Карта слова «изображение» примеры предложения

Предложения со словом «изображение»

На экране появилось изображение человека в открытом космосе.
Мужчина ходил за ними с какой-то странной штуковиной в руках, которая громко щёлкала и выплёвывала серый картонный квадрат, на котором через несколько минут появлялось изображение людей.
Приглядевшись, в причудливых завитках морских растений можно увидеть изображения драконов, диковинных птиц и загадочных животных.
Увеличивает изображение космических объектов и делает его ярче.
Объёмное изображение показывало два серьёзно отличающихся по виду корабля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термостабильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Положив его на стол, он нажал на центр, и моментально появилось трёхмерное изображение с множеством сияющих точек.
При рассмотрении древнейших гольцшнитов мы всегда находим изображения святых.
В оперативных окнах появилось изображение двух крупных городов.
Для более поздней части хассунской культуры характерны гончарные изделия с украшениями из геометрических фигур и стилизованных изображений животных.
Заставка тотчас сменилась, и на экране возникло изображение какого-то мрачного замка из голубого камня с зубчатыми стенами и бойницами.
Поэтому предметом изображения становились леса, реки, луга с пасущимися стадами, скромные жилища сельских тружеников.
На фронтоне находились скульптурные изображения богов и героев, сделанные из глины.
Внимательно рассмотрев изображения отдельных деталей отделки и запомнив их названия, ты сможешь найти их на многих зданиях и памятниках нашего города.
– Он указал на голографическое изображение чёрного города, окружённого какими-то разрушенными постройками.
Обычно это делают в виде графического изображения чёрного цвета.
Значок-буква, несколько вариантов её написания и схематические изображения предметов, названия которых начинались с этой буквы.
Долго-долго я разглядывала изображение женщины, державшей астролябию на верёвочке.
Однако хитрый старикашка так вывел луч, что тот создал изображение лицом к маме, а к ребятам спиной.
Зеркала, украшенные изображениями драконов и другими символами, драгоценны.
Корабельный нос представлял собой скульптурное изображение человеческой фигуры или льва, стоящего на задних лапах.
Внутри святилищ руки, смоченные в краске, прикладывались к священным рельефным изображениям голов животных или богинь, предположительно чтобы получить от них силу.
Уникальная оптическая система глаза позволяет получать чёткое изображение, различать цвета, расстояния в пространстве, приспосабливаться к условиям изменения освещённости.
Видя изображения различных, в том числе огромных по размеру, паразитов, трудно представить, что такое чудовище может жить в нашем организме.
В этих книжках много точных цветных изображений разных птиц.
Но так же, как мы не можем воспроизвести и показать изображение глазом, мы не в состоянии воспроизвести звук ухом.
Появление скульптурного убранства было в то время крайне непривычно для русского человека – православная церковь запрещала объёмное изображение человеческой фигуры как для убранства храмов, так и для светских целей.
Найдены и древние изображения богини ацтеков, держащей в левой руке два початка маиса.
На салфетке словно по мановению волшебной палочки возникло блюдо с ароматными румяными плюшками, глиняный кувшин и две глазурованные кружки, украшенные изображением белого волка и полумесяца.
Предполагалось, что колдовство волшебника передаст изображению человека некоторую сущность жертвы и поэтому живой человек почувствует боль, причиняемую его копии.
Графическое изображение может храниться в различных форматах.
Вы можете приблизить изображение к себе, чтобы лучше рассмотреть детали, – ведь это ваше сознание.
Данная модель тюнера может выводить изображение с максимальным разрешением 1680 x 1050 точек, что, согласитесь, совсем немало.
Но на этой двери я впервые увидел барельеф – огненное колесо или стилизованное изображение солнца.
Большая часть изображения просто не попадёт в поле зрения, и вам придётся вертеть головой, чтобы окинуть монитор от края до края.
Кожаные штаны держал, заодно украшая, широкий кожаный пояс, в свою очередь, украшенный местным орнаментом со схематическим изображением цветов, деревьев и животных.
Увеличение размера экрана позволяет при том же размере точки вывести на экран изображение большего размера.
Но и в новую эпоху диковинные змеи продолжают появляться в сборниках о загадочной фауне окружающего мира, а их символические изображения возникают в религиозно-философских произведениях снова и снова.
В амратский период из слоновой кости делали предметы личного обихода, такие как гребни и шпильки, которые украшали изображениями птиц и животных.
Если же с помощью тонкого стержня, расположенного между плёнкой и подложкой, отделить их друг от друга, все изображения исчезнут, и можно начинать с начала.
Преобладающим цветом является золотой, что позволяет лучше разглядеть изображение при церковном сумрачном освещении.
Они становятся элементами графического языка, при помощи которых ребёнок начинает создавать первые изображения людей, животных, предметов и даже абстрактных идей.
Прикреплённое сверху к стене неподвижное изображение солнца образует стрелку, показывающую часы, обозначенные на вращающемся часовом круге.
На фотокамере со сменными фильтрами цветные изображения можно получить многократной съёмкой с чередованием цветных фильтров и путём объединения этих снимков.
Над дверью, на тёмно-зелёном мраморном постаменте, укреплено рельефное изображение герба в виде двух львов, симметрично поставленных у колонки.
Процессии, обходящие ступу по краю барабана, могли созерцать рельефные изображения сцен из буддийских преданий.
После чего через несколько минут она приступит к созданию нового изображения на основе нашего запроса.
Проекционная линза создаёт конечное увеличенное изображение объекта, которое направляется на флуоресцирующий экран.
Текста в ней совсем нет, только последовательность схематичных рисунков с изображением разных частей беседки и как их соединять друг с другом.
Участник надевал шлем виртуальной реальности и видел собственное изображение со спины (оно передавалось на экран с видеокамеры, установленной позади добровольца).

Цитаты из русской классики со словом «изображение»

  • Потом им показали и подарили множество раскрашенных гравюр с изображением видов Москвы, Петербурга, наших войск, еще купленных в Англии картинок женских головок, плодов, цветов и т. п.
  • Живопись с нашей настоящей точки зрения мы должны разделить на изображение отдельных фигур и групп, живопись, изображающую внешний мир, и живопись, изображающую фигуры и группы среди ландшафта, или, выражаясь общее, среди обстановки.
  • Стенная живопись, с подписями внизу на славянском языке, представляла, для Бегушева по крайней мере, довольно непонятные изображения: он только и узнал между ними длинную и совершенно белую фигуру воскресающего Лазаря [Воскресающий Лазарь — персонаж евангельской легенды, в которой рассказывается о смерти Лазаря и о воскрешении его Христом.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изображение»

Цитаты со словом «изображение»

Афоризмы русских писателей со словом «изображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Синонимы к слову «изображение»

Ассоциации к слову «изображение»

Каким бывает «изображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я