Предложения со словосочетанием «становиться случайным»

Или же я просто стала случайной жертвой какого-нибудь нападения…
И он стал случайным образом ставить фишки, куда ни попадя, лишь бы проиграть скорее и уйти домой, пока жена не рассердилась.
Кроме того, из-за своих больших размеров, а также жизни на мелководье, несчастные ламантины нередко становятся случайными жертвами неосторожных ныряльщиков.
Вроде как, я или кто-то из моей родни был большой шишкой. А я просто стал случайной жертвой больших интриг. Увлекательно, сил нет!
Если практик вслепую применяет терапевтическую технику, не понимая полностью клинической функции, то это подход дилетанта, и успех становится случайным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засыпушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек, который становится случайным свидетелем таких вычислений, испытывает чувство, будто наблюдает за трюком фокусника.
Наклоны осей вращения планет в итоге должны были стать случайными, периоды вращения – тоже, в пределах от нескольких часов до нескольких суток, со средним значением примерно тех же 10 часов.
Причиной преждевременной остановки роста могут стать случайные, не являющиеся неизбежными и обязательными ограничения.
Чаще всего между ней и людьми, которые ей нравились, становились случайные внешние препятствия.
Чтобы найти эту неверную “букву”, вы вряд ли бы стали случайным образом, наугад удалять большие куски кода и перемешивать другие его части: это не только не исправило бы изначальную ошибку, но и привело бы к другим, гораздо более опасным.
Такие люди не понимают, что они неосознанно признаются мне в своей некомпетентности, а я стал случайным свидетелем её проявления.
А значит, увеличиваются шансы стать случайной жертвой равнодушного, хейта или агрессивно настроенного полуЭЛ.
Поэтому, когда он погиб при пожаре, якобы став случайной жертвой политически мотивированного поджога, я первым делом подумала, что его шутливое предсказание всё-таки сбылось.
Наверное, в коридоре или библиотеке был ещё кто-то, кто наблюдал за тобой или стал случайным свидетелем кражи.
Я застываю в коридоре, став случайной свидетельницей их безмолвной перепалки.
– Дорогая, – присела она на краешек дивана, – прости меня, я стала случайной свидетельницей вашего разговора.
Предположительно, она стала случайной жертвой жестокой игры, возможно, сама того не подозревая.
На вахте студенты и гости часто становились случайными слушателями, так как старушка любила поболтать.
Я стала случайной свидетельницей и даже участницей неприятных событий.
Будто бы я стала случайной пленницей величественных и непостижимых природных сил – чарующих и одновременно неумолимых в своей первозданной суровости.
Моргаю. Пытаюсь понять, что здесь происходит, вспоминаю, что я стала случайным свидетелем некрасивой сцены и, наконец, складываю два плюс два в мозгу.
Мы пребываем в бессознательном состоянии и не можем управлять происходящим – поэтому, когда перемещения и происходят, они становятся случайными, обусловленными кармическим телом и кармическими связями.
И только через несколько месяцев стала случайным свидетелем того, как девочку увозит новый хозяин.
– А чего тут стесняться? Я стала случайным свидетелем, как ты вчера.
Главным аргументом учёного стал случайный характер изменений в генах, который и создаёт новые виды в ходе эволюции.
Разговаривать тет-а-тет в доме, полном гостей, слуг и самих хозяев и при этом надеяться, что никто не станет случайным свидетелем тайной беседы, было полнейшим безумием.
Лица обычных воров и убийц, жертвами которых становятся случайные слабые путники, которые отличались бесчувственной жестокостью.
Вероятно, многие сталкивались с ситуацией, когда вы становились случайным свидетелем какого-то неприглядного случая, казуса, произошедшего с другим человеком.
И не так важно, служила она ему или стала случайной очевидицей некого события…
Всё распадается на бесчисленное множество картотек, среди которых собственные порывы странным образом часто почти незаметны, а последствия становятся случайными.
Но минувшим летом я стала случайным свидетелем одного странного разговора. Обычно дед вёл деловые беседы в кабинете, но в тот день…
– Несколько дней назад мы с сестрой стали случайными свидетелями небольшой странности или, как нам вначале показалось, совпадения.
В эту же минуту на кухню зашёл второй человек, который и стал случайным наблюдателем этой истории.
Оба брата стали случайными свидетелями этой некрасивой сцены, но только у пятилетнего малыша хватило сил противостоять этой вредной старухе.
– Я… я стал случайным свидетелем нападения на местную девушку.
Возможно, он просто стал случайной жертвой.
– Я стал случайным свидетелем вашего разговора, – к нему подсел с иголочки одетый мужчина.
Можно случайно прийти в психологию и случайно стать психологом, но стать случайным психологом нельзя.
В свою очередь девушка не была глупа и поняла, что могла стать случайным свидетелем чужого разговора и её внешность здесь не причём.
Когда ёжик подбежал к берёзе, то он услышал, как сорока разговаривала с вороном. Ежик стал случайным свидетелем их интересного разговора.
Наверное, теперь пришла очередь рассказать о том, что же всё-таки было сокрыто под сенью гор, рек и татарских построек, и чему я однажды стал случайным свидетелем.
Этому человеку вспомнилось, как невольным свидетелем того, когда он рассказывал по телефону о своих проблемах своей старшой сестре, которая была для него как бы родной матерью, и которой можно доверить самое сокровенное, стала случайная женщина, услышавшая этот душераздирающий монолог.
– Я тут стала случайным свидетелем вашего, так сказать, некрасивого поступка.
Чаще всего ребёнок становится случайным связующим звеном между мужчиной и женщиной и единственным смыслом жизни такой семьи.
Всё это время мои друзья держались на солидном отдалении, чтобы не стать случайными жертвами воинов, но теперь, когда граница их территорий вскоре будет мной пройдена, они спешат ко мне, чтобы попрощаться, провести последнюю ночь рядом, ведь дальше за реку они со мной пойти не смогут, тут их дом, стая, о которой надо заботиться.
То, что прежде воспринималось единым незримым кругом, непрерываемым континуумом, стало прямой линией, в которой события становятся случайными, утрачивая имманентную связь с другими событиями.
Воровство подлые грабежи и спонтанные перестрелки, в результате которых гибли люди, участились на столько, что любой прохожий мог стать случайным свидетелем или участником таких передряг.
Зато это знал темноволосый худощавый садху (или странствующий монах) в белых одеждах, который стал случайным (как мне тогда показалось) свидетелем моего разговора с охранником.
Первый – покидая институт, нужно сразу отходить от двери, чтобы не стать случайной жертвой сзади идущего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться случайным»

  • — Вот вы пишете: «Двух станов не боец» — я не имею желания быть даже и «случайным гостем» ни одного из них», — позиция совершенно невозможная в наше время! Запись эта противоречит другой, где вы рисуете симпатичнейший образ старика Козлова, восхищаясь его знанием России, любовью к ней. Любовь, как вера, без дел — мертва!
  • Альпа остановилась и с любопытством стала рассматривать свою случайную спутницу. Я хотел было стрелять, но Дерсу остановил меня и сказал, что надо беречь патроны. Замечание его было вполне резонным. Тогда я отозвал Альпу. Росомаха бросилась бежать и скрылась в одном из оврагов.
  • Дмитрий Дьяков, который считал себя хорошим стрелком, стал доказывать, что выстрелы Дерсу были случайными и что он стреляет не хуже гольда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «случайный»

  • СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «случайный»

СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение.

Все значения слова «случайный»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «случайный»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «случайный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я