Предложения со словосочетанием «первоначальный план»

– М-да… Тогда будем придерживаться первоначального плана, а для подстраховки я сначала будущих жертв изучу и выясню, чего им для счастья не хватает.
Тем не менее, чтобы изменить первоначальный план, его нужно сначала выстроить.
Первоначальный план состоял в том, чтобы продавать платы себестоимостью $25 по $50.
Итак, мы видим, что первоначальному плану наступление должно было вестись только по двум направлениям, одно из которых было главным, а другое – вспомогательным.
Для этого мне нужно: пройти курс повышения квалификации, выполнять план продаж каждый месяц, набрать баллы KPI и т. д. – появилась конкретика, срок реализации и первоначальный план действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шортики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой первоначальный план предусматривал завоевание мира.
Впоследствии, именно эта система крупных взносов во многом нарушила первоначальные планы основоположников монашества: располагая огромными денежными средствами, бенедиктинские монастыри начали покупать земли и крестьян; физический труд, который св.
Сложившийся к 8 апреля первоначальный план операции был ещё достаточно осторожным.
Что ж… Выходит, придётся менять первоначальный план и уходить в глубь острова…
По мнению искусственного интеллекта, сразу, как только стало понятно, что первоначальный план провалился, людям и лягурам следовало начать разгон для ухода в прыжок.
Когда стало понятно, что в короткий срок соотношение сил резко изменилось не в нашу пользу, Генеральным штабом флота было принято решение об отмене первоначального плана кампании…
– Затем можете возвращаться к своему подразделению и действовать согласно первоначальному плану атаки.
Первоначальный план строительства предусматривал создание узлов сопротивления, опирающихся на железобетонные полукапониры фланкирующего огня на один пулемёт, но этим планам не суждено было сбыться в 1920-е годы.
Однако в процессе работы над книгой возникла логическая необходимость выйти за рамки первоначальных планов.
Ты говоришь, что раз мы решили вернуться к нормальной жизни, значит надо держаться первоначального плана, пусть это даже будет означать хорошую мину при плохой игре.
Она явно что-то знает, но не может мне объяснить, а значит, первоначальный план остаётся в силе.
Мы поймаем тех, кто придёт по мою душу, а потом… потом можно вернуться к выполнению первоначального плана.
Вот из-за столь высокого потенциала мне пришлось отказаться от первоначального плана использовать их в качестве рабов.
Уточнение списка эвакуируемых и обстановки на месте вызвало определённую корректировку первоначального плана.
Остальное доделали ваши солдаты и командиры – они сумели и выполнить, и перевыполнить первоначальный план.
Капитан «Аполлона-11» связался с центром управления, и медицинский руководитель дал добро на изменение первоначального плана.
Японский поход этого года сложился только поздней весной, когда первоначальные планы пришлось срочно менять.
Ближе к вечеру он наметил первоначальный план своих антикризисных мер и со следующего дня начал постепенно воплощать в жизнь свой план.
Мы убеждены: у нас есть стройная концепция, которая может служить руководством к действию для застройщика любого масштаба, объяснить и обосновать, что делать и как делать, каких результатов ожидать и как быть, если они не соответствуют первоначальным планам.
Надежда, что камень изменит императора, рассыпалась как крупа из разорванного мешка, а первоначальный план рухнул вместе с мечтами о счастливом исходе.
Поскольку все первоначальные планы полетели в тартарары, нужно было что-то предпринять.
Таким образом, первоначальный план заключался не в том, чтобы любое существо начинало своё путешествие в этой сфере сразу с физического воплощения.
Пока следовало реализовать первоначальный план и собрать как можно больше информации.
Присяжные, устанавливающие виновность подсудимого, которая по прежнему относилась к вопросу факта, не могли влиять на назначение наказания, а факт – обстоятельства совершения преступления – учитывался судьями при его назначении, что противоречило первоначальному плану строгого разграничения функций обеих коллегий.
Первоначальный план дал трещину.
Люка в верхней части «космического» аппарата не устанавливали, как это было предусмотрено первоначальным планом 1959 года.
Встретил ли он кого-то из родных или соратников, предложивших погостить, или первоначальный план сорвался и герцог решил немного переждать в тихом месте, когда всё образуется?
Полного плана этажа не было, карта никак не связывала его вотчину с первоначальным планом здания.
Поэтому первоначальный план немного изменился, и плащ было решено сделать по типу макинтош: с вязаными синими вставками и белой меховой опушкой по капюшону и рукавам.
Первоначальный план работы прибора выработал я, поэтому постараюсь объяснить как можно более популярно.
Она пыталась всё расставить в своей голове по полочкам и составить первоначальный план действий, но волнение не давало ей этой возможности.
– Допустим. Но если отбросить первоначальный план, что мы будем делать дальше?
Я же вернулась к первоначальному плану найти ребят.
Далее принесли извинения за необходимость продержать их какое-то время в карантине, проведя несколько циклов обработки и обследований, но к такому команда была готова (собственно, карантин предполагался и по первоначальному плану экспедиции как стандартная процедура).
Первоначальный план пошёл прахом, но зато удалось выиграть время, чтобы придумать другой.
– За срыв первоначального плана отвечать будете персонально вы.
– В первоначальный план входила задача по выращиванию настоящих алмазов, но она была отвергнута по причине нехватки времени, – пояснил он.
Первоначальный план меняется, вариант с простой передачей трона разваливается как карточный домик.
Но выпавшая на мою долю удача, заставила пересмотреть первоначальные планы.
Впрочем, выбора всё равно не было: возвращаться – не вариант, так что мы пёрли и пёрли строго вперёд, полные решимости осуществить первоначальный план, то бишь добраться до громадного параллелепипеда.
Именно на такое развитие событий мы и рассчитывали. Однако наши первоначальные планы начали рушиться, едва ли не с самого начала.
В первоначальном плане предполагалось разместить там казино.
Таков первоначальный план, есть вероятность, что он будет изменён – но фигуранты останутся теми же.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «первоначальный план»

Значение слова «первоначальный»

  • ПЕРВОНАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий всему прочему, самый первый; начальный, исходный. Первоначальный план. Первоначальный проект. Первоначальные установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «первоначальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первоначальный»

ПЕРВОНАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий всему прочему, самый первый; начальный, исходный. Первоначальный план. Первоначальный проект. Первоначальные установки.

Все значения слова «первоначальный»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «первоначальный план»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я