Предложения со словосочетанием «стальное оружие»

Ощупью они опустились на тянувшийся под этим карнизом пол, и незнакомец, вынув из кармана маленький ларец с каким-то порошком, насыпал его на пол и стал высекать огонь, ударяя стальным оружием по кремню.
Империи, вооружённые стальным оружием, были способны покорить или уничтожить племена с оружием из камня и дерева.
Железо – это то, из чего делают стальное оружие, мечи и топоры, щиты и доспехи.
Точно так же, как тысячам воинов не мешает пользоваться стальным оружием то, что они очень приблизительно знают, что такое сталь, откуда она берётся и каковы её секреты.
В первую очередь стальное оружие и орудия ручного труда, а также цветные ткани, алюминиевая посуда, плестировые банки с какой-то пищевой синтетикой и различные украшения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перезвониться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не звон стального оружия привлекал мастера.
Одинокий всадник представлял собою лакомую добычу – объезженные гиппарионы ценились довольно высоко, да и стальное оружие стоило целое состояние.
В VIII веке главным рыцарским оружием стал меч – рубящее, с XIII века рубяще-колющее, а с XV века только колющее стальное оружие.
Это не звери – у зверей нет стального оружия, которое вытягивают из ножен именно с таким характерным шорохом.
Стальное оружие существенно прочней, легче и дешевле бронзового.
Для мистиков, в особенности для женщин, владение стальным оружием считалось не столько приемлемым, а сколько обязательным, в отличие от тех же боевых магов.
С ним приехал незнакомец очень богато одетый в чёрную кожу, с настоящим стальным оружием и на породистом скакуне, но при этом не являвшийся благородным.
Стальное оружие замерло вдоль левой руки.
Вообще хорошее стальное оружие продавалось очень дорого.
Бродячий скальд пригладил бороду, повернулся в сторону заката, снял с плеча деревянный инструмент, которым сразил больше людей, чем многие бойцы стальным оружием, и стал осторожно его настраивать.
Превосходство стального оружия иноземцев быстро сделало своё дело: все местные жители, кроме одного, успевшего скрыться, были убиты.
Бесстрашные скандинавские мореходы на великолепных кораблях с превосходным стальным оружием покоряли все новые и новые земли.
Но стальное оружие отскочило от почерневшей коры, словно и то было из стали.
Судя по всему, кубурхи владели секретом изготовления стального оружия.
То, что оно превосходит обычное стальное оружие, это факт, разрубает на раз, единственное, что замагиченное для него – крепкий соперник.
Настоящее варварство начинается там, где все ходят с дубинами, но вождь и его охрана носят стальное оружие (которого данный варварский народ делать не умеет), а ещё лучше – ходят с автоматами и гранатомётами.
Гром-палки, из неё пришельцы шутя пробивали ствол дерева толщиной с ногу взрослого человека на расстоянии, на которое не долетят стрелы даже самого сильного лучника, внушили им боязливое удивление, а когда казаки продемонстрировали как одним взмахом сабли срубают немалой толщины ветку, а нож не тупится об дерева, вожди оценили преимущества стального оружия над используемыми алеутами костяными и каменными копьями, стрелами и булавами.
– Когда ты покончишь с этим омерзительным делом, приходи и прикончи меня тем неотразимым стальным оружием, что рвётся у тебя из панталон!
Однако британцев, как и пруссаков, не интересовало стальное оружие ни за какую цену.
Но в подобных случаях вместе с древней формой использовалось современное стальное оружие, а он его вокруг не наблюдал.
Много стального оружия, зёрна, особенно осенью, после сбора урожая.
Вместо благородных джентльменов на арену мог выйти любой человек, владеющий стальным оружием.
С учётом огромной стоимости, которую здесь имело стальное оружие, это был поистине царский жест.
Заплечный мешок полетел на зелёную кочку, ладони легли на рукояти клинков, медленно вытаскивая стальное оружие из ножен.
Вместе с тем не только свирепые выкрики, не прекращавшаяся стрельба и рубящие звуки стального оружия могли повергнуть в ужас любого, кто невольно оказывался среди бушующего страшной грозой стихийного океана, – чёрные огромные волны попеременно накатывались на прочную, стальную броню, вокруг «гулял» чудовищный ветер, плотной стеной «стоял» тропический дождь и беспрестанно сверкали ярчайшие молнии.
Конечно деревянный так себе поможет в бою, но стальное оружие можно было взять, только выйдя на улицу, а туда парень направляться не собирался, так что он был вынужден довольствоваться тем, что есть.
Ну что ж, дубина стальным оружием не считается, но череп, случись что, пробить вполне себе может. И то хорошо.
Только воинам выдают стальное оружие, ополченцы идут в бой с деревянными дубинами и мечами, покрытыми, острыми осколками камня, приносящего смерть.
И только в самых критических ситуациях в ход шло стальное оружие, когда поступала команда сражаться насмерть.
Увы, стальное оружие принца было бессильно против воинов посмертия, а потому приходилось полагаться в основном на чары орла.
У вас тут, судя по стальному оружию уже железный век во всю?
– Профессии здесь – основа всего, НПС-мастера производят только простые вещи, что-то серьёзнее стального оружия или простой алхимии изготавливается только игроками либо мастерами «Королевских» гильдий.
До его пришествия они крали стальное оружие и доспехи у боссонцев и зингарцев и сами пробовали выделывать грубое оружие из меди и бронзы.
Вместо вчерашней толпы в тигровых шкурах, размахивавшей медными топорами, в бой шли воины в чешуйчатой броне, с острым стальным оружием в руках.
Но сплав мягкий, поэтому из него делают вставки на обычном стальном оружии.
Крики людей, рёв животных, ржание задранных лошадей, звон стального оружия
Носить стальное оружие другим гражданам категорически воспрещается независимо от их социального, финансового и иного положения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стальное оружие»

Значение слова «стальной»

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «стальной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стальной»

СТАЛЬНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к сталь. Стальной слиток.

Все значения слова «стальной»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «стальное оружие»

Ассоциации к слову «стальной»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я