Карта слова «плексиглас» примеры предложения

Предложения со словом «плексиглас»

За дрожавшим плексигласом фонаря были видны подробности заметённой необъятными снегами земли.
Стрелы забарабанили по броне, царапая плексиглас смотровых окон.
Вся носовая часть фюзеляжа была застеклена, и сквозь плексиглас виднелись ручка управления, крохотное сиденье для пилота, сектор управления двигателем.
Слишком хрупкие стёкла заменили плексигласом, позаимствованным из запасов обсерватории, проверили все замки и поставили на стеклоподъемники листы дюраля, которые могли в случае необходимости наглухо закрыть окна.
После нескольких дней „починок“ на заводе рассчитывал очень быстро закончить испытания, но при первом же полёте на скорость выяснилось, что не раскрывается фонарь пилота, и даже треснул в одном месте плексиглас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефлексный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старые неуклюжие остановки автобусов, похожие на бетонные бункера, где зимой можно было спрятаться от свирепого степного бурана, исчезли, вместо них красуются лёгонькие навесы с крышами из синего плексигласа, похожие на стрекоз.
Ночью комары пропали, а по плексигласу кабины настойчиво застучал мелкий тундровый дождь.
Но назойливым тварям понравилось ковырять битый плексиглас, и он вскоре полностью высыпался на пол.
Так до самого конца полёта я и просидел на корточках у окна, прижавшись лицом к холодному плексигласу, у большого мусорного мешка, набитого недоеденными обедами и пустыми банками из-под газировки.
Две пули свистнули совсем рядом, с треском разлетелся плексиглас ветрового обтекателя.
Изменили обводы передней части фонаря кабины лётчика, сделав их более гнутыми, и улучшили укладку плексигласа носовой части фюзеляжа.
Тьму разгоняло окошко с вделанным в него куском плексигласа, уже своими очертаниями выдававшего прежнюю принадлежность к выгнутому вертолётному блистеру.
Одобрил предложение производить мотоциклетные лобовые обтекатели из прозрачного плексигласа.
Закрытые толстым плексигласом внутреннего окна, за нами лениво наблюдают ребята из дежурной части.
Столешницу целиком накрывал лист плексигласа, под которым красовались разного размера, формы и цвета записки.
Вспыхнули аварийные лампы, по шесть с каждой стороны, люди зашевелились, над разбитым, сплюснутым в гармошку пультом двигателя багровел сигнал тревоги, куски изоляции, осколки плексигласа с шелестом елозили по полу, рева не было – все поглотил глухой усиливающийся свист.
Одна я устраивалась за письменным, покрытым плексигласом.
На стройках, где они работали, с высоты стропил или лесов, выраставших из-за забора, иногда они окликали мальчишек и просили купить им чай, в обмен они иногда перебрасывали через забор небольшие ножи с наборной рукоятью из разноцветного плексигласа.
Довольно прочный и толстый, но всё же всего лишь слой плексигласа отделял мою жизнь от удушающей холодной смерти в вакууме.
Вдруг сержант встал со своего места, подошёл к двери, посмотрел в плексиглас окна, кивнул кому-то из своих.
Было только две вещи, ненавязчиво украшавшие салон: рукоятка рычага переключения передач из прозрачного жёлтого плексигласа с цветком внутри и алые шторки на заднем ветровом стекле, сшитые мамой.
Потом на экране появился фюзеляж другого самолёта, снятый изнутри: за двумя одинаковыми штурвалами сидели два лётчика в полушубках и внимательно следили сквозь перехваченный стальными полосами плексиглас за эволюциями вражеского истребителя, летевшего совсем рядом.
Нужно его сделать или из специального плексигласа, или за счет замены триплекса или стекла…
Все часы, компасы и другие хитрые приборы давно сняты, вырезан плексиглас – и редко у кого из мальчишек нет в сарае завала самолётных частей.
Потом картинки на большой прозрачный лист из плексигласа наклеивать надо.
Под ним, двумя метрами ниже, нашлась пара бронированных кодовых дверей, разделённых коротким тамбуром, а после – обычная пустая комната с двумя стульями и письменным столом, прикрытым листом исцарапанного плексигласа.
Его поверхность была уже так близко, что, казалось, можно было рассмотреть отражающейся на ней самолёт и меня за мутным плексигласом фонаря.
