Предложения со словосочетанием «срок лишения свободы»

Военным судом за совершённое преступление предатель был приговорён к длительному сроку лишения свободы.
Поэтому такие преступления теперь карались гораздо строже – как правило, не менее чем семилетним сроком лишения свободы38.
Есть основания полагать, что они действовали по сговору, и полиция, изолировав их друг от друга, предлагает им одну и ту же сделку: если один свидетельствует против другого, а тот хранит молчание, то первый освобождается за помощь следствию, а второй получает максимальный срок лишения свободы (десять лет).
Представляется, что «высокая доходность» «преступного бизнеса» в совокупности с относительно низким риском быть выявленным и осуждённым за рассматриваемый вид преступления (а в случае осуждения – возможности получения условного срока лишения свободы) позволяет коррупционерам «высшего эшелона» продолжать свой незаконный вид деятельности и в дальнейшем способствует усилению негативных тенденций коррупционной преступности.
Продлённый срок лишения свободы присоединяется к основному наказанию в виде лишения свободы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цидула — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Установлен новый срок лишения свободы – 20 лет, наряду с уже существовавшим сроком в 25 лет, а также пожизненным заключением.
Это касается как минимального срока лишения свободы, так и максимального.
Многих приговорили к разным срокам лишения свободы, 232 военнослужащих были расстреляны по приговорам суда.
Мне вновь сообщили о целом ряде необоснованных арестов и немыслимо крупных сроках лишения свободы, а я обещал им содействие.
Назначая срок лишения свободы, судьи выбирают на шкале некую отметку.
Более того, поскольку у нас действует мораторий на смертную казнь, в целом ряде случаев я за применение пожизненных сроков лишения свободы.
Но тем не менее, зачинщики получили большие сроки лишения свободы и отправились в соответствующие места.
Правда, при этом не стал вдаваться в то, за что они оказались в заключении, получив немалые сроки лишения свободы, до окончания которых каждому оставалось ещё по пять лет.
Двадцать часов в купе казались ей небольшим сроком лишения свободы, и время тянулось так медленно, как будто она действительно находилась в заключении.
К категории тяжких преступлений относятся умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание не превышает десяти лет лишения свободы, а к категории особо тяжких преступлений – те преступления, за совершение которых предусмотренное наказание превышает десятилетний срок лишения свободы или более строгие наказания.
Такой длительный срок лишения свободы лица, случайно допустившего в своей работе неосторожность, нисколько не будет способствовать улучшению его профессиональных качеств, повышению уровня его внимания, реакции, памяти и т. д., а, напротив, послужит надёжным средством для его ускоренной и полной деградации как личности, как свободного и ответственного гражданина.
Так, из исправительно-трудовых домов заключённые из числа трудящихся, по несознательности совершившие преступление в первый раз, случайно или вследствие тяжёлых материальных условий, и если они не внушали опасности в смысле побега, могли переводиться в трудовые колонии, когда до отбытия срока лишения свободы оставалось не свыше пяти лет.
При этом время, в течение которого осуждённый отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока лишения свободы из расчёта один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.
Судьба этих наказаний пока не ясна, но значение ареста как краткосрочного наказания в сочетании с суровыми условиями и строгой изоляцией в значительной мере уменьшилось, так как минимальный срок лишения свободы понизился до двух месяцев и совпадает с минимальным сроком ареста.
Следует заметить, что и при осуществлении нашего предложения для осуждённых к длительным срокам лишения свободы возможность перевода на улучшенные условия содержания наступит, как правило, лишь по отбытии значительного по длительности срока наказания, а значит, и снижается стимулирующее воздействие возможности перевода на улучшенные условия содержания таких лиц.
Опыт некоторых зарубежных стран свидетельствует о том, что обязательные работы (за рубежом – общественные) могут быть назначены только вместо кратких сроков лишения свободы.
Лицо, проигнорировавшее по какой-либо причине данное бесчинство, привлекается к судебному процессу и может быть осуждено сроком лишения свободы до 10 лет.
Вплоть до длительных сроков лишения свободы новоявленных вольнодумцев.
Итак, оболганный священнослужитель объявляется невиновным, а полицейский получит тюремный срок лишением свободы пять лет, до исполнения приговора он будет находиться под домашним арестом, с возмещением моральной компенсации, за оскорбление чувств верующих.
Потому что всем, чьи дела я расследовал, дали реальные сроки лишения свободы.
Если тюремное заключение применяется при невыплате штрафов по более, чем одному приговору, то часть срока лишения свободы, превышающего тот, что может быть в одном приговоре, должна быть снята, если уголовно наказуемые деяния были совершены до того, как по какому-либо из них был вынесен приговор.
– И это, заметьте, полбеды. Тем более что срок пребывания в означенном заведении засчитывается в общий срок лишения свободы.
Разрешить комиссиям принимать также решения о сокращении срока лишения свободы осуждённым к несоразмерно большим наказаниям или об освобождении отдельных осуждённых под личное поручительство их родственников или поручительство общественных организаций.
И даже когда их клиент получает космический срок лишения свободы, не прячутся от журналистов, а опять что-то умное говорят.
Убийцы – и те квалифицируются особыми знаками, убил женщину – на груди или бедре обнаружите у него татуировку в виде женщины, горящей на костре, и поленья в том костре не просто пририсованы, их количество означает срок лишения свободы.
Чистосердечное признание облегчает вашу участь, но увеличивает срок лишения свободы.
Санкционировались аресты, проходили закрытые судебные процессы, а завершались они весьма значительными сроками лишения свободы.
Он быстро женился, быстро развёлся, опять женился, завёл двоих детей, а потом после очередного тяжёлого запоя отлупил жену и тёщу, сломав последней её излишне любопытный нос, и получил свой первый законный срок лишения свободы.
– Какими-то там сроками лишения свободы. Думаю, немаленькими.
Дополнительно к данному наказанию также могут прибавить запрет на занятие профессиональной деятельностью сроком также на 3 года после завершения срока лишения свободы.
Прокурор, заканчивая обвинительную речь в его адрес, потребовал наказать старика сроком лишения свободы от двух лет.
Они предпочитают согласиться на относительно скромный срок лишения свободы и не играть в судебную лотерею, проигрыш в которой сулит им гораздо более суровое наказание.
А вот родителей на пожизненный срок лишения свободы упрячут.
А вот в вашем… – офицер помолчал и глубоко затянулся – вред здоровью средней тяжести оценивается сроком лишения свободы до трёх лет.
Если бы обладал подобными умениями, глядишь, и не вляпался в такую пренеприятнейшую историю с неизлечимой болячкой и с солидным сроком лишения свободы.
Автор сформулировала ряд правил поведения (на основе пережитого как теми, кому удалось добиться справедливости, так и теми, кто отбыл назначенные судом сроки лишения свободы).
По нашей с вами статье срок лишения свободы от нуля до десяти лет, но если есть дополнительные эпизоды, то срок может быть увеличен максимум до 15 лет.
В результате две трети осуждённых приговаривались тогда к длительным срокам лишения свободы – не меньше трёх лет.
Военные трибуналы приговаривали преступивших закон лиц (принадлежавших как к рядовому и младшему, так и к среднему и старшему командному составу) к различным срокам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора до окончания боевых действий.
Их привлекут к уголовной ответственности, и они получат длительный срок лишения свободы.
А сотрудников акимата осудили к различным срокам лишения свободы.
Сужалась сфера применения смертной казни как исключительной меры наказания, сокращались максимальные сроки лишения свободы, устанавливались новые виды освобождения от уголовной ответственности, повышался возраст, по достижении которого могла наступать уголовная ответственность.
Остальные получили различные сроки лишения свободы от 5 до 15 лет.
Как вы поняли, они также были осуждены и приговорены к разным срокам лишения свободы.

