Предложения со словосочетанием «средство перемещения»

Жидкая среда, в том числе и вода, – основное средство перемещения питательных веществ по организму.
Так что же даёт людям математика, теоретическая наука, которая не открывает ни новых веществ, как химия, ни новых средств перемещения предметов или передачи сигналов, как физика?
В нём есть жар, и есть пламя, которое само по себе холодно и даже может быть средством перемещения по миру от огня к огню…
Нестандартное средство перемещения разбивает шаблоны мышления, и вам таки удаётся представить.
С другой стороны, и сегодня деньги функционируют как средство перемещения ценности в пространстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсортировывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У вампиров же переход был единственным межмировым средством перемещения, и владели они им в совершенстве, непонятным для меня образом просчитывая наличие препятствий и разности законов мироздания.
Извозом занимаются частные компании различного формата и размера, и основным средством перемещения является shared taxi.
Железнодорожный транспорт оказал огромное воздействие на развитие экономики не только как наиболее эффективное средство перемещения людей и грузов, но и как крупнейший потребитель металла, угля, паровых машин и других механизмов, строительных материалов, древесины.
Самым быстрым и удобным средством перемещения являлись порталы, но они имели ряд ограничений, как в магической, так и в технической части.
Тут в чём дело, инспекции проводить мне часто доводилось, а самолёт – отличное и скоростное средство перемещения, вот мне и выделили самолёт.
Но по мере того как дороги и другие средства перемещения становятся многочисленнее и лучше, различные местности начинают усваивать себе различные отправления и становятся во взаимную зависимость.
Меня волнуют не изобретения, доступные избранным, а то, что творится в моей собственной жизни, где пока нет места ни телепортации, ни какому-либо другому доступному средству перемещения между планетами.
Примерами, которые не ограничиваются этим списком, являются взрывы в местах скопления гражданского населения и/или гражданских объектов, взрывы в средствах перемещения граждан.
– Ходьба по-прежнему остаётся лучшим средством перемещения на небольшие расстояния.
Время шло, и люди изобрели мощнейшие средства перемещения в межзвёздном пространстве.
В наши дни очень многим людям приходилось где-либо останавливать машины и ехать в них, иногда и бесплатно, но не все они знают, что сведения об автостопе могут быть сведены в определённую систему, позволяющую сделать автостоп надёжным средством перемещения.
Означает обеспечение безотказности и безопасности движения потоков, резервирование коммуникаций и технических средств для изменения при необходимости траектории движения потока; широкое использование современных технических средств перемещения и управления движением; повышение скорости и качества поступления информации и улучшение технологии её обработки.
Второй, технический цилиндр вращался в обратную сторону и содержал в себе различные тактические средства перемещения в космосе, в атмосфере и на поверхности исследуемых космических объектов.
Сани, которые были единственным средством перемещения грузов, как правило, летом ломались и вязли в болотах.
Во всяком случае, лично ей гораздо больше нравились совсем другие машины, проще и доступнее, используемые как обычное средство перемещения, а не предмет демонстрации собственного достатка.
У вас будет даже собственное современное средство перемещения в пространстве.
Я вижу огромное множество различных средств перемещения меж звёзд, и говорю: этот звездолёт – не самое быстроходное из них.
Достал ленточку, показал старейшине и объяснил, что это древнее, но безотказное средство перемещения.
Выраженный в нём прогностический является средством перемещения механизма «проб и ошибок» с уровня самой развивающейся системы на модельный уровень.
Сейчас все эти средства перемещения беспомощно зависли и произвольно вращались то в одну, то в другую сторону под порывами ветра.
В любой, даже самой маленькой и отдалённой системе существовал свой светодышащий портал, который одновременно был и родительским домом, и дорогой – моментальным средством перемещения в бесконечности миров и, конечно, местом силы – энергией жизненной мудрости.
Их замену на более технологичные средства перемещения без воздействия на природу типа кейнеров или икс-пост-транспортировщиков производили очень быстро.
Идеальное средство перемещения на длительные расстояния.
Поэтому автостоп тоже положили в нашу копилку средств перемещения.
Впрочем, это не экскурс в область описания методов и средств перемещения тел в межзвёздном пространстве, а совсем наоборот…
Человек создал средства перемещения по воде, земле, воздуху, вышел в околоземное космическое пространство.
Так что выбраться оттуда можно было только на аэроне (и это хорошо, я далеко не всегда, что бы вы ни подумали, такой любитель пеших марш-бросков, а ленты в качестве банального средства перемещения я просто не люблю), кроме того, приходится лететь некоторое время над вольными территориями.
А много лет назад такой аппарат был престижным уважаемым средством перемещения.
Мне не нужны летающие тарелки, самолёты, поезда, машины, я использую более усовершенствованное средство перемещения – небольшой, можно сказать портативный, адронный коллайдер.
Главным средством перемещения в то время служили поезда.
Ещё не забывайте, что я снабжена, как и все новые модели средств перемещения автоматическим сбором данных об агрессии в кураторство силы.
Топливо нужно было для летающих мётел – основного средства перемещения всадников по воздуху.
Прежде повсеместно распространённые транспортные животные ныне превратились в архаизм вместе с профессией погонщика, а телепорты перешли из разряда экзотического средства перемещения в обыденность.
Телепортация… Заманчивое средство перемещения, однако!
Да-да, архаичные средства перемещения на четырёх ногах всё ещё использовались в горах и труднопроходимых местах, вроде леса.
Она пошла прахом: с безукоризненно застывшим выражением лица тот оглядел предложенное средство перемещения и без трепета шагнул внутрь.
Используется в качестве средства перемещения пассажиров и грузов внутри зданий.
По пути к новому средству перемещения пришлось вначале пролезть в люк, завинченный и неприметный, а потом и пройти несколько десятков метров до невзрачной площадки с тоннелем и старой гравикапсулой.
Но отсюда есть логичный и вполне очевидный вывод – чтобы выжить, ему нужно добраться до воды и разжиться средством перемещения по ней.
Вон, даже множество допотопных наземных средств перемещения в изобилии.
От огромных – в огромные здания, до меньших – в поезда и индивидуальные средства перемещения.
Вокзал встретил их суетой отбывающих и прибывающих составов, которые на всех материках являлись основным средством перемещения пассажиропотоков.
Портал – самое быстрое средство перемещения в пространстве – был доступен не многим.
Результаты: восприятие парка как средства перемещения увеличило шансы на ходьбу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средство перемещения»

  • Притом же мы знаем, что у нас есть испытанное средство к освобождению от слишком лихих помпадуров. Это средство: повышения, перемещения и увольнения, которые очень достаточно гарантируют нас.
  • Если земцы будут кричать: страх врагам! чистосердечно и без преднамерения — это будет хорошо; но ежели они будут кричать с подковыркою, то есть увидят в этом кличе лишь средство удовлетворить некоторым тайным преднамерениям, и ежели, вслед за тем, Пафнутьев или Никанор Дракин, с свойственною им ловкостью, сперва обиняком, а потом громче и громче, пустят слух о необходимости перемещения центра тяжести правящей Руси, — тогда ожидайте больших хлопот в будущем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средство»

Значение слова «перемещение»

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Значение слова «перемещение»

ПЕРЕМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. переместитьперемещать и переместитьсяперемещаться. Перемещение тела в пространстве. Перемещение по службе.

Все значения слова «перемещение»

Синонимы к слову «средства»

Синонимы к слову «перемещение»

Ассоциации к слову «средства»

Ассоциации к слову «перемещение»

Каким бывает «средство перемещения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я