Предложения со словосочетанием «великолепное оружие»

Кроме того, они искусные ремесленики – могут делать великолепное оружие – от прочных лёгких трезубцев до огромных топоров и лёгких луков и стрел.
Светло-коричневая форма, начищенные до блеска детали экипировки и великолепное оружие вызывали зависть у оливийцев.
Оружейных дел мастера создавали поистине великолепное оружие и обмундирование (кольчуги, шлемы) и достигли в этом большого мастерства.
Под стать доспехам был у меня и меч – великолепное оружие воронёной стали, также украшенное янтарём.
Великолепное оружие рассекало дерево, железо и плоть с одинаковой лёгкостью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вздремнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Острое жало короткого клинка, отполированное до зеркального блеска, открывало все узоры тела великолепного оружия.
Раздались одобрительные возгласы, и молодые люди ещё более критично стали рассматривать великолепное оружие, уже не слыша слова преподавателя о балансе и уникальности представленных клинков.
На месте палатки с развешанным по её стенам великолепным оружием мы застали пустые стены, несколько сундуков и складывающего в нервной спешке оставшиеся вещи мастера-оружейника.
Если раньше это было просто великолепное оружие из сверхпрочного металла, то сейчас это стало нечто неописуемое.
Я медленно опустил великолепное оружие, которое имело такое странное влияние надо мной, и оглядел своих людей.
Предлагали они тоже много интересного: шёлк и ситец всевозможного цвета; невероятных цветов нитки для шитья и вышивания; заморские мужские и женские наряды; шикарные украшения; изящную посуду; сказочной красоты шкатулки; великолепное оружие восточных мастеров.
Протянув руку по направлению к свечению, и схватившись за синеватый предмет, я вытянул великолепное оружие – большой серебристый меч.
Полностью беспечными они не были, вот только амулетная их защита предназначалась скорее для подстраховки, поэтому справиться с великолепным оружием эльфийки не могла, да и действие негатора тоже сказывалось на качестве барьера, который в отсутствие структурированных потоков тянул энергию из накопителей просто невероятно быстро.
Но что примечательно: её великолепное оружие наносило раны не такие серьёзные, как ожидалось.
Придя в себя, юноша завернул меч в свой плащ, чтобы никто посторонний не увидел его, потому что великолепное оружие ярко сияло, притягивая к себе взгляд.
Если не считать таковой предрасположенность кого-то к умению обращаться с животными, или ковать великолепное оружие, или взращивать завидные урожаи.
Возможно, впоследствии, после абстрактного восхищения великолепным оружием, восхищения скорее средством, нежели целью охоты, оно ослабло, как в его чувствах, так и в холодных размышлениях, и место восторга занял сам предмет охоты.
И всё же было жаль терять столь великолепное оружие, особенно после того, как я забыл в фургоне свою винтовку. Я уже начал к нему привыкать.
Ему помогало удержаться под вражеской картечью лишь созерцание великолепного оружия, висевшего на стене позади трона: там были огромный лук, колчан, полный стрел, отлитых из золота, и украшенная драгоценными камнями сабля.
Дальше тропинка пролегала мимо многочисленных стеллажей, увешанных великолепным оружием.
Вележан нахмурился и положил руку на кинжал – сидящие солдаты явно были не новички, и их великолепное оружие сразу говорило, что они и не охотники за приключениями.
Великолепное оружие покоилось в моей руке, точно маленькая птичка.
Оружейные мастерские севера давали великолепное оружие, ценимое на юге, – с оружием работали лучшие кузнецы, обладавшие даром магии, укреплявшей сталь.
Сержант вздохнул, но в мечтах он уже явственно видел свою рапиру, ощущал в ладони рукоять, чувствуя, как мышцам приятна тяжесть великолепного оружия.
Прямо на некоторых из них было развешано великолепное оружие, отделанное драгоценными металлами и камнями.
И даже при идеальных условиях, с великолепным оружием подобная точность на таком расстоянии – что-то на уровне магии.
Ум его был абсолютно пуст; ему казалось, что он и сам, по каким-то неизведанным причинам, бледнеет и исчезает, и только руки всё сильнее и увереннее сжимали великолепное оружие.
Быстрые и осторожные, они были трудной добычей, но и на них у него имелось великолепное оружие.
Да, обладание ею позволяет использовать великолепное оружие, но истинному лидеру нужно ещё и уважение.
Зато сплетни – великолепное оружие массового поражения.
Он был произведён в горизонтальной плоскости и хвост – великолепное оружие самообороны – не набрал достаточной скорости, чтобы стать абсолютно поражающим.
Я немного полюбовался великолепным оружием и осторожно вложил клинок в ножны.
Из ржавого куска металла кузнецы сделали великолепное оружие, которым можно даже бриться!
Из гордости, они не высказывали восхищения великолепным оружием и одеждой ромеев, строгим, но роскошным убранством комнат их дворца, подавляющей росписью его стен и потолков.
Особенно сильно хотелось подержать нож в руке и почувствовать, каково это, когда в ладони зажато столь великолепное оружие, а не то жалкое подобие, с которым приходилось иметь дело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великолепное оружие»

  • А Павел Петрович вернулся в свой изящный кабинет, оклеенный по стенам красивыми обоями дикого цвета, с развешанным оружием на пестром персидском ковре, с ореховою мебелью, обитой темно-зеленым трипом, с библиотекой renaissance [В стиле эпохи Возрождения (фр.).] из старого черного дуба, с бронзовыми статуэтками на великолепном письменном столе, с камином…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великолепный»

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «великолепный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великолепный»

ВЕЛИКОЛЕ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Роскошный, отличающийся пышной красотой.

Все значения слова «великолепный»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «великолепное оружие»

Ассоциации к слову «великолепный»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я