Предложения со словосочетанием «амортизационные отчисления»

В сезонных производствах годовая сумма амортизационных отчислений по нематериальным активам начисляется равномерно в течение периода работы организации в отчётном году.
После реализации товаров она возвращается предпринимателю в денежной форме частями в виде амортизационных отчислений, которые используются на ремонт и модернизацию средств труда.
Нормы амортизационных отчислений могут корректироваться в зависимости от конкретных условий эксплуатации основных фондов.
При этом если восстановление объекта превышает срок 12 месяцев, то начисление амортизационных отчислений приостанавливается.
В разных странах это различие может колебаться, так как величина амортизационных отчислений зависит от национальной массы основных фондов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сволочиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рост инфляции обесценил собственные средства фирм, полученные за счёт амортизационных отчислений, а этот источник капиталовложений фактически девальвировал.
Норма амортизации – это установленный размер амортизационных отчислений за определённый период времени по конкретному виду основных фондов, выраженный, как правило, в процентах к балансовой стоимости.
Здесь сумма амортизационных отчислений зависит преимущественно от объёма выпускаемой продукции.
В течение отчётного года амортизационные отчисления по нематериальным активам начисляются ежемесячно независимо от применяемого способа начисления в размере 1/12 годовой суммы.
Увеличение стоимости амортизационных отчислений и самих основных средств организаций пропорционально темпам инфляции даёт увеличение источников собственных средств для финансирования капиталовложений.
По сути, это должно было вызвать рост амортизационных отчислений.
В более поздние сроки использования имущества, наоборот, за счёт снижения амортизационных отчислений увеличивается налогооблагаемая прибыль.
Высокий физический и моральный износ оборудования, сроки амортизации которого давно истекли, приводит к нехватке амортизационных отчислений.
При способе списания стоимости по сумме чисел лет срока полезного использования годовая сумма амортизационных отчислений определяется исходя из первоначальной стоимости объекта основных средств и годового соотношения, где в числителе – число лет, остающихся до конца срока службы объекта, а в знаменателе – сумма чисел лет срока службы объекта.
Начисленные амортизационные отчисления предприятие может отражать в бухгалтерском учёте двумя методами: путём накопления соответствующих сумм на отдельном счёте либо путём уменьшения первоначальной стоимости объекта.
Для учёта амортизационных отчислений в бухучёте предусмотрен счёт 02 «Амортизация основных средств» – пассивный балансовый, сальдо – накопленная сумма амортизации.
При способе списания стоимости пропорционально объёму продукции (работ) начисление амортизационных отчислений производится исходя из натурального показателя объёма продукции (работ) в отчётном периоде и соотношения первоначальной стоимости объекта основных средств и предполагаемого объёма продукции (работ) за весь срок полезного использования объекта основных средств.
Переход нашей страны на рыночные отношения вызывает необходимость совершенствования политики относительно основных принципов, порядка формирования и использования амортизационных отчислений.
Ежемесячные амортизационные отчисления: Sа. ёж = Sа. г / 12.
Нелинейный метод амортизации позволяет в первое время эксплуатации основных средств списывать через амортизационные отчисления большую часть стоимости объекта в уменьшение налогооблагаемой прибыли.
Применение данного метода позволяет организации в первые годы эксплуатации основного средства списывать на затраты большую часть амортизационных отчислений, тем самым обеспечивая более быструю окупаемость капитальных вложений.
В части затрат на амортизацию основных фондов отражаются амортизационные отчисления на полное восстановление основных производственных фондов, сумма которых определяется на основании их балансовой стоимости и действующих норм амортизации.
По нематериальным активам, по которым невозможно определить срок полезного использования, нормы амортизационных отчислений устанавливаются в расчёте на двадцать лет (но не более срока деятельности организации).
При аренде земли и других природных ресурсов амортизационные отчисления не производятся.
К собственным средствам также относят амортизационные отчисления по основным средствам и нематериальным активам, которые в силу требований бухгалтерского законодательства являются регулятивами к балансу и потому в составе собственного капитала не отражаются.
Если предприятие работает на условиях аренды, то в разделе затрат на производство и реализацию продукции приводятся амортизационные отчисления на полное восстановление не только по собственным, но и по арендованным основным фондам.
Не имея возможности даже восполнять недостаток оборотных средств за счёт прибыли, они используют для этих целей амортизационные отчисления, попросту «проедая» основной капитал.
Выделение в составе выручки от реализации продукции прибыли, отчислений на социальное страхование, амортизационных отчислений осуществляется при помощи финансов и характеризует процесс распределения стоимости в соответствии с целевым назначением каждой её части.
Напротив, несмотря на инфляцию, за последние 20 лет он значительно снизился (отчасти вследствие либерализации политики в области регулирования амортизационных отчислений (таблица 2.2)).
Другой реальностью было то, что ежегодные амортизационные отчисления в будущие года не соответствовали экономическим затратам.
Это означало, что никаких постепенных амортизационных отчислений от прибылей, который со временем погасил бы гудвил, не нужно было делать.
Сумма амортизационных отчислений включается в издержки производства (себестоимость) продукции и тем самым переходит в цену.
Вторым источником финансирования инвестиций на предприятиях являются амортизационные отчисления.
По объектам нематериальных активов, по которым амортизация учитывается без использования счета 05 «Амортизация нематериальных активов», начисленные суммы амортизационных отчислений списываются непосредственно в кредит счета 04 «Нематериальные активы».
Национальный доход страны равен валовому национальному продукту за вычетом амортизационных отчислений (износ основных средств) и косвенных налогов.
При простом воспроизводстве за счёт средств амортизационных отчислений предприятия формируют новую систему орудий труда, равную по стоимости изношенным.
Если мы просуммируем стоимость средств производства, потреблённых в I-м и II-м подразделениях, то получим амортизационные отчисления в национальном масштабе.
Кроме того, около 30 млрд руб. составляют амортизационные отчисления, не закладываемые в тарифы из-за того, что они строятся по балансовой стоимости основных фондов, а не рыночной.
Производитель обязан производить накопление амортизационных отчислений, откладывая их из выручки за проданную продукцию.
Сейчас для целей налогообложения используются ещё более «продвинутые» схемы или методы учётного списания амортизационных отчислений – например, метод ускоренной амортизации, когда в первый же год эксплуатации производственного средства на издержки списывается до 50% его стоимости.
Величина арендной платы включает амортизационные отчисления от стоимости арендованного имущества, а также часть дохода от его использования.
Предприятия, которые осуществляют свою деятельность на условиях аренды, по элементу «Амортизация основных фондов» отражают амортизационные отчисления на полное восстановление как по собственным, так и по арендованным основным фондам.
Аналогичным образом можно выявить причину неожиданного увеличения амортизационных отчислений.
Для организаций с сезонным характером использования основных средств годовая сумма амортизационных отчислений начисляется в виде равномерного распределения годовой суммы по месяцам работы организации в отчётном году.
Здесь мы помним, что в течении отчётного года амортизационные отчисления начисляются каждый месяц в размере 1/12 годовой суммы, рассчитанной для текущего отчётного года.
Уменьшение стоимости некоторых активов распределяется на несколько отчётных периодов путём начисления амортизации и включения амортизационных отчислений в расходы соответствующих периодов.
Основные производственные фонды предприятия – это средства труда, участвующие во многих производственных циклах, сохраняющие свою натуральную форму и переносящие стоимость на изготовляемый продукт частями исходя из срока нормативного (полезного) использования с помощью амортизационных отчислений.
Амортизационные отчисления входят в себестоимость продукции и, следовательно, влияют на размер прибыли предприятия, уменьшая её.
Однако это не ведёт к оттоку финансовых средств, так как амортизационные отчисления остаются в организации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «амортизационные отчисления»

