Предложения со словосочетанием «средства размещения»

Вторая приведённая в таблице проблема – отсутствие системы обучения и повышения квалификации руководителей и сотрудников малых средств размещения – не менее остра, чем проблема несовершенства законодательства.
При этом управление такими средствами размещения значительно отличается от управления крупными гостиницами и центрами отдыха.
Гостиничная деятельность – это деятельность юридических и физических лиц, обладающих или наделённых в установленном имущественными правами на какое-либо коллективное средство размещения (вместимостью не менее 10 номеров) по непосредственному распоряжению и управлению им для предоставления услуг по временному размещению (проживанию) и обслуживанию граждан.
К ним относятся предприятия, которые предоставляют средства размещения, предприятия питания, экскурсионные фирмы, транспортные компании и шоу, кино, спортивные предприятия и бытовые фирмы, торговые организации и др.
Какую роль в рыночном хозяйстве играет функция цены как средства размещения производства и почему?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиально-кольцевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рекламные затраты формируются на основе конкретных целей и задач, которые предстоит решать в планируемом периоде (например, для достижения объёмов продаж товара Nв размере 10 тыс. единиц необходимо задействовать средства размещения информации Qv Q2, Q3, которые обеспечат требуемый охват целевой аудитории, рекламные затраты на размещение составят 300 тыс. руб.).
В связи с конкуренцией на рынке гостиничных услуг средства размещения должны найти новый путь предложения своих услуг, чтобы стать более заметными для потребителя.
Обычно в специализированных средствах размещения есть определённый перечень услуг, из которых потребитель может выбрать любые по своему усмотрению.
Таким образом, некоммерческие средства размещения могут играть важную роль в развитии экономики местности через создание рабочих мест, привлечение туристов, развитие инфраструктуры, увеличение налоговых поступлений и повышение уровня туризма.
Однако, некоммерческие средства размещения могут иметь ограниченные финансовые ресурсы и меньшую коммерческую эффективность по сравнению с коммерческими.
Деятельность некоммерческих средств размещения может способствовать увеличению налоговых поступлений в местный бюджет.
Некоммерческие средства размещения играют важную роль в современном обществе.
Некоммерческие средства размещения обычно предлагают доступные цены и условия для различных групп населения, таких как ветераны, инвалиды, бездомные и другие люди в трудной жизненной ситуации.
Некоммерческие средства размещения часто имеют программы и услуги, направленные на социальную интеграцию и поддержку своих гостей.
Управление репутацией и обратная связь клиентов в некоммерческих средствах размещения имеют важное значение для поддержания высокого качества обслуживания и удовлетворённости клиентов.
Персонал некоммерческого средства размещения может вступить в профессиональные ассоциации и сети, где они могут развиваться и находить новые возможности для обучения и роста.
Эти практики управления помогают некоммерческим средствам размещения реализовывать свою социальную миссию и выполнять социальные и экологические цели, которые выходят за рамки обычной коммерческой деятельности.
Поэтому основным средством размещения туристов являются маленькие коттеджи-апартаменты. туристы предпочитают самостоятельно готовить себе еду, используя экологически чистые сельские продукты.
– Управление рисками и кризисным реагированием является неотъемлемой частью эффективного управления некоммерческими средствами размещения.
Некоммерческие средства размещения активно привлекают волонтёров и партнёров из местного сообщества.
Профессиональная подготовка и обучение персонала некоммерческих средств размещения является важным аспектом их успешной работы.
Некоммерческие средства размещения стремятся предоставлять услуги без прибыли и во благо общества.
Волонтёры могут помогать в обслуживании гостей, управлении объектами или осуществлении других функций, которые поддерживают нормальное функционирование средств размещения.
Эти органы принимают стратегические решения и контролируют деятельность средств размещения.
Поддержка местной экономики и создание рабочих мест в некоммерческих средствах размещения помогает укрепить местное сообщество, способствует экономическому росту и устойчивому развитию.
Совет директоров определяет стратегическое направление и принимает ключевые решения относительно управления и развития средства размещения.
Под туристами (ночующими посетителями) понимаются «посетители, которые осуществляют по меньшей мере одну ночёвку в коллективном или индивидуальном средстве размещения в посещаемой стране (месте временного пребывания)».
