Предложения со словосочетанием «стать независимой»

Большинство латиноамериканских стран стали независимыми государствами ещё перед подъёмом индустриализации и ростом марксистских идеологий, в результате чего они так и остаются цитаделями традиционного консерватизма.
Она решила, что может стать независимым взрослым человеком в другой стране, но на самом деле даже не смогла найти себе номер.
Его итогом стала независимая страна, и такого результата не мог предугадать никто.
Рабочий, имевший клочок покосной земли, старался использовать его для ведения хозяйства, в котором большинство рабочих видело единственную возможность стать независимыми от заводского начальства.
На этой ступени рассказывается о создании защитной энергетической оболочки, которая позволяет избавиться от программирующего воздействия социума, стать независимым человеком, а кроме того, более здоровым и успешным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алмазозаменитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предприятия, занимающиеся данным видом деятельности, стали независимыми компаниями.
Православная церковь, не желая заключать такой компромисс, де-факто стала независимой от византийской церкви.
Время звука, от которого мы не можем его отделить, должно стать независимым от времени его прослушивания, которое может осуществляться заново.
Сердцевину этого мощного движения составляют женщины, которые самостоятельно или в синергетических нормотворческих группах решили стать независимыми предпринимателями, полагающимися на собственные силы и производящими товары у себя дома, на собственном участке или совместно с соседями, чтобы быть экономически жизнеспособными и успешными.
Личные обязательства: семья, дети, кредиты, ипотеки – всё это одним махом не бросишь даже при огромном желании стать независимым.
Ремесленники, навсегда расставшись с взлелеянной мечтой стать независимыми производителями, пополняли ряды фабричных рабочих, а если им окончательно не везло, растущую армию людей без определённых занятий, которые питались «одним лишь воздухом».
Но почему? Почему техасцы хотят стать независимым государством? Оказывается, всё просто.
Что за три года стала независимой, самостоятельной, сильной – женщиной, которая больше никогда не пойдёт на поводу у мужчины.
На лице сияла улыбка, сердце радостно подпрыгивало, стало легко, как будто я сбросила с себя оковы, по сути, так оно и было. Я вновь стала независимой.
Подростки всё раньше стремятся стать независимыми, ищут отношений уже с 12 лет, притом серьёзных, настоящих, зачастую компенсируя недостаток любви в семье.
И поэтому в середине шестидесятых она решила стать независимым консультантом по моде и даже успела попасть на страницы газеты Daily Mirror.
Она должна стать независимой и не нуждаться в посторонней помощи.
Мне довольно рано захотелось стать независимой от родителей, заработать что-то самой и потратить на себя, а не просить каждый раз у взрослых.
А когда вы окончательно станете независимым и счастливым человеком, то начнёте привлекать к исцелению других страдающих людей, которые пройдут такой же путь, как и вы.
Именно поэтому их частенько просили стать независимыми экспертами в решении спорных, а то и крайне щекотливых ситуаций.
Большинство родителей хотят, чтобы в будущем их ребёнок стал независимым и мог крепко стоять на ногах.
Но сейчас он вырос до межмирового уровня и практически стал независимым от правительства.
Я прочитала несколько статей независимых и зависимых газет, и ситуация стала более или менее понятна.
Я не понимала, будем ли мы воспитывать моих братьев, или же они отправятся в школу, а потом станут независимыми.
Чтобы с ней не произошло ничего подобного, ей пришлось стать независимой и самодостаточной.
Пара континентов желает отделиться и стать независимыми республиками.
Твои сомнения мешают мне стать независимой личностью.
Но ещё при его отце королевство пришло в запустение и фактически эти города стали независимыми.
Всю жизнь я мечтала стать независимой, получить профессию, жить отдельно от родителей и самой распоряжаться своей судьбой, и мама всячески меня поддерживала в этом, а вот отец мечтал поскорее пристроить меня замуж и постоянно сватал сыновей своих друзей и партнёров.
Постепенно город фактически стал независимым.
И это вполне закономерно, ведь в возрасте двадцати лет, у них практически ничего нет, а стремление стать независимыми и самостоятельными возрастает сильнее и сильнее.
Я же просила недавно, на новолуние, чтобы мне наконец-то – в мои-то уже годы – помогли стать независимой, самостоятельной и самодостаточной.
Из отдалённой провинции пришло уведомление о том, что она намеревается отделиться и стать независимым княжеством.
Решение стать независимым и свободным человеком, начинается с выбора.
– Я тоже сначала так думал, но прочитав серию статей независимых журналистов об этих фондах, с фотографиями документов и изложением фактов, понял – это просто обычный бизнес за ширмой благотворительности.
Нужно стать независимым от памяти тела… но свободен ли человек, может ли разум взять верх?
Кроме того, князь станет независимым арбитром в спорах новгородцев между собой – «рядил ны по праву».
Но почему и при разделении власти, не покидают сомнения в том, что ветви действительно стали независимыми. Почему?
Человек должен стать независимым от внешнего мира, который непостоянен и неподвластен ему, и стремиться к внутреннему покою.
Азербайджан сейчас стал независимым государством.
Одна из важнейших задач – дать им возможность развить собственные взгляды на жизнь и стать независимыми гражданами мира.
Несмотря на все усилия стать независимыми хозяевами, крестьяне всё чаще были вынуждены забрасывать земледелие и искать средства существования целиком или частично в качестве фабричных людей или сельских батраков.
Кроме того, в более поздний период мне предложили в медицинском университете стать независимым директором по научной работе.
Но уже давно став независимой, взрослой женщиной, она всё ещё была не в силах отменить свою клятву.
Видимо придётся отказаться от мечты стать независимым писателем и вновь устроиться на работу. Не хочу.
Казалось бы, что проще – выполнить свод правил и снова стать независимой душой, но загвоздка вся в том, что когда моё новое тело войдёт в силу, я стану просто маленьким ребёнком и всё полностью забуду.
Если он станет независимым королевством, это будет уже сложнее сделать… – граф усмехнулся.
– Значит, – спросил он, – вы намерены стать независимой женщиной, как ваша мать?
Не стесняться этой своей роли и положению искренно, и не надо пытаться стать независимой, это приведёт в цеха и шахты, на самую передовую фронтов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать независимой»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «независимый»

  • НЕЗАВИ́СИМЫЙ, -ая, -ое; -сим, -а, -о. 1. Не находящийся в чьей-л. власти, в чьем-л. подчинении; не связанный в чем-л. обстоятельствами, чужой волей и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАВИСИМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «независимый»

НЕЗАВИ́СИМЫЙ, -ая, -ое; -сим, -а, -о. 1. Не находящийся в чьей-л. власти, в чьем-л. подчинении; не связанный в чем-л. обстоятельствами, чужой волей и т. п.

Все значения слова «независимый»

Синонимы к словосочетанию «стать независимой»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «независимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я