Предложения со словосочетанием «станция скорой помощи»

Затем меня оформили врачом-травматологом станции скорой помощи.
Звонок на станцию скорой помощи поступил на закате солнца.
Быстренько прочитали цикл лекций, отметили зачёт и направили на практику на местную станцию скорой помощи.
Доктор, с нетерпением ожидавшая окончания смены, возмущалась безголовыми пешеходами не смотрящими по сторонам, и называла старым козлом заведующего станцией скорой помощи.
Она рассказала, что он не приезжал на каникулы домой, устроившись на станцию скорой помощи санитаром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сушильщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это замок, который служит станцией скорой помощи.
До станции скорой помощи оставалось совсем немного.
– Отлично. – я записал адрес станции скорой помощи и телефон и имя главного врача станции.
Вспомнить хотя бы для примера кровавую поножовщину с соседним клубом каратистов, отвратительную резню в доме престарелых или ограбление станции скорой помощи
Из головного офиса районной государственной клиники программировал станцию скорой помощи, точнее – занимался статистикой и выводил случаи ежемесячных реестров на оплату.
Станция скорой помощи решила обновить свой сайт.
Станция скорой помощи действительно была неподалёку, однако к тому моменту, когда они добрались до приземистого здания невнятно-серого цвета, её спутник уже походил на снеговика.
Прибывшая на станцию скорая помощь отвезла пострадавшего в больницу, где впоследствии выяснилось, что у парня сломаны нос и несколько рёбер, сотрясение головного мозга и множественные ушибы мягких тканей.
Благодаря губернатору, взявшему курс на уничтожение местного здравоохранения, и мизерную зарплату, на вверенной ему городской станции скорой помощи работать было некому.
Когда из центральной станции скорой помощи поступило распоряжение госпитализировать больную, примерно через полчаса, а точнее – в четыре часа шестнадцать минут, прибыла машина «скорой помощи», больная и санитары о чём-то громко спорили.
На станции скорой помощи фельдшеры, что на назначения к онкобольным ездят, шушукались меж собою.
И на станции скорой помощи раздался звонок, где испуганный женский голос протараторил сообщение об избитом подростке, несмотря на волнение, женщина весьма точно назвала адрес.
Станция скорой помощи находилась почти в центре посёлка в двухэтажном здании.
Я вскочил и бросился к общаге. Дежурный станции скорой помощи сказал, что машина выслана. Но когда я вернулся…
Да и с новым руководством станции скорой помощи я общий язык не нашёл, а я не привык молчать, если человек ведёт себя, как последний баран.
Остановка трамвая располагалась в двадцати шагах от угрюмых зданий станции скорой помощи, смотревших замшелыми фасадами на проезжую часть.
Например, станции скорой помощи лучше находиться в центре района, а больницу для больных туберкулёзом надо строить на окраине города или за городом.
Фельдшеры должны уметь работать с аппаратурой, находящейся на оснащении станции скорой помощи (электрокардиографы, пневмокомплексы и т. д.).
Формально район передали в зону обслуживания станции скорой помощи городской больницы, находившийся у юго-восточной границы района.
Севастпольская станция скорой помощи, можно сказать, восстала из руин, и это восстание… то есть вставание…
Неспроста ведь кратчайший путь между первой больницей и станцией скорой помощи проходит через кладбище.
Лагерь сейчас напоминал станцию скорой помощи – повсюду лежали тела, инструменты, окровавленные повязки.
– В двух кварталах отсюда станция скорой помощи, если кому нужно – могут выйти.
Но и у неё была хроническая занятость на работе, особенно в последнее время, когда персонала станций скорой помощи катастрофически не хватало, ввиду маленькой зарплаты и большой текучести кадров.
Рабочие будни станции скорой помощи не прекращаются в течение 24 часов в сутки. Оно и понятно! Болезнь не спрашивает разрешения войти, а травма и подавно.
Так давайте цеплять такие таблички, как в отелях, – Don’t disturb, – на дверях станции скорой помощи или антитеррористического комитета.
Благодаря её стараниям станция скорой помощи пользовалась авторитетом среди больниц и городского начальства.
Он шёл по знакомым тротуарам, оглядывая бетонные заборы с граффити-надписями, ржавеющие брошенные автомобили со спущенными или снятыми колёсами на парковках вдоль домов, низенькую покинутую станцию скорой помощи за проржавевшей сеткой-рабицей, некогда покрытой чёрной глянцевой красной, уже облупившейся.
Холл в приёмном покое станции скорой помощи пульсирует скрытым отчаянием.
Плюс на местной станции скорой помощи удалось получить ставку фельдшера.
К полуночи не утерпела и начала обзванивать станции скорой помощи.
– Если этот кто-то вообще был, – заметила сотрудница станции скорой помощи, вставая и на ходу засовывая стетоскоп в карман халата, накинутого поверх джинсовой куртки.
Центральная станция скорой помощи помещалась в приземистых кирпичных строениях, которым исполнилось лет по двести, не меньше.
Через минуту звонил директору станции скорой помощи.
Мне не было слишком страшно, потому что я на улице, ещё светло, в трёх метрах от торца моего дома станция скорой помощи, там всегда была открыта дверь и можно было попросить помощи или просто во дворе кричать и мне помогли бы.
Видимо, отбой от первых двух экипажей на станции скорой помощи ещё не успели получить.
– Я знаю, что здесь должна быть асфальтированная дорожка с фонарями, м..ь, которая ведёт к выходу из парка, а там до станции скорой помощи рукой подать, вот куда я шёл, м…ь.
Одолеваемый невесёлыми мыслями, шагал я вдоль ставшей уже привычной за три дня аллеи парка, направляясь на «базу» после утреннего посещения станции скорой помощи.
На станции скорой помощи записали, что звонок к ним был в двадцать три ноль семь, а из воды меня вытащили в двадцать три пятнадцать.
Вызов на станцию скорой помощи поступил в девять ноль пять.
Пока криминалист философствовал на месте преступления, в приёмную городской станции скорой помощи были доставлены четверо пострадавших, у всех был один диагноз – сотрясение головного мозга.
Зов услышали дежурные станции скорой помощи, что напротив стояла.

