Предложения со словосочетанием «молодой музыкант»

Возможно, эта группа молодых музыкантов и не достигла высшего технического совершенства, но ей определённо удалось обрести высший уровень вдохновения.
Ведя полуголодное существование, она бесплатно готовила талантливых молодых музыкантов в консерваторию и была счастлива, когда её ученики блестяще выдерживали вступительные экзамены.
Одновременно с занятиями в данном учебном заведении молодой музыкант поступил на службу в качестве церковного органиста и вместе с тем преподавателя музыки в гимназии.
Это отношение, как мне кажется, изменилось у многих современных молодых музыкантов.
Возможно, это поверье действительно помогает молодым музыкантам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скосок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно также, что молодого музыканта привлекала множественность форм публичного бытия искусства и возможность формирования художественного контекста для исполнительства.
Опоздав на сеанс, я решил дождаться следующего, а тем временем с интересом рассматривал молодых музыкантов: две скрипки, одна – вторая, альт, фагот, флейта, кларнет, валторна, фортепиано, ударные.
Девушка вспыхнула, представив угрюмый подвал с низкими потолками и запахом сырости, где, по её представлению, должны были играть молодые музыканты.
Блестящий молодой музыкант живёт легко и радостно, его игра по-прежнему артистична и обогащается яркой нюансировкой.
Там сейчас выступал молодой музыкант, играя на инструменте, очень похожем на флейту.
Присмотревшись, молодой музыкант увидел, что бездомный незнакомец совсем плох.
Затем более молодые музыканты стали отбивать ритм на таблах и мридангах (это род туземных барабанов), а молодые девушки принялись танцевать.
Стихи напечатаны в сборнике «Современник» Ассоциации молодых музыкантов, поэтов и прозаиков, в альманахе «Российский колокол» (спецвыпуск «Рождественская феерия», 2019 г. и № 1, 2020 г.).
В тот день там рассказывали, про двух молодых музыкантов нашего города, мы внимательно слушали и с интересом задавали интересующие нас вопросы.
Молодой музыкант оказывается моим ночным видением.
Начался пир, и молодой музыкант взял первый аккорд.
Три молодых музыканта виртуозно исполняли песни и романсы, а ещё были веселы и приветливы и очень полюбились жителям города.
Прекрасные традиции, заложенные выдающимися отечественными педагогами-пианистами, позволяют практически всем одарённым молодым музыкантам получить достойное образование.
На сцене, где должен был располагаться оркестр и откуда доносилась музыка, стояли четверо молодых музыкантов (два парня и две девушки) – держа в руках музыкальные инструменты, но не играя на них.
Казалось бы, судьба молодого музыканта навсегда будет связана со среднеазиатским регионом некогда великой страны.
Также я обучаю молодых музыкантов писать музыку, выступать, самим заниматься менеджментом, маркетингом и построением личного бренда.
На что надеялись девчонки – неизвестно; молодые музыканты ещё не научились пользоваться плодами своей популярности.
И пока я предлагаю оставить молодых музыкантов чувствовать свою игру и немного зациклиться на другом.
Ассоциация Classica Nova, по собственному их определению, «представляет собой содружество молодых музыкантов, ставящее своей целью организацию концертов классической и новой музыки, сотрудничество с современными композиторами и пропаганду лучших сочинений в среде любителей хорошей музыки».
В уютном доме одной дамы, весьма благосклонно отнёсшейся к талантам молодого музыканта, он провёл почти всю прошед- шую зиму.
Скорее даже пишет или создаёт, если по счастливой случайности он слышал именно такого музыканта, то, дожидаясь конца произведения, стучал в дверь, спрашивая разрешения войти и преподаватели, знающие его любовь к таким вот внезапным визитам, приглашая его присесть и высказать своё мнение по поводу игры молодого музыканта.
В ожидании, пока соберутся все зрители, молодые музыканты стояли в углу площади, разговаривая о своих делах и поглядывая на толпу.