  • Они спорили об отчислении каких-то сумм и о проведении каких-то труб, и Сергей Иванович уязвил двух членов и что-то победоносно долго говорил; и другой член, написав что-то на бумажке, заробел сначала, но потом ответил ему очень ядовито и мило.
  • Кроме того, прелестное утро, прогулка, возвращение сил и привычное отчисление на волю случая всего, что не совершенно определено желанием, перевесили этот недочет вчерашнего дня.
  • ‹…› К концу лета в штабе открылась вакансия старшего адъютанта, и, конечно, я был уверен, что надену адъютантский мундир. Каково же было мое изумление, когда я узнал, что на это место вытребован и утвержден бывший наш юнкерский командир поручик Крит. При этой вести мне пришло в голову любимое выражение Гайли: «fur einen jungen Menschen giebt es nichts nobleres, als die Fronte». И я подал формальный рапорт об отчислении меня в полк.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «амортизационный»

Значение слова «отчисление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «амортизационный»

АМОРТИЗАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к амортизации. Амортизационные отчисления.

Все значения слова «амортизационный»

Значение слова «отчисление»

ОТЧИСЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отчислитьотчислять. Произвести отчисление от заработной платы. Отчисление неуспевающих студентов.

Все значения слова «отчисление»

Синонимы к словосочетанию «амортизационные отчисления»

Ассоциации к слову «отчисление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я