Предложения со словосочетанием «старческая деменция»

Если вы заметили проблемы с памятью, о которых стоит беспокоиться, не спешите с выводами и не думайте, что это начало старческой деменции.
При средней продолжительности жизни меньше 30 лет старческая деменция не представляла собой общественной проблемы.
В 2-3 раза чаще старческая деменция встречается у женщин, чем у мужчин.
В 4,3 раза выше риск заболевания в тех семьях, где уже имелись случаи старческой деменции.
Впавшая в старческую деменцию государственная система была не в состоянии принимать решения, необходимые для самосохранения, не могла реализовать те решения, которые всё-таки принимались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орнаментировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пусть вашей дополнительной мотивацией будет то, что обучение новому и развитие осознанности позитивно влияют на здоровье мозга и предотвращение старческой деменции.
– Напомнила я на случай, если маму посетила преждевременная старческая деменция.
Идея, как он говорит, появилась когда у его бабушки развилась старческая деменция.
Признаков старческой деменции не обнаружено.
Сколько себя помню, я только и жила нашими встречами, во время которых, в мои детские ушки вливались полу правдивые рассказы и умозрения девяносто пяти летней старушки, страдающей острой формой старческой деменции.
– У тётушки старческая деменция, слабоумие.
Врачи говорят, это хорошая профилактика старческой деменции.
И не ищите биологических причин возникновения старческой деменции, её фундамент закладываем мы сами – уже в первые годы становления юной личности.
На первый взгляд, их сервис очень похож на игру для мобильного телефона, но на самом деле он использует данные о том, как люди играют на телефоне или планшете, чтобы лучше понять природу старческой деменции и, в частности, разобраться в том, какие особенности существуют в нарушениях пространственной навигации в разрезе возраста, пола и географии.
Перед уходом из жизни, моя мама тяжело болела старческой деменцией и 6 лет не вставала с кровати.
Я не только сдержал своё обещание читать по книге в неделю, но также посвятил себя служению и помощи людям: от детей с диагнозом «дислексия» до пожилых людей с проблемами старческой деменции.
– Отца у неё нет, а у моего отца старческая деменция!
Мои специалисты предполагают, что через пару тысячелетий я буду отлично выглядящим тридцатилетним парнем с тяжёлой старческой деменцией.
Заранее стоит отметить: это не результат старческой деменции.
Врачи это называют старческой деменцией, хотя ей ещё не исполнилось 75.
Не говоря о том что систему активно начали использовать люди изучающий русский язык как второй, а главное старики страдающие старческой деменцией головного мозга различных типов.
– Как психолог могу сказать: пожилые люди нередко страдают старческими деменциями. Их причуды – только начало заболевания.
– Он уже несколько лет как пребывает в состоянии старческой деменции; он не узнаёт даже близких.
Судьба избавила её от постыдных симптомов старческой деменции.
– Но это же бред!.. И пусть утверждает… Ему сколько лет? Девяносто? Так у него уже старческая деменция!
– Не получится, и не потому, что не хочу. А потому что ей восемьдесят пять лет и сильная старческая деменция. Она меня-то нечасто узнаёт.
Отец его доброго друга, поражённый старческой деменцией, умер недавно.
Может, это старческая деменция стучится ко мне в дверь?
– Ты, может, и подзабыл уже, что странно, ведь в твоём возрасте старческая деменция ещё не появляется, но я тебе как-то одолжил весьма крупную сумму для оплаты магических услуг…
А вот совсем удивительное, что наша рекордсменка не имеет когнитивных нарушений уровня старческой деменции (слабоумия) даже в 122 года.
А в последние месяцы жизни его настигла старческая деменция, и все вопросы, естественным образом, отпали сами собой.
Родители старели и неуклонно скатывались в состояние отвратительной старческой деменции.
Кажется, это называется старческой деменцией.
– До старческой деменции далеко, – искренне удивляюсь вопросу.
– Это обычная старческая деменция, у вашего отца уже предпоследняя стадия, дальше будет только хуже.
Моё личное мнение: женщина страдает шизофренией, которая прогрессирует, либо, это просто старческая деменция.
Интересно, у бедной гоблинши косоглазие? Или ее супруг просто придумал все – от и до? Старческая деменция коварна.
Если человек становится лежачим больным, у него развивается старческая деменция или он становится ослабленным и нуждается в помощи с выполнением повседневных действий, для получения доступа к системе «кайго хокен» ему необходимо официально подтвердить свой статус в мунициальных органах власти.
Ему уже было за шестьдесят, память подводила, невнимательность и рассеянность всё чаще давали о себе знать, а может это были признаки старческой деменции.
Остров долгожителей, практически не страдающих старческой деменцией, онкологией, инсультами.
Либо она так изменилась, либо у меня начала развиваться старческая деменция.
Недавно он начал консультировать женщину, чей муж, которому было лишь за шестьдесят, страдал ранней формой старческой деменции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старческая деменция»

Значение слова «старческий»

  • СТА́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к старик; свойственный старику (старикам), такой, как у старика (стариков). Старческая дальнозоркость. Старческая слабость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЧЕСКИЙ

Значение слова «деменция»

  • Деме́нция (лат. dementia — безумие) — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых. В отличие от умственной отсталости (олигофрении), слабоумия врождённого или приобретённого в младенчестве, представляющей собой недоразвитие психики, деменция — это распад психических функций, происходящий в результате поражений мозга, часто — в молодости в результате аддиктивного поведения, а наиболее часто — в старости (сенильная деменция; от лат. senilis — старческий, стариковский). В народе сенильная деменция носит название старческий мара́зм. По данным ВОЗ, во всём мире насчитывается более 46 миллионов людей с деменцией. Ожидается, что это число увеличится до 131,5 млн к 2050 году. (Википедия)

    Все значения слова ДЕМЕНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «старческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старческий»

СТА́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к старик; свойственный старику (старикам), такой, как у старика (стариков). Старческая дальнозоркость. Старческая слабость.

Все значения слова «старческий»

Значение слова «деменция»

Деме́нция (лат. dementia — безумие) — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых. В отличие от умственной отсталости (олигофрении), слабоумия врождённого или приобретённого в младенчестве, представляющей собой недоразвитие психики, деменция — это распад психических функций, происходящий в результате поражений мозга, часто — в молодости в результате аддиктивного поведения, а наиболее часто — в старости (сенильная деменция; от лат. senilis — старческий, стариковский). В народе сенильная деменция носит название старческий мара́зм. По данным ВОЗ, во всём мире насчитывается более 46 миллионов людей с деменцией. Ожидается, что это число увеличится до 131,5 млн к 2050 году.

Все значения слова «деменция»

Синонимы к словосочетанию «старческая деменция»

Ассоциации к слову «старческий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я