Предложения со словосочетанием «внешние конфликты»

Другой причиной внешних конфликтов могут стать противоречия социальных ролей и социальных позиций.
Если причины внешних конфликтов часто оказываются достаточно явными, то причины внутренних противоречий нередко остаются загадкой.
Невозможность разрешения различных внутренних и внешних конфликтов заставляет человека находиться в состоянии сильного эмоционального напряжения, что пагубно сказывается на его психическом благополучии.
Особенностью психологического вампиризма является присутствие внешнего конфликта либо внутреннего несогласия с собеседником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прочнеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но я расскажу, как это делать на примере внешнего конфликта.
Группы, не втянутые в постоянный внешний конфликт, реже требуют от своих членов всей полноты их личностного участия.
Внутренние конфликты – это отражение в жизни взрослого человека неудачно решённых внешних конфликтов ребёнка, вина за которые лежит на совести родителей или педагогов.
Из-за неадекватно заниженной самооценки такой человек не может реализоваться социально, следовательно, неизбежно появление внешних конфликтов.
Посмотрите, как жесток и безжалостен внешний конфликт у писателей, творящих в стиле ужасов, триллера.
В случае решения внешнего конфликта можно их оставить так.
Искажение характера логики построения изображения свидетельствует о когнитивных и эмоционально-чувственных нарушениях, о внутренних и внешних конфликтах индивидуума.
И если со временем благодаря нашим стараниям люди придут к этому осознанию, то можно надеяться, что мир освободится от множества внешних конфликтов.
Хотя если вы обладаете достаточными и опытом и силой, можете использовать это время, чтобы инициировать внешние конфликты, такие как ссоры, скандалы и т. п.
На нулевом уровне связи нерушимы, внутренние и внешние конфликты разрешены.
Внешние конфликты ценностей могут быть результатом процесса социальной дифференциации (расчленения общества в процессе его дальнейшего развития) внутри одной социальной системы или следствием контакта между нормами разных социальных систем.
Круг получается наглухо замкнутым: с одной стороны каждый конфликт с внешним миром является порождением внутренних конфликтов, с другой, каждый внешний конфликт способствует образованию все новых внутренних конфликтов.
С чем я полностью согласна, так это с его идеей о сохранении цельности, непротиворечивости структуры личности, и пагубностью внутренних конфликтов, при том, что внешние конфликты должны обязательно присутствовать в жизни любого человека и ребёнка тоже.
Особенно заметен внешний конфликт культур на примере мигрантов, испытывающих трудности адаптации к условиям жизни, сложившимся у коренного населения.
Как на этом полном внутренних и внешних конфликтов историческом фоне развивалась жизнь американской филантропии, её наиболее критикуемых, временами «публично избиваемых», но продолжающих расти числом и мощью созданий – частных филантропических фондов?
Риск внутренних и внешних конфликтов возрастёт в ближайшие пять лет до уровней, невиданных со времён «холодной войны», – по мере того, как рост мировой экономики замедляется, послевоенный порядок меняется, а антиглобализационные настроения питают национализм.
Он характеризует её как такое взаимоотношение личности и группы, когда личность без длительных внутренних и внешних конфликтов продуктивно выполняет свою ведущую деятельность, удовлетворяет свои основные социальные потребности, в полной мере идёт навстречу тем ролевым ожиданиям, которые предъявляет к нему эталонная группа, переживает состояния самоутверждения и свободного выражения своих творческих способностей.
Противоположение (противостояние) между типами – это не просто внешний конфликт между людьми, но это источник бесконечных внутренних конфликтов, причина не только внешних споров и неприязней, но и нервных болезней, и психического страдания.
Любой внешний конфликт начинается с внутреннего конфликта.
Этап спада (рецессии) обычно возникает в результате внутренней экономической слабости вкупе со внутренними конфликтами, или в результате дорогостоящего внешнего конфликта, или по обеим этим причинам.
Или без внутренних и внешних конфликтов невозможно развитие?
Хотя коррупцию можно относить к внутренним бедам сообщества, а войну – к межсоциальным внешним конфликтам.
Поэтому внешние конфликты от непонимания у нас исключены.
Хотя это скорее внешний конфликт.
Параллельно он должен заведовать кафедрой или отделом в академическом институте, чтобы оттуда вести интригу для занятия должности директора, его зама или учёного секретаря, то есть он постоянно должен искать трамплин для запрыгивания на более высокий уровень и без внешних конфликтов спихивать оттуда конкурентов.
Внутренний конфликт между надо и не хочу? Может поэтому происходит бесконечный внешний конфликт с окружающим миром? Сплошная череда опасных ситуаций.
В наши дни, в фильмах или в реальной жизни, нет такого количества внешних конфликтов, которые нужно преодолевать двум людям, чтобы быть вместе.
Будда учил своих учеников постоянно смотреть внутрь себя, чтобы установить, каким образом они способствуют возникновению внешних конфликтов своими поступками и речью, своими желаниями и эмоциями, своими убеждениями, жизненными ценностями и теориями.
Одно из них – полномасштабный внешний конфликт, который обескровит российскую экономику и вызовет рост протестных настроений.
На сеансе они продемонстрировали внешний конфликт, но существует ещё один: внутренний.
– Разбалансировка. Негативные эмоции, которые влияют на физическое состояние. В психологии внешний конфликт перерос во внутренний.
В него входили привилегированные кэруны, чей титул позволял решать довольно широкий спектр вопросов, начиная с рассмотрения всевозможных споров, внутренних междоусобиц и заканчивая разрешением наиболее важных внешних конфликтов.
Отношения с женщиной, зарабатывающей больше, могут вызывать у него постоянное недовольство собой, которое может перерасти в серьёзный внешний конфликт – вплоть до семейного насилия.
– Шанс преодолеть их появляется только тогда, когда мы уясним, что все наши внутренние патологии в большинстве своём являются лишь отражением нерешённых внешних конфликтов.
На внешние конфликты люди реагируют по-разному.
Говоря о функциях государства в обобщённом виде, иногда называют ещё посредническую функцию (8), имея в виду, что государство выступает как орудие регулирования противоречий и конфликтов, возникающих в обществе, разделённом на социальные группы, а также разрешения внешних конфликтов, обеспечения развития отношений с зарубежными государствами.
Но даже в сложных случаях самостоятельные шаги к разрешению внутреннего и внешнего конфликта могут оказаться очень полезными.
Ведь чувства часто раздирают душу, и тупики внутренних и внешних конфликтов заставляют сильно страдать.
Законы, даты бесконечных внешних конфликтов и нападений на страну.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешние конфликты»

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «конфликт»

  • КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФЛИКТ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «конфликт»

КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта.

Все значения слова «конфликт»

Синонимы к словосочетанию «внешние конфликты»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «конфликт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я