Нельзя нанять коммунальщиков и разрисованный кусок стены закрыть плексигласом, чтобы вандалы не попортили, ибо это противоречит самой идее уличного искусства.
Сталь хорошая, наборная рукоятка из цветного плексигласа.
Потом десять метров вертикальной шахты, полумрак рубки со льющимися сверху золотистыми лучами и мы приникаем к плексигласу иллюминаторов.
Я прислонился лбом к тёплому плексигласу большого окна, тянущегося вдоль всего борта, и, стараясь не обращать внимания на шум, смотрел сквозь капельки брызг на пылающий яркими огнями горизонт.
По другую сторону толстого плексигласа стояла надзирательница, заступившая в дневную смену, и внимательно следила за каждым её движением.
Приподнявшись, посмотрел сквозь плексиглас колпака на океан.
– Прям таки не знаешь, -напарник отложил телефон на покрытый плексигласом стол и лениво потянулся, – Тогда слушай.
Внешние грани плексигласа имели особую форму, отражая мягкий солнечный свет на радуги, которыми была украшена земля.
Время и непогода не пощадили эти грозные машины: плексиглас блистеров помутнел, покрылся сетью трещин, раскололся во многих местах, сквозь дыры в обшивке, как рёбра мертвеца, проглядывал каркас, как внутренности, свисали пучки проводов и трубок.
Человек подошёл к остановке, сделал несколько рыщущих движений влево-вправо, после чего взялся рукой за вертикальную балку, на которой держались листы стенок, и стал внимательно высматривать что-то на мокром плексигласе.
Из трепетавшего на ветру шёлка показался белый шлем с осколками разбитого плексигласа и глубокой вмятиной.
Сквозь помутневший плексиглас ему был виден только небольшой пятачок освещённого фонарём асфальта перед крыльцом, парочка припаркованных автомобилей с ритмично разгорающимися и гаснущими внутри синими огоньками охранной сигнализации да чёрная стена кустов по ту сторону подъездной дорожки.
Бомбардировщик, казалось, на какую-то неуловимую долю секунды замирал в воздухе; потом, блеснув на солнце плексигласом кабины, он резко опрокидывался вниз носом и почти вертикально рушился на цель.
Лишь устроившись за громоздким коричневым столом, покрытым зелёным сукном, а сверху ещё и слоем поцарапанного плексигласа, и осмотревшись, пришёл к выводу, что действовал по старинке.
И, оказалось, что без какой-либо преграды сухой лук трогался сразу же в рост даже без смачивания его водой, так как он сам от того живого ростка получал информационное особое на коротком расстоянии ультрафиолетовое излучение, которое легко стимулировало процессы роста в клетках соседа и проходило оно то излучение ультрафиолетовое даже через тонкий плексиглас, и не проходило через сталь и толстый свинец, где и никакого движения к росту не было со стороны интактной луковицы, так как ультрафиолет не может эти преграды пройти и тем самым клетки, не получая нужного для них стимулирующего информационного сигнала от растущих клеток луковицы никак не реагировали на все другие стабильные константы и условия данного их опыта.
Она была разделена плексигласом: в центре в стеклянном цилиндре располагалась научная часть, по периметру был небольшой амфитеатр для зрителей.
Бросаешь туда денежку, крутишь приделанный сбоку кругляш с рифлёным ободом – и сквозь исцарапанный плексиглас видишь, как едут твои кровные по резиновой толсторёберной ленте.
Мужчина слегка сбавил ход и заколебался, разглядывая гвоздики сквозь немного мутноватый плексиглас.
Нож и в самом деле хороший. Рукоять наборная, из чёрного плексигласа, баланс – замечательный. Как мне его в 42-м подарили, так с ним и хожу.
– Стекло из плексигласа вряд ли сможет сдержать хороший залп!
Капли дождя оставляли на плексигласе длинные, прозрачные, похожие на пальцы призрака следы.
Щит из стали и плексигласа предохранял расчёт из двух человек от действия газовой струи.

Значение слова «плексиглас»

Цитаты со словом «плексиглас»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плексиглас»

ПЛЕКСИГЛА́С, -а, м. То же, что

Все значения слова «плексиглас»

Синонимы к слову «плексиглас»

Каким бывает «плексиглас»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я