Предложения со словосочетанием «экстренная помощь»

Второе направление связано с оказанием экстренной помощи больному или помощи, которая не имеет терапевтической альтернативы и является единственной в диапазоне методов, могущих принести облегчение, спасти жизнь пациента.
Тем, кому потребуется экстренная помощь в космосе, оказать её, но на станцию никого не пускать.
В это время нужна экстренная помощь родителей – разобраться и поддержать своего ребёнка.
Есть, правда, ещё устройства сверхсвязи, например те же трансмиттеры, – для вызова экстренной помощи, ну и тому подобных случаев, но пользоваться ими следует только в экстренных ситуациях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щелочение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто оказывается экстренная помощь больному, причeм очень качественно и быстро.
Они подняли девочку на поверхность, вытащили на берег и стали выполнять инструкции по восстановлению сердечной и дыхательной деятельности, переданные им по сотовому телефону бригадой экстренной помощи.
Непослушными пальцами она нашла вшитый в рукав комбинезона пакет экстренной помощи и с трудом вспорола символический шов, высыпав содержимое пакета на пол.
Эта программа была направлена на оказание экстренной помощи людям, склонным к применению силы, и их возможным жертвам, а также на сокращение количества убийств на бытовой почве.
– Нашли дураков, не обращайте внимание, включайте аварийный маяк и сигнал экстренной помощи, после чего ныряйте по коридору к главному космопорту, передавайте запрос на аварийную посадку и помощь спасателей, – сказал я.
В их краях без такого набора никто не выходил из дому – скалы и море не прощали ошибок, в любой момент кому-то могла понадобиться экстренная помощь, а целителя или ведунью нужно ещё дождаться.
Полноценное анестезиологическое обеспечение является основой успешного проведения оперативных вмешательств и помогает более квалифицировано проводить противошоковую терапию в условиях ветеринарных клиник и при оказании первой экстренной помощи животным в критических состояниях.
Агар – полисахарид, он действует увлажняюще, используется для прозрачных гелеобразных масок, которые прекрасно снимают отёки, улучшают цвет лица, эффективны и в качестве экстренной помощи коже при отёках, аллергиях, недосыпах.
Опасаясь, что банкротство LTCM приведёт к эффекту домино во всей финансовой системе, Федеральная резервная система организовала (но не оплатила) экстренную помощь фирме.
Некоторые сотрудники полиции, вооружённых сил и служб экстренной помощи заявили, что этот метод заставил их задуматься не только о профессиональных отношениях с подозреваемыми, но и о своей личной жизни.
У нашего отделения экстренной помощи инопланетянам форма была белоснежной, у приёмного – серой, у инопланетной хирургии – синей, а у гражданской хирургии – зелёной.
Это позволит врачам сэкономить драгоценное время, чтобы оказать экстренную помощь больному.
Нажав кнопку экстренной помощи, мужчина быстро заговорил с диспетчером через интерком.
– Кто позвонил в центр экстренной помощи? – снова подала голос женщина с местного телевидения.
И когда приехала домой, то почти не удивилась, обнаружив, что дом окружён машинами экстренной помощи и мигающими красными и синими огнями.
На врачей в палате экстренной помощи тоже нельзя было пожаловаться, ребята работали быстро, слаженно и профессионально.
Если у вас нет психотерапевта, позвоните по телефону экстренной помощи или обратитесь в приёмную скорой помощи ближайшей больницы.
Мы шли по коридору больницы экстренной помощи, и перед выходом я бросила мимолётный взгляд в зеркало, поймав своё отражение в нелепом наряде.
На ночь останавливаться решили в реанимациях областных центров, чтобы в случае чего была оказана экстренная помощь.
Потом сказал, что звоню из госпиталя, что я врач экстренной помощи и сейчас лечу её сына.
Похоже, им безразлично то, что они тем самым лишают возможности получить экстренную помощь людей, которым она действительно необходима.
Главы, написанные автором в конце книги для родителей и специалистов, кратки, разумны и опираются на опыт работы психолога в системе экстренной помощи.
