Предложения со словосочетанием «срок окупаемости»

Посчитать срок окупаемости вложений, т. е. за какое время получаемая прибыль превысит ваши затраты.
Они также увеличивают срок окупаемости инвестиций и ведут к снижению мотивации рабочих.
На практике дисконтированный срок окупаемости рассчитывается по следующему алгоритму.
Предприниматель устанавливает для себя некий порог, например, не вкладывать деньги в проект со сроком окупаемости больше года.
При расчёте простого срока окупаемости исходят из предположения, что годовая чистая прибыль и годовые амортизационные отчисления являются постоянными величинами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саловар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Срок окупаемости можно сократить, если админ владеет сетью Telegram-каналов, так как имеет возможность допродавать рекламу в новом канале по всем входящим запросам.
Средний срок окупаемости онлайн-франшизы составляет 6–12 месяцев, а офлайн-бизнеса – 12–18 месяцев.
Инвестиционный проект был рассчитан на 5-летний срок окупаемости при условии загрузки минимум 75 % мощностей.
Дисконтированный срок окупаемости представляет собой временной интервал от начала осуществления инвестиций до момента, когда чистый дисконтированный доход становится положительным и в дальнейшем не меняет знак.
При принятии решения об инвестировании срок окупаемости часто используется не как самостоятельный показатель, а как ограничение.
Очень желательно указать срок окупаемости, чистый приведённый доход и внутреннюю норму рентабельности.
Во многих крупных и средних банках розничный бизнес оказывается на второстепенных ролях, что связано с долгим сроком окупаемости розничного бизнеса, по сравнению с корпоративным, и необходимостью серьёзных капиталовложений.
А именно: описание кинопроекта – синопсис кинофильма, творческая концепция продюсера (жанр кинофильма, стилистика, идея, характеристика сюжетной линии и персонажей, актуальность кинофильма, требования к основному составу съёмочной группы), отличительная особенность кинофильма, продолжительность стадий производства кинофильма; анализ состояния кинокомпании и положение кинокомпании на рынке киноиндустрии; сбор и анализ информации о кинопродуктах аналогичного жанра; маркетинговая политика продюсера (сильные и слабые стороны кинопроекта/кинокомпании и конкурентов, описание каналов сбыта (реализации) кинопродукции, определение целевой аудитории, план рекламной кампании, смета расходов на изготовление фильмокопий и продвижение фильма); прокатная политика продюсера (количество копий кинофильма, процент вознаграждения дистрибьютора, определение условий кинопроката, планируемый оператор сети кинотеатров, расчёт потенциальной аудитории кинофильма, расчёт средней цены билета); оценка (расчёт) зрительского потенциала кинопроекта; финансовый план кинопроекта (определение потребностей проекта в ресурсах и расчёт бюджета производства и продвижения фильма, план доходов и расходов по кинопроекту, план движения денежных средств по кинопроекту, определение финансового результата кинопроекта, расчёт рентабельности кинопроекта, расчёт срока окупаемости кинопроекта, источники финансирования кинопроекта); организационный план (организационная структура кинопроекта/кинокомпании, управленческая команда кинопроекта, основной состав съёмочной группы, принцип подбора съёмочной группы, характеристика основного состава съёмочной группы, возможные сильные стороны команды кинопроекта, деловое расписание); анализ рисков кинопроекта; приложения бизнес-плана кинопроекта.
Приблизительный срок окупаемости – 6—10 месяцев.
Вариант расчёта предельного одноставочного тарифа на розничном рынке по разным срокам окупаемости и по технологиям генерации без учёта продаж энергии после срока действия тарифа ….. с.
Следует рассчитать срок окупаемости вложений в бизнес и оценить риски, связанные с открытием и функционированием бизнеса (как это сделать – показано в модуле 5).
Десятилетний опыт флориста-практика и успешных специалистов в области продаж позволит вам избежать огромного количества ошибок уже на этапе открытия салона цветов, сократить срок окупаемости вашего бизнеса и приблизить момент, когда вы будете зарабатывать десять тысяч долларов в месяц и даже больше.
Дисконтированный срок окупаемости характеризует период времени, необходимый для возмещения суммы дисконтированных инвестиционных затрат за счёт прироста дисконтированных доходов (чистой прибыли и амортизационных отчислений).
С точки зрения банков, положительными моментами сотрудничества с малыми предприятиями являются достаточно небольшие сроки окупаемости ссуд, гибкость малого бизнеса, позволяющая реагировать на изменения рыночной конъюнктуры, а также способность малых предприятий к внедрению новых технологий.
