивный материальный (а главное – живой!) объект сквозь себя, тут же возвращаясь в исходное состояние.
Разбитое стекло экрана портило настроение каждое утро.
Он уже хотел что-то сказать им, но они, видимо, увидели его отражение на стекле экрана монитора, а скорее всего своим женским чутьём почувствовали стоящего рядом, как-то вместе, разом повернулись и немного удивлённо посмотрели на него.
Высокомерием «победы» разило даже сквозь толстое стекло экрана.
Я предположил, что неизвестный предмет, движущийся «изнутри» по экрану, должен был, по задумке создателей контента, изображать тряпку, которой протирают запотевшее стекло экрана на той стороне.
Защитный, затемняющий панорамное стекло экран отъехал, открыв тёмно-синюю глубину мира, ещё не тронутую первыми лучами.
И это всего лишь при взгляде через мёртвое стекло экрана! А что будет, если мы с этим подозрительным костюмированным типом столкнёмся нос к носу?
Голубоватое стекло экрана дважды отражалось в линзах его очков.
Стекло экрана имело поперечную трещину, а заряда аккумулятора едва хватало на один день использования.
Глядя на блёклое стекло экрана, он услышал, как за его забором вновь завели «демонический» трактор.
Она достала из сумочки салфетку и вытерла глаза, затем стекло экрана, на котором всё ещё высвечивалась фраза «Please, wait».
Здесь что, вместо нормального стекла экраны стоят?
Я подскочил и поспешно раскрыл книгу, но планшет-портал уже погас. Показавшееся на миг стекло экрана на глазах превратилось в гладкий лист бумаги.
– Так-с… – найдя “потеряшку” на кухонном столе, я быстро провела пальцем по холодному стеклу экрана. – Кому это я понадобилась в пятницу вечером?
Пальцем второй руки ткнул в тонкий напоминающий стекло экран активируя его и вызывая на экране первую задачу, которая была простым сложением двузначных чисел.
В ладони нервно запрыгал мобильник, пальцы протёрли давно не гладкое стекло экрана.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стекло экрана»

  • — Она и на меня так же глядела, — сказал Александров. — Мне даже пришло в голову, что если бы между мной и ею был стеклянный экран, то ее взгляд сделал бы в стекле круглую дырочку, как делает пуля. Ах, зачем же вы мне сразу не сказали?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стекло»

  • СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕКЛО

Значение слова «экран»

Афоризмы русских писателей со словом «стекло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стекло»

СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла.

Все значения слова «стекло»

Значение слова «экран»

ЭКРА́Н, -а, м. 1. Передвижной щит для защиты от жара или от света.

Все значения слова «экран»

Синонимы к слову «стекло»

Синонимы к слову «экран»

Ассоциации к слову «стекло»

Ассоциации к слову «экран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я