Предложения со словосочетанием «старый конфликт»

Какие бы новые средства для пребывания в одиночестве или в компании ни предлагались, это просто обновляет старый конфликт, который длится уже тысячелетия – только технологии сменяют друг друга.
Всеобщее процветание уничтожило все корни старых конфликтов, возникающих, в конечном итоге, из-за борьбы за ограниченные ресурсы.
В этот момент многие меняют работу, выходят из неудачных отношений или разрешают старые конфликты.
Но все вместе они перевернули ещё одну страницу истории для всего мира, погрузив его в водоворот новых и оживших старых конфликтов.
Когда в вашей жизни снова появляются старые конфликты разнообразия, это происходит потому, что природа пытается говорить вам, что те мощные, разные энергии в вас всё ещё существуют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепрячь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я не понимаю примирения ради ребёнка. Рано или поздно старые конфликты выползут наружу.
Гремели войны, чародеи сражались с пришлыми тенями, артефакты древних сражений и старые конфликты тревожили простой люд.
Как следствие старого конфликта, который кончился вытеснением, принцип наслаждения получил новый прорыв именно тогда, когда известные первичные позывы, в соответствии с принципом, работали над созданием нового удовольствия.
Новые проблемы способствовали преодолению старых конфликтов.
Останки, которые смогут прояснить очень многое из тёмных мест старого конфликта.
Вместе с появлением новых медиа-технологий в XXI веке на новый виток вышло разжигание старых конфликтов, поддержание взвинченности в отношениях между людьми, ведущей к их дискриминации, появились новые возможности распространения «языка вражды и ненависти».
Кто-то уходит в загул, другие чувствуют страх и печаль, случаются драки, старые конфликты выдавливаются наружу.
Ещё хуже, когда в памяти живут старые конфликты.
На поверхность всплыл старый конфликт между медицинской психотерапией и психологической коррекцией.
– А родители и бабушки обещали романтику, – грустно вздохнула она. – Что все будут смотреть кто каким вырос, вспоминать старые конфликты и влюблённости…
Более сильные государства, почуяв слабость соседей, использовали свои армии для захвата новых территорий и разрешения старых конфликтов.
Поздняя стадия терапии – подходящее время для интерпретации защитных механизмов, которые затемняют старые конфликты.
– Ты права. Я пришёл не для того, чтобы поднимать старые конфликты, хотя, похоже, ты всё ещё сильно зациклена на прошлом.
Но в этой стране назрел старый конфликт, с неожиданной жестокостью вспыхнувший и потревоживший власть и теперь частенько приходится полк-ордену разбирать проблемы войны и мира.
Обе религии имели право на существование, и старый конфликт начинал угасать.
Только в случае, если между ними затяжной старый конфликт, комиссия такую кандидатуру могла бы отклонить.
Трудности, возникающие в позднем возрасте в результате таких новых вызовов, оказываются и новыми, и в то же время повторением старых конфликтов.
Как следствие разгорались старые конфликты, начинались новые.
Общие потери такого рода на самом деле объединяют, заставляют забыть и отстраниться от мелких старых конфликтов.
В то время как новые технологии преобразовывали науку и медицину, вновь возникали старые конфликты.
Обострять старый конфликт совсем не хотелось, но у свекрови были другие планы.
Казалось бы, старый конфликт интересов и групп общества, который должен отойти на второй план, встал ещё острее в разорённом мире, ибо бедствие, поставившее цивилизацию на грань существования, проявило истинное отношение человека к человеку.
Поэтому он был в курсе, кто развёлся, кто стал счастливее, кто эмоционально отдалился, кому удалось разрешить старый конфликт, у кого появились дети и как это отразилось на браке.
Ребёнок сможет разрешить старые конфликты, научится обозначать свою позицию, сможет выстроить новые отношения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый конфликт»

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «конфликт»

  • КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФЛИКТ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «конфликт»

КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта.

Все значения слова «конфликт»

Синонимы к словосочетанию «старый конфликт»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «конфликт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я