Ассоциации к словосочетанию «лишение свободы»

Все ассоциации к словосочетанию ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ

Значение словосочетания «пожизненное лишение свободы»

Значение словосочетания «лишение свободы»

  • Лише́ние свобо́ды — вид уголовного наказания, заключающийся в принудительной изоляции преступника от общества в специализированном учреждении с определённым режимом отбывания наказания. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Значение слова «лишение»

Значение слова «свобода»

  • СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДА

Афоризмы русских писателей со словом «срок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пожизненное лишение свободы»

Пожизненное лишение свободы — вид уголовного наказания, заключающийся в лишении свободы на срок от момента вступления приговора суда в законную силу и до биологической смерти заключённого.

Все значения словосочетания «пожизненное лишение свободы»

Значение словосочетания «лишение свободы»

Лише́ние свобо́ды — вид уголовного наказания, заключающийся в принудительной изоляции преступника от общества в специализированном учреждении с определённым режимом отбывания наказания.

Все значения словосочетания «лишение свободы»

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Значение слова «лишение»

ЛИШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. лишить и лишиться. Лишение свободы. Лишение избирательных прав.

Все значения слова «лишение»

Значение слова «свобода»

СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837.

Все значения слова «свобода»

Синонимы к словосочетанию «срок лишения свободы»

Ассоциации к словосочетанию «лишение свободы»

Ассоциации к слову «срок»

Ассоциации к слову «лишение»

Ассоциации к слову «свобода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я