Карта словосочетания «срок оплаты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «срок оплаты»

Период предъявления облигаций и купонов к оплате определён в десять лет начиная с конца календарного года, в течение которого подошёл срок оплаты соответствующих облигаций и купонов.
Нарушения, которые, как правило, допускает покупатель, – это неоднократное нарушение сроков оплаты товаров и неоднократная невыборка товаров.
К категории текущих пассивов относятся все обязательства, по которым срок оплаты приходится на следующий год.
Сокращая сумму дебиторской задолженности и запасов или растягивая сроки оплаты по кредиторской задолженности, финансовый директор имеет доступ к готовому источнику денежных средств.
Возможно, удастся договориться с поставщиками о более длительных сроках оплаты, хотя это может привести к встречным условиям, например, к согласию на более крупные заказы или более высокие цены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ринггит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Указанное уведомление содержит также требование к учредителям произвести в месячный срок оплату 100 % объявленного уставного капитала кредитной организации.
Кто-то создаёт закрытые разделы на своём сайте, доступ к которым открывается после оплаты и закрывается, когда срок оплаты уже вышел.
Сумма платёжного требования списывается со счёта покупателя и перечисляется на счёт поставщика при наступлении срока оплаты.
Приближался срок оплаты аренды офиса, а клиентов пока не было.
Что делать, если арендатор срывает сроки оплаты аренды?
Аналогичным образом, одностороннее продление сроков оплаты ключевому поставщику может повредить рабочим отношениям с деловым партнёром и, возможно, привести к повышению цен, установленных поставщиком, или к снижению приоритетности поставок.
Из этой величины нужно вычесть срок оплаты покупки (период оплаты по кредиторским счетам).
Оптимизация, которую сложно выразить в цифрах, но легко понять, ещё и такая: за счёт электронного документооборота мы сократили срок оплаты подрядчикам по выполненным работам с 30 дней до четырёх.
Сумма обеспечения заявки для малого и среднего бизнеса ниже, а срок оплаты контракта меньше, чем в закупках, где преференции не предоставляются.
К тому же приближается срок оплаты по ипотеке, да и кредит на машину пора оплачивать.
– До сих пор это было вежливое общение, простое напоминание о том, что срок оплаты долга приближается.
Там, где никто не угрожает мне ничем, а главные проблемы – приближающийся срок оплаты за аренду квартиры и свинтус-Димка.
Когда умерла его жена, он долго горевал и, доучив до конца срока оплаты последнего ученика, перестал заниматься преподаванием.
Скоро срок оплаты аренды, да и шмоток прикупить не помешает – старые совсем износились.
И когда я откажусь платить или перенесу сроки оплаты, это станет первым ударом по моей репутации.
Конечно, в зависимости от компании и тарифов цены могут отличаться, но для вас сейчас главное изучить примерную стоимость и сроки оплаты хостинга, домена.
Следующей важной целью работы с дебиторской задолженностью на этапе Pre-Collection является напоминание о приближении срока оплаты.
А когда отгрузили, то должны записать, кто должен нам, и контролировать сроки оплаты.
То есть пользоваться квотами на закупки, сокращённым сроком оплаты товаров и услуг, участвовать в программах партнёрства.
Встал вопрос – либо останавливаем отгрузку, либо решаем вопросы качества снижением цены или увеличением срока оплаты, если для технологии это не критично.
В современном мире большинство деловых вопросов решается через электронную почту или по телефону, и чтобы выяснить, какого числа отправлена очередная партия товара и каков крайний срок оплаты за неё, вовсе не обязательно блистать знаниями языка.
Давно истёк срок оплаты за офис.
К таким нарушениям относятся: неоднократное нарушение сроков оплаты товара и неоднократная не выборка товаров.
Порядок и сроки оплаты договора возмездного оказания услуг определяются сторонами в договоре самостоятельно.
Сегодня срок оплаты закончился.
За неделю до срока оплаты квартиры мне пришлось искать работу.
Предлагаемый способ оптимизации заключается в том, чтобы в договоре отсутствовал срок оплаты либо поставка осуществлялась вообще без договора.
Решающее обстоятельство, которое в названных исключениях презюмирует наступление срока оплаты подрядных работ, в указанном случае отсутствует.
– Дело в том, что мои родители разводятся и так заняты этим процессом, поглощённые дележом имущества и собственными переживаниями, что пропустили срок оплаты моей учёбы.
К примеру, в строительстве получение кредитных средств может быть связано со сроками оплаты услуг различных подрядчиков.
И если бы новое оборудование удалось загрузить полностью, требования к срокам оплаты можно было бы и понизить, заодно выиграв в конкурентоспособности.
Сейчас изменены сроки оплаты по счетам.
В части условий должны быть оговорены сроки оплаты, ответственность сторон, за чей счёт заправки, за чей счёт ремонт.
– За то, что не выполнил срок оплаты за их молчание.
Срок оплаты зависит от периода действия патента: до полугода – внести сумму необходимо не позднее 6 месяцев, от полгода до 12 месяцев – 1/3 суммы вносится после начала действия патента, оставшаяся – до окончания годового периода.
Достаточно пропустить дату ежегодного продления компании и срок оплаты ежегодной госпошлины со штрафами, а затем дождаться официальной публикации объявления о вычёркивании вашей компании из реестра, и вы можете вздохнуть с облегчением.
Указывайте сроки оплаты следующего абонемента.
Не ответить на письмо или ответить не по существу, но строго в рамках упомянутого уже рефлекса; спрятать в условиях договора двоякое толкование, чтобы не отвечать за его неисполнение; тянуть время, не подписывая документ; нарушить сроки оплаты и т. д. и т. п. – все это проделывалось с теми, от которых не исходила опасность получить по морде в широком толковании этого выражения.
По-моему, мы его купили для охраны, они не забывают напоминать нам о сроках оплаты жалованья.
Суд указал следующее: налогоплательщик правомерно включил в резерв по сомнительным долгам дебиторскую задолженность, несмотря на то что договор не устанавливал срок оплаты товара.
При наступлении срока оплаты тратт импортёр погашает обычно полугодовыми платежами свою задолженность.
Также вы в его присутствии выплатите мне пятьдесят четыре тысячи пятьсот рублей, а на остальную сумму выдадите мне три простых векселя по пятьдесят тысяч рублей каждый со сроком оплаты три, шесть и девять месяцев.
– Работа с дебиторской задолженностью – нарушение сроков оплаты заключённых сделок негативно сказывается на деятельности предприятия, может привести к кассовым разрывам и затруднениям ведения финансово-хозяйственной деятельности компании.

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Значение слова «оплата»

Афоризмы русских писателей со словом «срок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Синонимы к словосочетанию «срок оплаты»

Ассоциации к слову «срок»

Ассоциации к слову «оплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я