В качестве финансовых результатов, непосредственно связанных с оздоровлением неплатёжеспособного предприятия, выступают не обычные показатели, характерные для действующих предприятий, такие, например, как прибыль и рентабельность, а такие показатели, как дисконтный срок окупаемости разработанного проекта, внутренняя норма рентабельности, а также чистая текущая стоимость предприятия.
Используйте это преимущество только для уменьшения сроков окупаемости.
Все эти факторы позволили прогнозировать срок окупаемости в два года, сделав ресторан одним из наиболее привлекательных инвестиционных предложений на рынке.
Первый коэффициент показывает срок окупаемости вложений в акции: сколько лет потребуется, чтобы вернуть вложенные деньги?
Необходимость создания мобильного приложения зависит от ряда факторов: целевой аудитории, вида деятельности компании, предназначения, цели, стоимости, предполагаемого срока окупаемости.
Недостатков же два – длительный срок окупаемости вложений и достаточно узкий рынок сбыта.
Узнать, что такое срок окупаемости инвестиционного проекта можно на странице 128.
При способе финансирования бизнеса путём банковского кредита важно реально оценить срок окупаемости проекта.
То есть в итоге реклама сработает эффективно, просто срок окупаемости окажется дольше.
Он даст денег, ага как же…, – … срок окупаемости тренажёров максимум полгода, – донеслось до него.
Поэтому производство изделий из пластмасс является высокорентабельным с коротким сроком окупаемости капиталовложений.
Однако в этом случае выше риск из-за низкой ликвидности недвижимости и длительности срока окупаемости вложенных средств.
Правда, расчётная окупаемость также высокая, примерный срок окупаемости затрат три годы, очень хороший показатель по сравнению с государственными предприятиями, где зачастую сроки в два-три раза больше.
Эта особенность в экономическом отношении накладывает доминирующий отпечаток на всю лесохозяйственную деятельность, ограничивая приток инвестиций из-за длительности срока окупаемости в сравнении с другими отраслями экономики.
Растущий спрос на туристские услуги, высокий уровень рентабельности и минимальный срок окупаемости затрат обеспечивают для предпринимателей значительную привлекательность этой отрасли экономики, которая к тому же не требует больших стартовых инвестиций.
К открытию этого бизнеса я подошла уже более осознанно и серьёзно, хоть бизнес-плана так такового у меня так и не появилось, единственное на что меня хватило, это просчитать затраты на открытие, содержание и примерные сроки окупаемости.
Организация контрейлерных перевозок на примере отдельных маршрутов показывает достаточную инвестиционную привлекательность нового продукта с быстрым сроком окупаемости вложенных средств, который при достаточной регулярности перевозок создаст условия повышения конкурентоспособности в современной бизнес-среде.
Если доход по годам распределяется неравномерно, то срок окупаемости рассчитывается прямым подсчётом числа лет, в течение которых инвестиции будут погашены кумулятивным доходом.
Кроме того, если говорить о доходной стороне дела, денежные вложения в объекты недвижимости представляют собой затраты с достаточно высоким сроком окупаемости.
При этом, учитывая возможность открытия гостиничного комплекса до окончания строительства спортивных объектов, есть вероятность исключить привлечение сторонних средств благодаря сдвигу потенциальных сроков окупаемости проекта! – подытожила я свой доклад, при этом для надёжности сверившись с данными из папки.
Срок окупаемости является очень консервативным методом.
Прежде всего это производство с длительным сроком окупаемости капитала, без которых общество не может обойтись, а результаты которых нельзя соизмерить в денежной форме: фундаментальная наука поддержание обороноспособности страны, охрана правопорядка, содержание нетрудоспособных, организация образования, здравоохранение, создание и поддержание нормального функционирования общеэкономической структуры (денежное обращение, таможенный контроль и др.).
Это приведёт к увеличению сроков окупаемости инвестиционных проектов с 8 до 12 лет, стагнации или снижению производства, росту импорта, доля которого может приблизиться к 35–45 % [5].
Переопределение: планируемые сроки окупаемости выше средних, вот почему…
Мы считаем, что необходимо просто подсчитать получаемую прибыль и срок окупаемости транспорта, потому что все кредиты гасятся из прибыли, на автомобиле не сэкономишь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «срок окупаемости»

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Значение слова «окупаемость»

Афоризмы русских писателей со словом «срок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Значение слова «окупаемость»

ОКУПА́ЕМОСТЬ, -и, ж. Способность, возможность возместить затраты.

Все значения слова «окупаемость»

Синонимы к словосочетанию «срок окупаемости»

Ассоциации к слову «срок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я