Предложения со словосочетанием «станет подтверждением»

Итогом может стать подтверждение действующей стратегии, но с условием пересмотра количественных соотношений между показателями сбалансированной системы.
Другой причиной для исправления и дополнения издания стало подтверждение положения, озвученного в предисловии к первому изданию, что ни одна работа подобного масштаба не может быть абсолютно безупречной.
Правительственным ответом стало подтверждение права помещиков ссылать крепостных, запрет тайных обществ и масонских лож, изгнание иезуитов, создание тайной полиции в гвардии и армии, усиление цензурного надзора.
Главным выводом учёных стало подтверждение тесной взаимосвязи между активностью головного мозга и физическим здоровьем пожилых людей.
Иными словами, сам кризис марксизма стал подтверждением правоты его историкофилософской доктрины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доигровщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для одних она станет подтверждением применимости теории игр к эмпирическому институциональному анализу, другие увидят в ней историю социальной науки.
Вторым подарком стало подтверждение мести.
Смех стал подтверждением того, что с ним абсолютно согласны.
Его ошеломляющие, сенсационные показания должны были стать подтверждением существования грандиозного заговора против нашей страны, в котором внутренние враги объединились с внешними.
Если вы будете положительно реагировать на чувства и поведение вашего подопечного, он ответит вам тем же – и это станет подтверждением успешно установленной связи.
Первым результатом полного принятия такой точки зрения станет подтверждение очевидной сложности и необъятности задачи социологии.
Для других она станет подтверждением смутных догадок и неожиданных мыслей.
Для меня это стало подтверждением способности воды снимать боль при болезненном состоянии.
После всего, что пережили мы с матерью, я тоже заслужила весточку, которая приободрила бы меня и стала подтверждением любви из того мира.
– Пусть смерть ваших врагов станет подтверждением ожившей спустя века легенды.
Коронация императора стала подтверждением и его собственного статуса, и статуса родного города.
Конечно, такая память могла бы стать стимулом, чтобы становиться лучше, была бы видна тенденция в развитии души, это могло бы стать подтверждением бессмертия духа.
Писать книгу, касающуюся собственной биографии, хорошо, когда ты уже зрелый человек и твои поступки заимели даже самые отдалённые последствия, а события жизни стали подтверждением некогда высказанных постулатов.
– Что бы ты ни задумала сегодня сделать, я не стану мешать тебе, дорогая. – Лёгкий поцелуй в лоб стал подтверждением её слов.
Эта беременность и эти роды стали подтверждением того радостного пути, который начался с рождением нашей первой дочки.
Для меня его запрос стал подтверждением мысли, что в отношениях всегда нужны двое, тем более, если хочешь в них что-то изменить.
Для меня эта встреча стала подтверждением моего убеждения, что дискуссии, для того чтобы быть интересной и плодотворной, не всегда требуется ведущий или какое-нибудь принципиальное разногласие или расхождение между участниками.
Результатом стало подтверждение существующего положения вещей с особым мнением купечества о желании владеть крепостными (то есть почти рабами) наравне с основными частями элиты.
Для некоторых эта книга станет подтверждением того, что в мире есть такие, как они, живущие не так, как все, любящие неизвестность и приключения.
А наши с тобой разговоры станут подтверждением этой глупости?
Итогом проведённой работы по классификации управляющих стало подтверждение в необходимости некой системы, регламента внутренних и внешних изменений самого руководителя, его личного отношения к занимаемой должности, её функционалу и критериям оценки результатов.
Тихий и в буквальном смысле животворный свист стал подтверждением того, что система работает.
Для тех, у кого «отделение от значимых взрослых» уже пройденный этап, тест из третьей главы станет подтверждением своих замечательных результатов.
Храм был возведён им в память об умершей при родах жене, и вся эта история в глазах многих стала подтверждением влияния изумрудов на любовь и преданность.
Такие ощущения станут подтверждением вашей связи с древними мистическими силами.
Для многих учёных данный факт стал подтверждением теории о происхождении венериан от рептилий.
Высунувшаяся и машущая рука стала подтверждением догадки.
Молчание стало подтверждением того, что оба не могли придумать, как лучше выпутаться из ситуации.
Чтобы прекратить эту бесполезную суету, он снова нажал на курок. Визг и крики стали подтверждением, что он попал.
Его репортажи станут подтверждением достоверности данных грузинской разведки.
Да и следы от инъекций станут подтверждением того, что они подверглись допросу.
В то же время этот визит стал подтверждением факта: они забеспокоились.
Довольное урчание проголодавшейся утробы стало подтверждением правильности заключённой сделки.
– Имейте в виду: наш с вами разговор записывается, и в случае привлечения вас к судебной ответственности он станет подтверждением злонамеренности вашего поступка и вашего пренебрежительного отношения к действующему законодательству!
Лихорадочный такт его сердцебиения стал подтверждением того, что химия между ними – не плод её фантазии.
Как не хотелось стать подтверждением этой байки.
Громкий стон стал подтверждением, что всё делаю правильно, и мужчина вот-вот достигнет пика своего удовольствия которое, подарила ему именно я.
Вчерашний день стал подтверждением того, что человеческая судьба очень хрупка.
А еще одному молодому человеку, который снова стал подтверждением того, что любовь существует, что она есть, она может быть совсем рядом, что нужно не только мечтать, но и действовать, что если два человека хотят быть счастливыми, то они свернут горы, перед ними откроются все границы и они будут жить долго и счастливо.
Глухой удар о землю стал подтверждение меткого глаза.
Эти события стали подтверждением расширяющихся позитивных тенденций в деле организации учебных заведений нового типа.
Я не стала исключением, я стала подтверждением адекватной теории воспитания детей.
Лёгкий шелест платьев за моей спиной и звук шагов стал подтверждением того, что приказ герцога будет выполнен в ближайшее время.
Полагаю, изображение монстра для них заменил лик божества, а нерушимое основание стало подтверждением его существования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «станет подтверждением»

  • Таково общее впечатление комедий Островского, как мы их понимаем. Чтобы несколько рельефнее выставить некоторые черты этого бледного очерка, напомним несколько частностей, долженствующих служить подтверждением и пояснением наших слов. В настоящей статье мы ограничимся представлением того нравственного растления, тех бессовестно неестественных людских отношений, которые мы находим в комедиях Островского как прямое следствие тяготеющего над всеми самодурства.
  • М-me Фатеева, когда он сблизился с ней, напомнила ему некоторыми чертами жизни своей героинь из романов Жорж Занд, которые, впрочем, он и прежде еще читал с большим интересом; а тут, как бы в самой жизни, своим собственным опытом, встретил подтверждение им и стал отчаянным Жорж-3андистом.
  • Последствия такого способа утверждения истины были те, что чем более нагромождались одно за другим эти подтверждения истинности рассказами о чудесах, тем более отклонялось самое учение от своего первоначального смысла и тем непонятнее становилось оно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «подтверждение»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «подтверждение»

ПОДТВЕРЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подтвердитьподтверждать.

Все значения слова «подтверждение»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «подтверждение»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «подтверждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я