Карта словосочетания «статус закона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «статус закона»

Нормы литературного языка являются общеобязательными для всех носителей языка, приобретают статус закона.
Это финансовый план государства на один финансовый год, имеющий статус закона и отражающий формирование его доходов и расходов.
Подтверждённая гипотеза приобретает статус закона природы.
Необходимо отметить, что существуют регламенты, обладающие статусом закона, например технические.
– Оба законопроекта рано или поздно будут приняты, получат статус законов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флогопит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это значит, что моё слово для вас имеет статус закона в пределах острова.
Однако необходимо помнить, что даже утверждения, получившие в науке статус законов, являются всего лишь моделями описания явлений окружающей действительности.
Языковые погрешности довольно часто встречаются и в нормативных правовых актах, несмотря на то, что высокий статус закона требует безупречного оформления его текста.
Не отвергая данного пути исправления ошибок, вместе с тем хотелось бы акцентировать внимание на особом статусе закона как наиболее стабильного, а значит, и жёсткого (с точки зрения всевозможных трансформаций) нормативно-правового акта.
Поэтому правило не оставлять неприбранную душу без всяких признаков моторики, крупной или мелкой, обрело статус закона.
Именно для того и придуманы многопалатные парламенты, чтобы отсеивать хоть какой-то процент идиотических решений, получающих статус закона.
Устойчивые сочетания трёх простых суждений, связанных между собой, получают в логике статус законов – положений наивысшей степени достоверности.
Ведь они сами себя обеспечили уже давно, закрепляя своё положение и социальный статус законами, которые сами для себя и готовят.
Теперь левые вынуждены были замолчать – проголосовав за доверие правительству, палата наделила его декреты статусом законов.
Сделайте простую вещь – придайте очевидности статус закона.
Против этого трудно возразить, однако любое общество стремится придать основополагающим нравственным принципам статус законов, а в тех областях нравственного поведения, которые не регулируется законами, применяются нравственные же меры воздействия, которые могут быть не менее жёсткими, чем законы.
Во-вторых, главные решения (если они получат статус закона) отнесены далеко на будущее.
То есть в пределах компетенции, принятое структурой местного самоуправления решение имеет статус закона и не требует дополнительного одобрения властью.
У него не было никаких прав на это казино, но его слово здесь до сих пор имело статус закона.
Характерное свойство вида всегда распространяется на всех его представителей. Это эволюционная реалия, имеющая статус закона.

Значение слова «статус»

  • СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТУС

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «статус»

СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства.

Все значения слова «статус»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «статус закона»

Ассоциации к слову «статус»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я