Карта слова «смещение» примеры предложения

Предложения со словом «смещение»

При умирании происходит смещение точки сборки в область тонких тел.
Однако применение мер, первоначально практиковавшихся в малых или средних европейских государствах, к огромной континентальной империи неизбежно вызывало смещение акцентов.
Во всех капиталистических государствах наблюдается смещение центра экономической активности из частного в государственный сектор…
Врач констатировал, что сейчас у меня всё в порядке, а боль в шейном отделе позвоночника – результат недавнего смещения позвонков.
Напротив, мы наблюдаем сегодня возрождение их роли и смещение фокуса внимания с глобального на национальный уровень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изгон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же осознанием охвачена вся энергетическая сущность, то это называется окончательным путешествием, полным смещением точки сборки.
Помимо этого, даже небывалое смещение оси орбиты не давало русским ровным счётом ничего.
Соответственно на тот же угол отклонится и ось вращения, т. е. произойдёт смещение полюсов.
Задолго до появления человека природа начала создавать землю, пригодную для его обитания, которая в течение миллионов лет появлялась за счёт двух значительных смещений земной коры.
Пирожковую тарелочку поставьте перед закусочной, с небольшим смещением влево.
Следует отметить, однако, что гуманистический пафос этого направления нередко приводил его последователей к явному смещению внимания лишь на тех, кто в общем мнении заведомо считался совершенной личностью.
Сила её гравитации изменяет погоду и магнитное поле, вызывает смещение земной коры и рождает огромные волны в океане.
Иногда в исключительных случаях происходит смещение времени, то есть как бы пересечение его нитей, когда прошлое и будущее на несколько мгновений сливаются воедино, и тогда открывается окно времён.
Безнадёжность по поводу своего продвижения в жизни приводит к ослаблению коленных связок, из-за чего возможно смещение костей и хрящей, образующих коленный сустав.
Анатомическое укорочение сегмента конечности наблюдается при переломах длинных трубчатых костей со смещением отломков, при задержке роста после травмы или воспаления эпифизарного хряща.
Считается, что причиной сильного крена, а затем последовавшего опрокидывания и гибели судна, могло стать смещение груза пшеницы и семян льна.
Видимо, в результате смещения пластов после извержения вулкана огромная площадь оказалась поднята вверх и отрезана от остального мира.
Этот контраст подвижности и неподвижности может стать причиной смещения дисков и напряжения.
В результате подобного смещения баланса интересов происходит нарушение условий конкуренции, возрастает недоверие к самому феномену партнёрства между государством и частным сектором.
Это общая тенденция последнего десятилетия, которую можно охарактеризовать как смещение приоритетов с использования медикаментов для решения конкретных задач спортивной подготовки в сферу питания.
Эта разница приводила к постоянному смещению начала года относительно сезонов в среднем на 1 сутки за 4 года.
В этом случае происходит смещение интересов, своеобразная подмена приоритетов.
Предположительно причиной гибели судна стало смещение груза зерна.
В течение последних веков результатом такой изменчивости явилось смещение статических форм ведения военных действий в сторону динамических, мобильных форм как modus operandi.
В случае смещения поражённого мениска появляются сильные боли.
Я уже рассказала о том, как можно пострадать от сдавливания или смещения шейных позвонков.
Причина смещения полотна – слабое натяжение полотна или неумение владеть ножовкой.
Фальшивая улыбка бывает, как правило, асимметрична, с большим смещением влево у правшей.
С другой стороны, чем легче и медленнее движущееся тело, тем значительнее смещение её орбиты.
Промах со смещением вправо говорит о том, что кисть и указательный палец бросковой руки направили мяч в этом направлении.
Историческая ретроспектива взаимных фондов показывает сильное смещение в сторону бизнеса.
Так, гравитационные аномалии и смещения магнитных полей были признаны фактами только после того, как в геологии появилась соответствующая теория.
При направлении потока „холодного электричества“ на медные пластины в них возникал ток смещения, равнозначный сильному току.
Сюжет – это «история» (the story, la storia) как она действительно повествуется: со всеми временными смещениями (т. е. прыжками вперёд или назад), описаниями, обсуждениями, замечаниями в скобках, а также со всеми языковыми приёмами.
Между тем в силу стремительного развития фондовых рынков в последние тридцать лет в мире бизнеса произошло резкое смещение акцентов с традиционной предпринимательской этики, основанной на клиентоориентированности, в сторону капитала.
Страдают зажатые межпозвонковые суставы и диски, сосуды, отвечающие за мозговой кровоток; формируется смещение внутренних органов, закоксовывается межорганная клетчатка малого таза.
Для надлома, бокового смещения и латерофиксации нижних носовых раковин применяется специальный инструмент с двумя удлинёнными браншами, которые можно одновременно ввести в обе половины носа, с помощью ручки синхронно раздвинуть в стороны на нужное расстояние и механически на некоторое время зафиксировать.
Скорость смещения составляет один градус в 72 года: недостаточно, чтобы один человек за время своей жизни мог этот сдвиг заметить, однако он не ускользнул от внимания древних и средневековых астрономов, продолжавших труды своих предшественников.
Но для того, чтобы настроиться на этот процесс необходимо определённое смещение точки сборки, достижение которого требует времени.
И сообщество правозащитников парадоксальным, но и логическим образом может быть подвержено тому же гипнотическому смещению реальности, что и сообщество их противников.
Вправление вывиха нижней челюсти без разъединения тканей (направление смещения нижней челюсти обозначено стрелками). а – височно-нижнечелюстной сустав.
Плевральная пункция с лечебной целью проводится при массивном выпоте плевральной полости (экссудативный плеврит, гидроторакс) или пневмотораксе, который приводит к коллабированию лёгкого и смещению органов средостения, что нарушает функцию сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
В эпоху социальных сетей идёт смещение в сторону, когда методы пиара работают лучше, чем чистая реклама.
Нейтральный ракурс образуется при съёмке объекта «в лоб» или с незначительными смещениями вверх, вниз или вбок.
Но затем произошло смещение понятий, и сложная, но неопасная патология нервной системы, т. е. симптом «гипертония» превратился в название тяжёлой сосудистой патологии – артериальную гипертензию с повышенным давлением крови.
Но если современная наука сумела классифицировать различные фазы образования изученных этой наукой континентов, то совсем иначе обстоит дело с теми континентами, которые существовали когда-то, но затем были поглощены новым смещением слоёв земли.

Цитаты из русской классики со словом «смещение»

Значение слова «смещение»

Цитаты со словом «смещение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смещение»

СМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сместитьсмещать; действие и состояние по знач. глаг. сместитьсясмещаться. Смещение льдов. Смещение прицела.

Все значения слова «смещение»

Синонимы к слову «смещение»

Ассоциации к слову «смещение»

Каким бывает «смещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я