Но механизм раздачи экстренной помощи можно было бы заставить работать не только для учёных, но и для поддержки пенсионеров.
– Отлично, тогда прошу определить меня в отделение экстренной помощи инопланетянам.
– Меня предупреждали, пойдёмте, – работник закрыл вход в светящуюся палатку и направился вдоль каменной стены пункта экстренной помощи.
Когда, происходит выраженное искривление логики и идея заходит в тупик ложных умозаключений, не поддающихся критике, необходима экстренная помощь специалиста.
С 1995 года я посвятила себя работе по предотвращению суицида: сначала как оператор горячей линии экстренной помощи, потом как социальный работник, исследователь и психотерапевт.
Каждая широкая дорога и тропинка на этом пищеварительном маршруте внутри организма человека охраняется и снабжена средствами экстренной помощи.
В вездеходах был набор экстренной помощи, содержащий кровезаменитель и другие инфузионные среды.
Формирование компенсационного фонда объединения туристских организаций необходимо для создания возможности оказания экстренной помощи туристам.
Я сам в армии пару десятков лет назад проходил курсы экстренной помощи.
– Рассечение на лбу, сотрясение мозга под вопросом. Я применила аптечку экстренной помощи.
Сейчас главное было: максимально быстро навести порядок, вывезти убитых и обеспечить экстренную помощь раненым.
Фанны проводят им обязательные вакцинации, и симмы имеют право получить неотложную экстренную помощь.
Он ехал, боясь потерять в потоке белый автомобиль экстренной помощи.
Тяжёлым раненым оказывают здесь экстренную помощь, оперируют, а долечиваться уже отправляют в тыл.
На ночь дверь они закрывали и открывали клиентам только в случае экстренной помощи питомцам.
– Вот как всё получилось? Тогда понятно… Значит, ты медсестра экстренной помощи? Потрясающе. Как же ты выбрала эту профессию?
Мы здесь в рамках программы экстренной помощи сотрудникам фирмы.
Да, учитывая крайне конфиденциальный характер нашей работы, это правда – у нас есть программа экстренной помощи сотрудникам, потому что адвокатов, которые занимаются тем, чем мы занимаемся, нередко похищают с целью получения выкупа.
Сейчас она лежит на земле, куда её уложил молодой цыган, пробовавший её реанимировать – в нарушение элементарных правил оказания экстренной помощи пострадавшим, но этого никто не видел.
По этим данным можно сделать заключение о необходимости экстренной помощи и реанимационных мероприятий.
Надеемся, что справочник по неотложной помощи будет полезен врачам-педиатрам «Скорой» и «Неотложной помощи», другим специалистам, оказывающим экстренную помощь детям.
Среди многочисленных видов аритмий экстренной помощи чаще всего требуют приступы пароксизмальной тахикардии, мерцательной аритмии и блокады сердца.
Не понимаю, почему в вашем так называемом кабинете экстренной помощи никто не хочет этого понять.

Ассоциации к словосочетанию «экстренная помощь»

Все ассоциации к словосочетанию ЭКСТРЕННАЯ ПОМОЩЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экстренная помощь»

  • — Но ведь это, — говорю, — все, что вы изволили рассказать, случаи экстренные, а ведь мы должны иметь в виду другое, когда крестьянин умирает своею смертью без медицинской помощи.
  • В пострадавших губерниях собираются продовольственные комитеты, экстренные губернские и уездные собрания, придумываются средства приобретения продовольствия, собираются сведения о состоянии крестьян: через земских начальников — для администрации, через земских деятелей — для земства, обсуживаются и изыскиваются средства помощи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экстренный»

  • Э́КСТРЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Срочный, неотложный, немедленный. Экстренная телеграмма. Экстренные сборы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСТРЕННЫЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экстренный»

Э́КСТРЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Срочный, неотложный, немедленный. Экстренная телеграмма. Экстренные сборы.

Все значения слова «экстренный»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «экстренная помощь»

Ассоциации к словосочетанию «экстренная помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я