В настоящее время туризм является межотраслевой сферой экономики, охватывающей средства размещения, транспорт, связь, индустрию питания, отдыха и развлечений, предприятия торговли и др.
Возникающие в связи с этим юрисдикционные, договорно-правовые, процессуальные вопросы заслуживают внимания не в меньшей степени, чем при заключении договора с использованием автоматизированных средств размещения заказа онлайн.
Индустрия гостеприимства исторически сформировалась и выросла из сектора средств размещения, представленного различными типами гостиничных предприятий.
Рынок средств размещения в городах-миллионниках представлен в основном гостиницами «три звезды», именно на эту категорию приходится большая доля предложения (68 %) – рис.
В настоящем сборнике освещается множество вопросов, качающихся качества гостиничного обслуживания и его комфорта для постояльцев гостиницы, названы виды комфорта и качества, которые способствуют наиболее полному удовлетворению потребностей гостей средства размещения.
Под экономическим комфортом понимают удобство расчёта гостя, систему дисконтов, бонусов, клубных карт и другие меры, призванные мотивировать гостя при повторном выборе средства размещения или предприятия питания, что и является основной целью системы качества.
Предложенная схема акварекреационного районирования позволяет вносить коррективы в организацию и проведение туристических маршрутов, распределение средств размещения и групп отдыхающих.
Одним из лидирующих туристских направлений в странах-лидерах является сельский туризм, о чём свидетельствует территориальное расположение средств размещений и структура проданных ночёвок.
Рис. 6. Распределение номерного фонда в сельских, пригородных и городских средствах размещения в 2016 г.
Этот тип размещения располагается в сельской местности, где всё организовано для приёма гостей с точки зрения принципа организации, положения и структуры средств размещения, а также правил сохранения тишины и других характеристик.
Такие средства размещения включают в себя гостевые дома, общежития, приюты для бездомных, молодёжные центры и подобные организации.
Роль некоммерческих средств размещения заключается в том, чтобы помочь людям, которые временно находятся в трудной жизненной ситуации.
Первое, что делает некоммерческие средства размещения полезными в области туризма, – это предоставление доступных цен на проживание.
С появлением интернета и платформ онлайн-бронирования некоммерческие средства размещения стали более доступными для путешественников.
В целом, история и эволюция некоммерческих средств размещения демонстрируют рост спроса на более аутентичные, доступные и устойчивые опции проживания.
Некоммерческие средства размещения преследуют в первую очередь социальные цели и общественную пользу.
В разное время этот вид средств размещения продвигали туристические компании, агентства недвижимости, различные фирмы, занятые в индустрии путешествий.
Ажиотажный спрос на средства размещения сподобил владельца переделать сторожку в номер-далеко-не-люкс, но вместе со скромным метражом и аскетичным интерьер-дизайном постояльцы получают весьма необычный вид: в холле установлен огромный аквариум с мелкими серебристыми рыбками.
Благодаря волонтёрам, некоммерческие средства размещения получают дополнительные ресурсы и возможности для развития и улучшения своей работы.
– Волонтёры: Многие некоммерческие средства размещения полагаются на волонтёров для своей работы.
Как правило, некоммерческие средства размещения финансируются с помощью грантов, пожертвований, субсидий или других форм общественной поддержки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средства размещения»

  • «Нечего заниматься мечтами, надо заниматься настоящими делами. Надо изменить отношение капитала и труда, организовать труд, земельную собственность, открывать рынки, учреждать колонии для размещения населения, надо учредить отношение церкви и государства, надо составлять союзы и обеспечивать безопасность государств, строить корабли, крепости, собирать, обучать войска, приготовлять средства защиты для поддержания своего и народного достоинства и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средство»

Значение слова «размещение»

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Значение слова «размещение»

РАЗМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разместитьразмещать; действие и состояние по знач. глаг. разместитьсяразмещаться. Размещение людей.

Все значения слова «размещение»

Синонимы к словосочетанию «средства размещения»

Ассоциации к слову «средства»

Ассоциации к слову «размещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я