Предложения со словосочетанием «старые кастрюли»

Мы часто в духовке скапливаем старые кастрюли, сковородки, которыми не пользуемся – избавьтесь от них.
Люди, которые прежде здесь жили, переезжая на новое жильё, оставили весь свой хлам – сломанные стулья, изношенные ботинки и рваную одежду, старые кастрюли и гору обыкновенного мусора.
– Может! А ещё она назвала тебя старой кастрюлей и говорящим занудой!
– В бидоне! – стали разыскивать бидон, но нашли только старую кастрюлю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансарктический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я посмотрела на разбитые и стекающие яйца возле старой кастрюли.
На стене висели полки, на которых чего только не было – там хранилось огромное количество различных раритетов, например, чугунный утюг, примус, различные банки, глобус и старые кастрюли.
А вместо ведра взяла старую кастрюлю, которая стояла на полу в кухне.
– Девушка метнулась к печи, обернула тряпкой ручку старой кастрюли и сняла её с огня.
Ну а если очень хочется порукодельничать, то смело сверлите старую кастрюлю, уменьшайте диаметр её крышки, чтобы она свободно входила внутрь, и пользуйтесь с удовольствием.
– Вымой его хорошенько. И когда будешь варить зелье, возьми старую кастрюлю, а не самую блестящую и красивую.
Чтобы добраться до него, мы нагородили целую пирамиду из досок, разнокалиберных вазонов, старой кастрюли и прочего хлама, найденного в храмовой подсобке и окрестностях.
Она садилась на берегу речки и подбирала всё, что приносила вода: ржавые банки, корзинки, старые кастрюли и пр.
Сколько она молилась – вот тут, у очага, среди старых кастрюль и сотейников!
– Да я вижу, ты никак не уймёшься! Старая кастрюля!
Взяв старую кастрюлю и застелив дно газетой, мама посадила в неё бедняжку.
Вокруг светло, позади в камине горел огонь и грелась вода в большой старой кастрюле.
Там была рваная полиэтиленовая плёнка и сломанная мебель, старые кастрюли, осколки цветочных горшков, заржавевшая кормушка для птиц, металлическая сушилка для белья, лежащая на земле и покрытая гнилыми листьями, несколько статуй, битые фигурки мужчин с удочками, коричневый блестящий бульдог с обвисшими щеками, и в центре всего этого – странная сборная фигурка чёрного ангела с поднятыми крыльями на чёрном постаменте.
И он строил дома из всего, что попадалось под руку: из подушек и одеял, из простыней и стульев, а на улице – из веток и шишек, старых кастрюль и автомобильных покрышек.
Да, те старые обои, маленький коврик и даже старая кастрюля.
Иногда мы собираемся там поболтать – рассаживаемся на старых кастрюлях, ящиках, скамейках, иногда залазим на чердак в поисках интересных вещей.
Здесь среди старых кастрюль хранился небольшой кусок колбасы.
По утрам кто только не заходил в наш двор: сначала молочница, потом булочник, мясник, продавец сладостей – мы покупали у него петушки на палочке, за ним сапожник, точильщик, лудильщик, который чинил старые кастрюли и чайники.
Когда я его отыскал, я увидел прежнюю обстановку: старые кастрюли, кукла, игрушки, грязные ботинки, окно… там стоял мужчина.
Ветчину и колбасу из пайка оэсэновцев они напластовали мигом, украдкой облизывая пальцы, и поставили греться большой чайник, судя по всему, склёпанный в здешней мастерской из старой кастрюли.
Подклеила отстающие от стены обои, убрала на антресоли старые кастрюли, треснутые тарелки, чашки с отбитыми ручками и выцветшие шторы, больше похожие на половые тряпки (выбрасывать из квартиры ничего не разрешалось).
– Если бы боги существовали, то не допустили бы такой войны, – сердито произнесла особа в коммунальной кухне, пробуя суп из старой кастрюли на примусе.
Заманив его в подъезд, мы для начала его поколотили, потом привязали к ногам консервные банки, старые кастрюли и крышки, какие-то железки – всё, что могли найти на помойке.
Старые кастрюли, тазы, банки, корыта в огромном количестве заполняли пространство, соревнуясь друг с другом в собирании капель.
На кухне не осталось даже старых кастрюль!
Тут вам и старые мотоциклетные шлемы, велосипедные колёса, цепи, рули, рамы и инструменты: дрели, молотки, пакеты с гвоздями, а ещё свёрнутые мешки, старые кастрюли, ржавые чайники, сковородки, утюги.
–Полицию из-за старой кастрюли? Не думай даже! Скорее всего, ты забыла её в старом доме.
Все мысли их сейчас были заняты только внушительной старой кастрюлей, которую повар уже намеревался поставить на землю.
Она поставила на крыльцо старую кастрюлю с кормом и закрыла дверь.
Какая-то старая кастрюля и что-то ещё – явно не солонка. Я едва не падаю с обоих стульев, но чудом сохраняю равновесие.
Старые кастрюли и ненужная утварь, хранившаяся на нижней полке буфета, превратили первый этаж дворца в таинственную пещеру с множеством разномастных комнат и переходов.
Видя, что оружия у пришельца нет, он плавно опустил меч и убрал плазменное лезвие, другой рукой он снял шлем, и мотнув головой откинул волосы назад, шлем выпал из его крепкой руки и с грохотом ударился об алмазный пол, несколько раз подпрыгнул и со звенящим грохотом старой кастрюли сделав полукруг остановился.
Гора хлама зашевелилась, на пол посыпались старые кастрюли и сковородки.
Ну хоть одно хорошо – разумное зелье, пусть и с трудом, удалось уговорить переночевать в старой кастрюле в сарае…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые кастрюли»

  • Отцу-протопопу Туберозову он устроил в окне жестяной вентилатор; городскому голове сделал деревянную ногу, чтобы чистить на ней его высокие голенища; кому полудил кастрюлю; кому спаял изломанные медные вещи, склеил разбитую посуду, и Старый Город не успел оглянуться, как Пизонский, в самое короткое время, прослыл в нем самым преполезным человеком.
  • Потом Пизонский кому починил зонтик, кому полудил кастрюлю, кому спаял изломанные медные вещи, склеил разбитую посуду, и Старый Город не успел оглянуться, как Пизонский в самое короткое время прослыл в нем самым преполезным человеком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «кастрюля»

  • КАСТРЮ́ЛЯ, -и, ж. Металлическая посуда, обычно цилиндрической формы, для варки кушанья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАСТРЮЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «кастрюля»

КАСТРЮ́ЛЯ, -и, ж. Металлическая посуда, обычно цилиндрической формы, для варки кушанья.

Все значения слова «кастрюля»

Синонимы к словосочетанию «старые кастрюли»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «кастрюля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я