Карта словосочетания «старый план» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старый план»

– Ищи там любые карты, старые планы города. А поищу у своих знакомых. Должна же быть в городе карта этого парка!
Она тщательно изучила переписку семьи, церковный архив, старые планы имения.
Знания и представления, которые мы получаем в процессе планирования, продолжают существовать и после того, как от старого плана отказываются и заменяют его новым.
По обоим полям старого плана, датированного 1850 годом, в виде таблиц были представлены списки захоронений «Райского уголка».
Старый план полностью провалился и оказался не годным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: травосмесь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, хотя я обшарил нижние этажи дворца, обстучал все стены и осмотрел старые планы здания, мне не удалось найти ни единого секретного прохода.
А ещё лучше воспользоваться старым планом и всё же схватить эту тарелку с отбивной.
– Ой ли? – лукаво покачал головой император. – Тебе следует внимательнее изучить старые планы.
Здание космодрома пережило не меньше десятка реконструкций, и если вдумчиво покопаться в старых планах можно найти много интересного.
Я сразу вспомнил о том, что прочитал в дневнике матери, а потом в той же коробке отыскал старый план нашего дома и сада.
Все старые планы военной кампании стали ненужными, речь уже шла просто о спасении армии.
И вот теперь, когда всё возвращается на круги своя, администрация станции не смогла найти даже старых планов сооружения.
Вполне предсказуемо, что стратегия номер два – с удвоенными силами броситься на обслуживание старого плана.
Когда я потребовал у неё рассказать, где она сумела всё это отыскать, она сказала, что её наниматель смог раздобыть старый план и отправить его ей.
В башне, где она находилась в данный момент, было страшно жарко, и она обмахивалась старыми планами потайных ходов, благодаря которым смогла не заблудиться в подвалах и миновать охрану старого крыла.
Одна часть меня советует бежать, не приходить на встречу, воплотить старый план, не дожидаясь возвращения брата.
Откуда поступает информация и такое резкое изменение старых планов?
– Значит, мы тоже не придерживаемся больше старых планов? – уточнил я.
Пусть и попала в новый мир, но это не значит, что старый план должен поменяться.
Они шли своей дорогой, а я буду придерживаться старого плана, что держу костёр и лагерь, соответственно, за своей спиной.
– Все давно уже известно – если ты хочешь получить новый результат, глупо продолжать следовать старому плану.
Опять завертелись в голове старые планы, мысли, страхи и сожаления.
Мы цепляемся за прошлое, мы отказываемся признать, что старые планы пошли прахом и теперь нужно действовать в новых обстоятельствах.
Кто сумел найти старый план замка, отыскать слуховые окна и тайные ходы?
Часть старых планов удалось отыскать в пыльных местных архивах.
– На сайте выложен старый план, оригинальный.
Тип мышления – 6, мечтатель, разрушитель: можно помечтать и даже разрушить старые планы, если они устарели, однако не забывайте заменить их на новые, чтобы не впасть в застой или задержку.
Со временем фонтан мне всё же удалось найти, но не в лесу, а на старых планах парка, не реализованных.
– Насколько, разумеется, это оказалось возможно сделать с помощью добытых старых планов и чертежей; постройка продолжалась несколько лет и была закончена лишь прошлой осенью.
Все эти стены, башенки и выступы, с их кажущейся неправильностью, соединялись в одно живописное целое, гораздо более величественное и грандиозное, чем прежняя крепость, хотя при постройке замка руководствовались старыми планами.
Порадовавшись, что всё-таки не зря изучала старый план академии, теперь один из тайных ходов мне очень пригодился.
Я нашла несколько проходов совершенно случайно: наткнулась на старый план дома, решила проверить…
Памятуя о том, что мне нужно отменить старый план полёта и забросить новый с новым временем и не факт, что компьютер не рассчитает новой задержки, которая может превосходить по длительности старое время.
Потому что положительным вкладом в продвижение к общему мотиву не сможет похвастать никто, но вот главные разработчики старого плана, скорее всего, будут сталкиваться с повышенным недоверием к их новым идеям.
Единственное что напрягало, так то что мы ни чего не знали о храме, а выяснить это хотели, порывшись в эльфийской библиотеке, в которой наверняка был хотя бы старый план храма, ещё времён когда его только возводили.
Открыл дневник и принялся читать старые планы
Их уже не интересуют какие-то старые планы семьи, например, постройка дома или уход за садом.
– Там, если старым планам верить, площадка шагов на двадцать во все стороны.
Снова пробежать по окутанным тишиной крышам домов, быть встречаемым холодным воздухом полночи разжигало кровь, заставляло думать, отбрасывать старые планы и придумывать новые.
Придётся посылать офицеров для новых съёмок местности и уточнения старых планов.
– В библиотеке хранятся старые планы города? – спросил я у ворчливого старикана.
Походы по архивам для изучения старых планов города.
– Ну, хорошо, расскажу. Ты же старый план размещения видел?
Да уж, действительно старый план – за всё время, что мы мотаемся глядеть на эти художества, мы ни разу не смотрели картины вместе.
– Да. Знаете, мы будет держаться старого плана.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый план»

  • Помещица умерла, ее наследник, депутат Государственной думы Ногайцев, нашел какой-то старый план, поручил Прозорову предъявить его иск к обществу села.
  • Как всегда, у него за время его уединения набралось пропасть мыслей и чувств, которых он не мог передать окружающим, и теперь он изливал в Степана Аркадьича и поэтическую радость весны, и неудачи и планы хозяйства, и мысли и замечания о книгах, которые он читал, и в особенности идею своего сочинения, основу которого, хотя он сам не замечал этого, составляла критика всех старых сочинений о хозяйстве.
  • На переднем плане, возле самых усачей, составлявших городовую гвардию, стоял молодой шляхтич или казавшийся шляхтичем, в военном костюме, который надел на себя решительно все, что у него ни было, так что на его квартире оставалась только изодранная рубашка да старые сапоги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «старый план»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я