Значение словосочетания «карета скорой помощи»

Значение словосочетания «скорая помощь»

Значение словосочетания «автомобиль скорой помощи»

  • Автомоби́ль ско́рой по́мощи (каре́та ско́рой по́мощи, скорая помощь, в просторечии скорая, неотложка, санитарка) — автомобиль для перевозки в больницу людей, требующих скорой медицинской помощи, а также доставки медицинских работников на место для её оказания. Как правило, такие автомобили оборудуются на базе микроавтобусов или развозных грузовых автомобилей. Следуя по вызову, автомобиль скорой помощи имеет ряд преимуществ перед другими участниками дорожного движения, закреплённых правилами дорожного движения. (Википедия)

    Все значения словосочетания АВТОМОБИЛЬ СКОРОЙ ПОМОЩИ

Значение словосочетания «скорая медицинская помощь»

Значение слова «станция»

  • СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «скорее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «карета скорой помощи»

1. устар. автомобиль скорой помощи

Все значения словосочетания «карета скорой помощи»

Значение словосочетания «скорая помощь»

Ско́рая по́мощь: Скорая медицинская помощь — медицинская служба, оказывающая помощь жертвам несчастных случаев и «экстренным» больным.

Все значения словосочетания «скорая помощь»

Значение словосочетания «автомобиль скорой помощи»

Автомоби́ль ско́рой по́мощи (каре́та ско́рой по́мощи, скорая помощь, в просторечии скорая, неотложка, санитарка) — автомобиль для перевозки в больницу людей, требующих скорой медицинской помощи, а также доставки медицинских работников на место для её оказания. Как правило, такие автомобили оборудуются на базе микроавтобусов или развозных грузовых автомобилей. Следуя по вызову, автомобиль скорой помощи имеет ряд преимуществ перед другими участниками дорожного движения, закреплённых правилами дорожного движения.

Все значения словосочетания «автомобиль скорой помощи»

Значение словосочетания «скорая медицинская помощь»

Скорая медицинская помощь (СМП) — вид медицинской помощи, оказываемой гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.

Все значения словосочетания «скорая медицинская помощь»

Значение слова «станция»

СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте.

Все значения слова «станция»

Синонимы к словосочетанию «станция скорой помощи»

Ассоциации к словосочетанию «скорая помощь»

Ассоциации к слову «станция»

Ассоциации к слову «скорее»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я