Предложения со словосочетанием «старая компания»

Данная структура и стратегия существенно компенсировали огромное превосходство по издержкам более старой компании.
Из этой же оперы – депозиты и надёжные облигации с инвестиционным рейтингом, а также акции старых компаний, по которым регулярно выплачиваются дивиденды.
Если вы с ним не знакомы, то скажу, что это очень старая компания, продающая по каталогу всё подряд, от одежды до поездок на охоту и рыбалку.
Разница между молодой и старой компанией очевидна, однако иногда очень трудно заметить, когда компания переходит из одной фазы жизненного цикла в другую.
Молодые люди чувствовали, что вступают в серьёзную пору жизни, и, наслаждаясь старой компанией в погожие летние деньки, осознавали, что уже не дети, а потому, в перерывах между весельем, заводили рассудительные беседы о своих планах и надеждах – им важно было поделиться ими и помочь друг другу, прежде чем жизнь разведёт их в стороны, каждого по своей стезе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затемнеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вне всяких сомнений, мы наконец-то располагаем ответом на самый часто задаваемый вопрос: способны ли старые компании по-настоящему трансформироваться?
Стихийные силы свободного рынка в конечном итоге возьмут верх над этой недолговечной рыночной властью – за счёт расширения деятельности старых компаний или появления новых.
Без инвесторов, вкладывающих средства в появление новых фирм, которые будут нанимать новых сотрудников или помогать старым компаниям расти, становиться более эффективными и платить более высокое жалование, мир – такой, каким мы его знаем, – прекратит своё существование, работы ни для кого не будет.
Это просто большая старая компания, которая владеет огромной кучей активов, не имеет чёткого представления о том, что она пытается с ними сделать, и мечется, как акула весом десять галлонов в ведре на пять галлонов, и красные чернила струятся из базиллиона жабр.
В конце концов успехи новой бизнес-модели или новых технологий возрастают настолько, что старая компания уже не может продолжать работать так же, как раньше.
– Но я даже и в этом случае ещё не уверен, что вам удастся уговорить акционеров и директоров старых компаний расстаться со своими акциями.
Забегая вперёд, скажу, что 31 декабря 2017 года, через полтора года после описанных событий моя старая компания умерла естественной смертью, хотя ни одного рубля я так и не забрала из своей доли.
Примерно за тот же период – с 2011 по 2015 год – старые компании потратили на покупку инноваций примерно в девять раз больше, чем молодые и растущие фирмы.
Сегодня вечером соберётся старая компания.
Число случаев замены старых компаний новыми, быстрорастущими стартапами постоянно увеличивается.
– Может, и не надо было его приглашать, но, вроде, старой компанией хотели собраться…
Концессии были выданы на двадцать лет, к концу этого срока ему не исполнится ещё и шестидесяти, а за это время он наверняка либо приобретёт контрольные пакеты старых компаний, либо объединится с ними, либо с большой выгодой переуступит им дело.
Оставив жён, дела, поездки, мы решили отдохнуть за городом старой компанией.
Их место займут готовые меняться старые компании и новые, родившиеся уже в новых условиях.
Здесь необходимо поинтересоваться у застройщика, в связи с чем была закрыта старая компания, что с ней стало?..
Обязанности должны быть обозначены, начиная с владельцев старых компаний.
Получилось, что собираемся почти старой компанией.
Пузырь образовался в результате взлёта акций интернет-компаний (преимущественно американских), а также появления большого количества новых интернет-компаний и переориентировки старых компаний на интернет-бизнес в конце XX века.
В конце концов, когда новости о ходатайствах на получение концессий, поданных в несколько пригородных муниципалитетов, просочились наружу, каждая из старых компаний заподозрила остальные в измене, грабеже и посягательстве на чужую территорию.
Старая компания сидела в столовой, где, как всегда, царил хаос.
