Предложения со словосочетанием «старый музыкант»

Но в конце концов она с этим справилась, как справляется старый музыкант со своим инструментом после того, как годами не брал его в руки.
Старый музыкант показал мне ноты, но мне они показались всего лишь закорючками.
Перебирало их опытными пальцами старого музыканта, которого подвела память.
Недели текли, игра становилась всё мощнее и причудливей, сам же старый музыкант худел и выглядел таким затравленным, что больно было смотреть.
Прошло около часа, я всё ещё ждал, рядом со старым музыкантом быстро вырастала стопка листков, но вдруг он отчаянно дёрнулся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очерчиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я не знаю, в чём ты меня обвиняешь, – продолжил старый музыкант.
Опять в словах старого музыканта было что-то если не совсем такое, с чем можно было согласиться тотчас же, то во всяком случае можно было считать это хорошим, что не было дурно.
– Прости, – чуть улыбнулся старый музыкант.
Однажды, когда принц медитировал на берегу реки, он услышал, как проплывавший мимо него на лодке старый музыкант рассказывал своим ученикам о том, что если струну на музыкальном инструменте натянуть слишком сильно – она порвётся.
Сперва старые музыканты исполнили дикую, варварскую, но не лишённую определённого очарования мелодию на ситарах и мридангах (это струнные инструменты, отдалённо напоминающие лютню).
Старый музыкант постоянно улыбался, заставляя напевать свой инструмент, почти как растроганный человек, сжимающий в долгих объятьях любимое и страстно желаемое им существо.
– Неужели вы уже и с этим старым музыкантом познакомились? – удивилась подруга.
Конечно, руками старого музыканта.
– Дождь будет, – вздохнул старый музыкант. – Вперёд милый, давай-ка вон под те деревья.
Старый музыкант осмотрел его с ног до головы. Его взгляд упал на резное клеймо на рукояти меча, в виде двух сплетённых змей. Он вздохнул и чуть улыбнулся.
– И зачем тебе понадобилось это чудовище? – спросил старый музыкант.
Однажды я попросил деда что-нибудь на ней сыграть, но пальцы уже не подчинялись старому музыканту.
По вечерам я рассказывала о моём побеге старому музыканту, который благодарил меня звонкой музыкой своей дудки.
Какой частью тела ты не услышал наказ не покидать храм? – необычно тяжестно прогремели слова седовласого старого музыканта.
Старый музыкант умер, да и друг-смычок сломался – выброшен на помойку.
Насмотрелся я на них! – фыркнул старый музыкант.
Все в это время жило. Да, жило под звуки чудной музыки старого музыканта, который несмотря на года имел душу ребенка, и превращал ее в музыку. Музыку для всех…
И после того, как старый музыкант тронул лошадку в путь, долго смотрела ему в след и думала о нём.
Двадцать лет жил старый музыкант в доме, где от него никто ничего не требовал, где его уважали и любили музыку, как он любил её сам…
А ещё он всё также играет в барах, у него даже есть собственный квартет, с которым они играют свои композиции и многие песни старых музыкантов.
– Ну, может, было так – раз и два! – смеялся в ответ польщено старый музыкант.
Одно она знала точно: отрубленные кисти старого музыканта обязательно всплывут, причём убийца постарается сделать их появление как можно более эффектным.
– Иланна, – повторил певец. Глаза его жадно впились в ковригу в руках южанки. – Будь милостива, иланна, подай старому музыканту.
Старый музыкант замолчал, пальцы всё ещё теребили струны странного инструмента. Над притихшей толпой лилась светлая грустная мелодия.
Ну, ты сам понимаешь, по чему попадал старый музыкант.
На дому с ним занимался какой-то старый музыкант.
Это относится и к Rolling Stones и ко всем прочим великим старым музыкантам, продолжающим творить, тогда как они уже способны лишь вытворять.
И не в дорогущем музыкальном магазине, а на уличной ярмарке, где свои инструменты распродавал старый музыкант.
Ближе к вечеру решил, что совмещать сортир и спальню как-то…не соответствует уровню старого музыканта.
Старый музыкант прикрыл глаза и сокрушённо покачал головой.
– Малыши создают вокруг нас завесу, мешая посторонним оценивать энергетический уровень и улавливать мысли, – раздался еле слышный шёпот старого музыканта.
Сливались девичьи голоса с мужскими, нежно звенели домры и сломницы под искусным перебором старых музыкантов, гремели бубны, стучали каблуки с колокольцами.
Вы, кажется, неглупы, хоть и строите из себя простачка, – продолжал старый музыкант, усмехаясь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый музыкант»

  • Около молодого запорожца четверо старых выработывали довольно мелко ногами, вскидывались, как вихорь, на сторону, почти на голову музыкантам, и, вдруг опустившись, неслись вприсядку и били круто и крепко своими серебряными подковами плотно убитую землю.
  • Для одних не существует никакой связи между старой Германией, — Германией великих мыслителей, мистиков, поэтов, музыкантов, — и новой Германией, — Германией материалистической, милитаристической, индустриалистической, империалистической.
  • Находя, что в этом-то подражании и состоит образованность, он пристает к жене, чтоб та на старости лет надела чепчик вместо головки, задавала модные вечера с музыкантами, отстала от всех своих старых привычек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «старый музыкант»

  • «Старый музыкант» (фр. Le Vieux Musicien, англ. The Old Musician) — картина, написанная в 1862 году французским художником Эдуаром Мане (Édouard Manet, 1832—1883). Принадлежит Национальной галерее искусства в Вашингтоне. Размер картины — 187,4 × 248,2 см. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТАРЫЙ МУЗЫКАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «старый музыкант»

«Старый музыкант» (фр. Le Vieux Musicien, англ. The Old Musician) — картина, написанная в 1862 году французским художником Эдуаром Мане (Édouard Manet, 1832—1883). Принадлежит Национальной галерее искусства в Вашингтоне. Размер картины — 187,4 × 248,2 см.

Все значения словосочетания «старый музыкант»

Синонимы к словосочетанию «старый музыкант»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «музыкант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я