Предложения со словосочетанием «старая тумбочка»

Да, в конце концов, почему бы не вдохновить мужа на переделку старой тумбочки в пеленальный столик?
На чердаке нашего общежития был склад старых тумбочек.
Только произнесла, а рядом с табуреткой уже стоит старая тумбочка.
Только она сразу оборудовала там себе уютное местечко, а я до сих пор не сподобилась выбросить старую тумбочку, и лысые резиновые покрышки, оставшиеся от предыдущих хозяев – так и пью свой кофе стоя.
Обычно в сервантах или комодах, старых тумбочках лежит много-много разных вещей, некоторые из них все еще кому-то принадлежат, а некоторые уже давно забыты или утеряны, но они остаются там на долгое время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мешковидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там же, за стеклянными дверцами старой тумбочки, лежало наше с братом богатство – три книжки со стихами о вожде всех народов, сломанная игрушечная машинка, несколько стреляных гильз и менее значимая мелочь, типа белья и одежды.
Комнаты обставлены почти одинаково, предельно скромно и даже бедно: в каждой комнате есть старый топчан, потрескавшийся стол из деревянных досок, деревянный стул на кривых ножках с жёстким сиденьем, небольшой шкаф прабабушкиных времён, старый ламповый телевизор на ещё более старой тумбочке.
Закинув книжку подальше в глотку старой тумбочки, я вспомнил про журнал, который так и остался в пакете на полу.
Даже телевизор стоял на старой тумбочке чёрно-белый.
Нам давали в распоряжение старые тумбочки, которые мы обустраивали как комнатки, и наши куклы ходили друг к другу в гости.
Кто-то притащил в подвальчик пару колченогих скамеек и ободранную старую тумбочку, на которой стояла играющая роль пепельницы консервная банка.
Несколько раз спотыкаюсь об угол старой тумбочки, или коробку с тряпьём.
Жили они в малосемейке площадью десять кв. м. с туалетом под кроватью, душем с потолка, пахнущим сточной канализацией, и кухней, которая умещалась на старой тумбочке вместе с электроплиткой и кухонным «гарнитуром», сколоченным из досок соседом-умельцем.
Он кивком поздоровался с грузчиками, которые выгружали одну из подаренных ему на двенадцатилетие старых тумбочек для письменного стола цвета авокадо.
На старой тумбочке ревел кипящий чайник.
Ну а может быть пришло время дать новую жизнь старой тумбочке, любимому стулу или одежде, с которой, по каким-то личным причинам, никак не хочется расставаться.
С правой стороны от камина замечаю старую тумбочку.
Красивая стойка рядом со входом тоже исчезла, теперь там просто стояли несколько старых тумбочек.
Тут кто-то сердобольный много лет назад оставил старую тумбочку.
Она вынула из старой тумбочки три гранёных стопки.
Тем временем стажёрка притащила старую тумбочку и радостно водрузила на неё телефоны, монитор, пепельницу и две миски супа рядом.
Вторая комната была больше и использовалась как спальня, там стояли три двухъярусные армейские кровати, две старые тумбочки и шкаф без дверей.
Она перевела взгляд на телевизор, стоящий на отдельной полированной старой тумбочке.
Рядом стояли старые тумбочки, а на них были лампы с красивыми узорами.
Я почему-то подумала, что фанеркой тётка разжилась по тому же принципу: подстерегла кого-то, кто нёс выбрасывать старую тумбочку, и оторвала себе дверцу, но спорить не стала.
На старой тумбочке лежала его первая повесть, напечатанная в формате мини-книги размером с блокнот.
Там я нашёл ещё и ободранную старую тумбочку да допотопный стол с точёными тумбами-ножками, будто поражёнными слоновой болезнью.
Следы крови также были на углу старой тумбочки, об которую, скорее всего, и ударилась женщина при падении.

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «тумбочка»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «тумбочка»

ТУ́МБОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к тумба (в 1, 2 и 3 знач.); небольшая тумба.

Все значения слова «тумбочка»

Синонимы к словосочетанию «старая тумбочка»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «тумбочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я