На данный момент слишком сильно развиваются технологии, слишком много новых компаний появляется, мелкие компании имеют возможность конкурировать с крупными за счёт внедрения инновационных технологий, в итоге появляется слишком много стартапов, а старые компании перепрофилируются в стартапы, изменяя свои системы.
Парализованные этой дилеммой, старые компании могут только смотреть, как инновации (в случае Blockbuster – идеи рассылки DVD по почте, отказа от штрафов за просрочку и предоставления клиентам возможности выбирать очередные фильмы в интернете) всё больше и больше угрожают их благополучию.
Крупным старым компаниям, с трудом воспринимавшим новшества, удалось разработать на удивление успешные инновации: продукты, новые методы работы, стратегии.
– А ты с кем-нибудь из нашей старой компании общаешься? – спросил я.
– Когда в «Лису» придёте? («Лиса» – бар, в котором их старая компания зависала ещё со школы).
Он говорит, что у всех одни и те же проблемы, молодые компания пылят и разбрасываются, старые компании дряхлеют, но не признают проблем.
До десятого класса мы так и не смогли подружиться, но в десятом дело неожиданно пошло на лад, возможно потому что её старая компания распалась.
С тех пор я приходил домой, еле держась на ногах: вспомнил старую компанию, друзей и подруг, которые неожиданно покинули мою жизнь и вдруг вернулись спасти от безысходности.
– А из нашей старой компании тут сейчас кто-нибудь появляется?
Из старой компании нашёл только одного, да и с тем пересеклись за это время всего пару раз – то у него дела, то я занят.
И должен понимать, что от старых компаний нужно уходить.
– Очень много можно сделать! Во всяком случае, старой компании хватало этих денег, – возразила я.
На обычном своём месте, за широким дубовым столом расположилась старая компания, неразлучная уже долгие годы.
– Многие из нашей старой компании вернулись домой, а ведь кое-кто имел неплохую службу.
Пришлось искать новую работу, ведь в моей старой компании график ненормированный, никаких праздничных дней, а, зачастую, и выходных.
Если бы старая компания встретилась при других условиях, наверно предались бы воспоминаниям о последнем из многих знакомств, о проведённых вместе веках.
Когда дедушка застраховался много лет назад, это была жалкая страховка старой компании «Кэсл» на пять шиллингов в месяц.
Старая компания приняла их как родных.
Конечно, прошлое напоминало о себе: старая компания пришла мириться и извиняться, но было уже поздно.
В моей старой компании чтение считалось делом позорным.
Собраться бы как-нибудь старой компанией, вспомнить былое…
Все мои могущественные друзья отошли в мир иной давным-давно, а сейчас мы пытаемся вновь собрать старую компанию.
Больше никого из их старой компании рядом не было, значит роль взрослого человека ложилась на её хрупкие плечи.
Но изредка созванивались, пару раз даже собирались слегка попьянствовать старой компанией

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старая компания»

  • Затем, немедленно и чуть не вслух, прошепталаРаскольникову, что действительно странно было бы уважаемому и солидному человеку, как Петр Петрович, попасть в такую «необыкновенную компанию», несмотря даже на всю его преданность ее семейству и на старую дружбу его с ее папенькой.
  • Вы узнаете меня, если вам скажу, что попрежнему хлопочу о журналах, — по моему настоянию мы составили компанию и получаем теперь кой-какие и политические и литературные листки. Вы смеетесь моей страсти к газетам и, верно, думаете, что мне все равно, как, бывало, прежде говаривали… Книгами мы не богаты — перечитываю старые; вообще мало занимаюсь, голова пуста. Нужно сильное потрясение, душа жаждет ощущений, все окружающее не пополняет ее, раздаются в ней элегические аккорды…
  • Раньше чем Термосесов и его компания пришли на раут к исправнику, Туберозов провел уже более часа в уединенной беседе с предводителем Тугановым. Старый протопоп жаловался важному гостю на то самое, на что он жаловался в известном нам своем дневнике, и получал в ответ те же старые шутки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к словосочетанию «старая компания»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я