Карта словосочетания «обычное оружие» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычное оружие»

В темноте они были сильны и быстры, но зато их можно было убить обычным оружием.
Около двух с половиной метров высотой, лагеры, покрытые крепкой мелкой чешуёй, которую практически не пробивало обычное оружие, имели три пары когтистых лап и мерзкую клыкастую морду, усыпанную наростами острых шипов.
Поэтому ставка опять делается на войну с применением обычного оружия.
Однако знания распространялись медленно и в других местах железные мечи стали обычным оружием лишь начиная с XIV в. до н. э.
Они не имели возможности пользоваться обычным оружием, но им нужно было уметь защищаться и от бандитов, и от крестьян.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фациальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодняшнее ядерное оружие, конечно, значительно мощнее, но было бы ошибкой полагать, что, если бы оно было упразднено, большие города не были бы превращены в пыль и пепел, а население избежало бы ужасных жертв от авианалётов с использованием обычного оружия.
В ходе её используются разнообразные виды обычного оружия.
Не брало тролля обычное оружие.
И поэтому пару-тройку простых ударов обычным оружием или воздействие слабых плетений я мог пропустить без особой на то подготовки.
Поэтому остатки флотов использовали обычное оружие, которое очень эффективно действовало на дистанции боевого контакта.
А вот обычное оружие могло их подвести в самый неподходящий момент.
Люди, животные и птицы менялись под действием пепельного яда, превращаясь иногда в полезных существ, а иногда в кровожадных чудовищ – против которых почти бессильно обычное оружие.
Их волчий облик практически не поддавался обычному оружию и магическому воздействию, и никакие средства и никакие чары не способны были выявить оборотня в человеческой ипостаси.
– Ведь вы, великий царь, бессмертны, и вам просто не пристало носить обычное оружие. А теперь скажите нам, могли бы вы проникнуть в водные пучины?
– Есть небольшие секреты, как сделать обычное оружие не-обычным.
Там, где у террористов не хватает обычного оружия или политического влияния, спецслужбам, как ни парадоксально, сложнее с ними справиться.
К сожалению, бороться с такой тварью обычным оружием было сложно…
– Изменённых волков весьма трудно разрубить обычным оружием.
Шкуру их плохо берёт обычное оружие, а полученные раны, даже очень тяжёлые, тролли необычайно быстро залечивают.
Но это не совсем обычное оружие
Учитывая то, что остаток года с того самого момента, как я взял эту группу разумных под своё начало, все они усиленно обучались владению обычным оружием, под руководством тех же самых орков, я понимал, что проблем быть не должно.
Утро было очень лёгким, как же хорошо проснуться и понять, что на твой город не будет нападать огромный дракон из костей, которого невозможно победить обычным оружием, лишь магией, но кто мог подумать, что эта магия вообще существует, кто мог подумать, что в реальности вообще такое может быть?
Горячая война силой обычного оружия – порочное, самое жестокое и безрассудное массовое взаимное убийство ни в чём не повинных людей.
Единственным светлым пятном в ситуации было то, что атак обычным оружием бояться не приходилось.
Придётся нам в боях обходиться обычным или почти обычным оружием.
– Без моего секрета этот меч не сильнее обычного оружия.
Вождь предложил драться обычным оружием ― на ножах.
– Да, порой обладателям обычного оружия совсем не просто справиться со столь серьёзным противником, – как бы грустно начал он.
Почти не подвержена воздействию обычного оружия.
До следующего года 200 новых стрельцов безусловно научатся обращению с оружием и тогда в нашем полку окажется 500 обычных дружинников, вооружённых обычным оружием и 987 стрельцов, что несколько не соответствует первоначальному плану – 300 стрельцов и 700 дружинников., что в сущности, к лучшему.
Простые раны, нанесённые обычным оружием, уже начали потихоньку затягиваться, и особого внимания не требовали, а вот оставленные серебром…
– Против мага обычным оружием много не навоюешь.
Повстречаться с этой огромной чёрной тварью размером с самосвал, со стопроцентной регенерацией всех органов и четырьмя сердцами, не хотелось, ведь убить такую зверюгу обычным оружием просто невозможно.
Большинство разбойных нападений совершается с помощью обычного оружия, а уж заказные убийства вообще обставляются как несчастные случаи.
Поэтому он даже не дал молодому землянину ни ножа, ни пики, сделанной из заточенной арматурины, каковые являлись обычным оружием охотников, ограничившись пластиковой трубкой, верхний край которой был срезан наискосок таким образом, что превратился в некое условное остриё.
Конечно, обычное оружие бесполезно против граймов, так что парень, видимо, просто придавал себе уверенности, сжимая рукоятку.
В руках у него вместо обычного оружия оказался пластиковый пистолетик с толстым стволом, казавшийся игрушкой, которую вот-вот раздавят толстые пальцы, посиневшие от татуировок.
Поэтому обычное оружие было нужно, и оно весьма схоже с имеющимся ранее в земных арсеналах.
Иными словами, война обычным оружием?
Вспышки выстрелов и огня – кажется, помимо обычного оружия там использовались ещё и огнемёты – сверкали на фоне дыма, но это был не тот пожар, к которому мы ехали, а соседний с ним.
– Это и странно. Ведь обычным оружием демона даже не поцарапаешь.
Стигмат вряд ли возможно повредить обычным оружием.
И даже не знал, можно ли убить таких врагов обычным оружием.
Часто магия выступает только подспорьем, а сражаться приходится обычным оружием.
Подумав, военачальник ракшасов понял, что обычным оружием обезьяну не убить.
Если увидите такого – немедленно вызывайте ближайший патруль – для обычного оружия каменный тролль неуязвим.
Правда, кроме обычного оружия потребовалось отважное сердце, которое взорвалось вместе с гранатой.
Этот, по их критериям короткий меч, оказался вполне нормальным полуторником, с удобной рукоятью и достаточно хорошо сбалансированным для обычного оружия надзирателей.
Кто-то меня хорошо просчитал и определил, что магические проявления я нейтрализую и вижу хорошо, а вот к обычному оружию уязвим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычное оружие»

  • — Может быть… — вяло ответил седой господин и отвернулся. А в это время к ним подошел губернатор и опять стал пожимать руки Семена Афанасьевича и поздравлять с «возвращением к земле, к настоящей работе»… Но умные глаза генерала смотрели пытливо и насмешливо. Семен Афанасьевич немного робел под этим взглядом. Он чувствовал, что под влиянием разговора с приятелем юности мысли его как-то рассеялись, красивые слова увяли, и он остался без обычного оружия
  • Изобразить надо все эти мерзости в стиле полудикого варварства, хитрость хищного зверя в каждом лице, грубую ложь и дикую силу, среди которых затравливаемый зверь — Гамлет, «первый в Дании боец», полный благородных порывов, борется притворством и хитростью с таким же орудием врага, обычным тогда орудием войны удалых северян, где сила и хитрость — оружие
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «обычное оружие»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я