Во дворике монастыря во все сезоны зарабатывали выступлениями молодые музыканты.
Наверное, он и сам мог бы подобрать музыкальные произведения известных композиторов, попытаться свести всё в единую картинку, но он пригласил молодого музыканта.
Представьте себе его изумление – и шок, – когда молодой музыкант приехал за девушкой на машине своей матери и его взору предстало прелестное видение.
Вдалеке расположились молодые музыканты, один из которых вдохновленно музицирует на скрипке «Времена года» Вивальди, а его друг снуёт, протянув руки с шапкой, стеснительно требуя подаяния от прохожих, мотивируя это словами: «Поддержите начинающих музыкантов».
Но если первый в твоей жизни парень по совместительству ещё и один из самых известных молодых музыкантов на планете, сказать это гораздо легче, чем сделать.
В эти составы входили молодые музыканты, исполняющие знаменитые песни и немного своих, это было всё официально, но только днём, а основным интересом этой молодёжи было совершенно иное музыкальное направление, которое носило название хэви-метал, рок, панк-рок, как вы понимаете, это днём играть не позволяли, была ещё тогда некая цензура, а ночью – иногда случалось.
С тех пор молодой музыкант стал более тщательно относиться к своим обязанностям, а вскоре и сам освоил азы исполнительского мастерства.
– Ш-ш-ш… – оборвала его рядом стоящая пожилая женщина, которая с упоением слушала исполнение молодого музыканта.
Сегодня многие молодые музыканты учатся, переезжая с места на место, от одного мастера к другому.
Все это четыре года назад неизбежно привело к столь желанным для многих молодых музыкантов выступлениям в «Карнеги-холле».
Молодой музыкант исполнял мелодии её юности, и с нежностью смотрел на стройную улыбающуюся брюнетку.
Молодой музыкант смотрел на неё грустным взглядом и девочка могла поклясться, что на дне его глаз она видела горечь и тоску.
– Это очень просто, – не смутившись, продолжил молодой музыкант.
И ей, и музыкантам очень нравились песни, которые молодой музыкант сочинил сам.
Молодой музыкант сидел на диване, подогнув одну ногу, и общался со своей басухой – за другим занятием его было сложно застать.
Так что она прекрасно понимает молодого музыканта.
– Молодой человек! Мужчина! Помогите на творчество молодым музыкантам!
По-моему, всё дело заключалось в идее жизнерадостного молодого музыканта создать оркестр, который бы существовал как сообщество единомышленников, без дирижёра.
Но из всех этих занятий более всего поглощала внимание молодого музыканта, разумеется, чисто творческая его деятельность.
Полной неожиданностью для многих стало то, что оркестр объединил молодых музыкантов мужского и женского пола из числа суннитов и шиитов, арабов и курдов.
Есть свидетельства того, что весьма успешные молодые музыканты не показали превосходства в приобретении профессиональных навыков по сравнению с другими детьми при одинаковых затратах времени на практику (Sloboda et al., 1996).
В составе оркестра было много талантливейших молодых музыкантов, больших энтузиастов джаза, которые являлись творческим ядром оркестра, создавали его качество, его репертуар, и были учителями джазовой манеры игры для таких новичков, как я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой музыкант»

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «музыкант»

  • МУЗЫКА́НТ, -а, м. 1. Специалист в области музыки. Далеко не каждый музыкант, хотя бы и изучивший глубоко все отрасли музыкальной науки, одарен творческим даром. Чайковский, Письмо Н. Ф. Мекк, 18 июля 1883. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «музыкант»

МУЗЫКА́НТ, -а, м. 1. Специалист в области музыки. Далеко не каждый музыкант, хотя бы и изучивший глубоко все отрасли музыкальной науки, одарен творческим даром. Чайковский, Письмо Н. Ф. Мекк, 18 июля 1883.

Все значения слова «музыкант»

Синонимы к словосочетанию «молодой музыкант»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «музыкант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я