Предложения со словосочетанием «последняя модель»

Сейчас уже никого не удивишь, когда человек, имеющий дорогой сотовый телефон последней модели, одевается на дешёвых вещевых рынках и живёт в общежитии.
Представь, что тебе подарили смартфон последней модели и на радостях ты скачиваешь все приложения подряд. Просто потому, что можешь!
Едва получив зарплату – он решает купить ноутбук последней модели, который рекламируют блогеры или айфон, который уже есть, но ведь хочется самый новый…
Загородные дома, в фасадах которых блистали дорогие машины последних моделей, превратились в руины, а знаменитые города превратились в могилы.
В автомобилях последних моделей возможно даже регулирование скорости наполнения мешка азотом в зависимости от массы водителя и его точного расположения в автомобиле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зернотёрка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На экране дорогой последней модели сотового телефона мигал оповещатель о принятом только что сообщении.
Она выразительно глянула на его новенькие кеды – последнюю модель известной фирмы, поступившую на рынок.
– Простите, я вас не заметила, – невнятно блею я, переводя взгляд на помятый бампер дорогого внедорожника последней модели, после чего негромко восклицаю.
Видимо, кто-то решил воспользоваться шансом и украсть ценный телескоп и два мотоцикла последней модели!
Плечистые японцы в зеркальных очках последней модели деловито оглядывали достопримечательности – церковь, ратушу, мечеть, здание суда, памятник кому-то-из-колонистов-спасшему-колонию-от-бедствий.
Коммуникатор последней модели был выдернут из-под чеков, коробочек из-под пастилки и смятых пачек от табака.
В какой-то степени маркетинг умеет размывать иерархию потребностей – например, когда люди в погоне за айфоном последней модели готовы брать кредит или несколько месяцев питаться непонятно чем, лишь бы казаться состоятельней, чем они есть на самом деле.
Система «умный дом», все удобства и коммуникации, гостиная с камином и плоским телевизором последней модели, кухня со встроенной техникой, тренажёрный зал, зона спа с джакузи и сауной, wi-fi…
На стоянке сияли полноприводные джипы последних моделей.
Вы, наконец, определите истинно свои цели – не те, которые перед вами поставили ваши родители или выполнения которых ждёт от вас общество, и не просто какие-нибудь вбитые рекламой вам в голову желания иметь последнюю модель модной технологической новинки.
Что может быть интереснее и увлекательнее, чем попытка утопить в унитазе свежекупленные водонепроницаемые часы последней модели?
Даёт ли моя книга гарантию успеха, обещает ли, что, прочитав её, вы станете миллионером, повторите судьбу гениев бизнеса или, по крайней мере, купите себе авто последней модели?
Мы вылетаем на улицу, и мужчина тащит меня к чёрному мерседесу последней модели.
За один билет можно было купить небольшую космическую яхту или андроида последней модели, поэтому основная часть любителей музыки услышит выступление через транс-пресс или в записи.
– Это же графический планшет последней модели! – потрясённо проговорила она, вскрывая коробку и доставая из неё плоский прибор.
Да, есть десяток боевых роботов последних моделей, надо же курсантам показывать, что ждёт их в боевых частях.
Для нового человека нужно обеспечить жизнь – приобрести для него уникальную капсулу последней модели.
Умеет со всеми договориться, понимает меня с полуслова и полувзгляда и, как рентгеновский аппарат последней модели, видит людей насквозь.
Аналогичным образом покупатели не могли по официальным ценам купить модные кроссовки последних моделей из лимитированных партий.
Но когда против тебя пятеро убийц, да ещё и вооружённых плазменными винтовками последней модели, шансов мало.
На яхте, на образцовой кухне размером с футбольное поле, на обширной лужайке огромного загородного дома, за рулём кабриолета последней модели.
Выслушивать про покупки последних моделей машин, которые они приобрели, или как их дети прожигают деньги на дорогостоящих курортах.
Из старого портфеля он выудил айпад последней модели и что-то там сосредоточенно пролистывал, ни на кого не обращая внимания.
Лишь два компьютера последних моделей напоминают, в каком году мы находимся.
Впечатление богатства ещё больше подчёркивали массивные золотые перстни на обеих руках, тяжёлый золотой браслет на правом запястье и дорогой мобильник последней модели, выглядывающий из кармана рубашки.
У девочек с травмами спины стояли последние модели реанимационных коек с массажем, климат-контролем и голосовым управлением наклона ложа и вызова персонала.
Огорчённо вздохнула и открыла коробку, что стояла под ветками деревца. Внутри лежал новенький фотоаппарат последней модели.
Диспетчер – металлический щит, на нём вспыхивали разноцветные глазки номеров и красные цифры оказываемых услуг, – выпечатал на приёмном окошке лицо миловидной женщины, отвечал приветливым женским голосом: гостиничные автоматы последней модели были устроены так, что с мужчинами разговаривали в женском образе, а с женщинами – в мужском, по утверждению конструкторов, это предохраняло от многих раздражений.
Люди из богатых обществ постоянно здесь находятся, да и устраивают разные мероприятия, связанные либо с рождением любимого ребёнка, либо с приобретением последней модели спортивной машины.
Конечно, я взяла последнюю модель, а в качестве символов выбрала известное в моём мире, но не здесь, “I-сердечко-U”.
За ним шли два боевых киборга последней модели.
Приходится договариваться сыном, который просит купить ему на день рожденья игровую приставку последней модели, которую он совершенно не заслужил (да и денег на неё всё равно нет).
Рядом стоял генератор последней модели.
Мы рады предоставить вам кухонный комбайн последней модели фирмы Vito, он будет вашим незаменимым помощником на кухне.
Компания закупила несколько небольших грузовых кораблей последней модели.
Как всегда, он был не форме офицера дальней разведки, а в прекрасно пошитом штатском костюме последней модели.
Ковёр, которому должно быть уже лет двадцать, диван с выскочившей пружиной из спинки и тонкий экран последней модели предстали моему взору.
Парень скинул целый ряд книг, за которым виднелся сейф последней модели.
И хоть у его дверей время от времени и появлялись роскошные иномарки последних моделей, на ценах это почти не отражалось.
Вот, сейчас… – открывает сумочку, достаёт последней модели айфон.
Есть у меня подружки, которые с кредитными айфонами последней модели лежат дома на диване, и это приносит им настоящее счастье.
На кухне – бытовая техника последней модели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя модель»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «последняя модель»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я