Предложения со словосочетанием «средства населения»

Главная цель их состояла в дополнительной мобилизации денежных средств населения для восстановления народного хозяйства после войны.
Ограничение ответственности способствует снижению рисков инвесторов и, как следствие, вовлечению средств населения в экономику страны.
Рост цен на недвижимость вызван избыточным спросом при ограниченном предложении инструментов для инвестирования средств населения и организаций.
Государственная идея пополнения бюджета за счёт сбора средств населения таким образом благоприятно осуществлялась.
Более того, произошло то, чего я и боялся больше всего – идею медицинского страхования полностью извратили, страховым компаниям не дали выполнять свою ключевую функцию – повышения доступности качественных медицинских услуг за счёт цивилизованного привлечения средств населения в медицину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сплиттер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инвестиционные компании формируют свои ресурсы только за счёт средств учредителей и эмиссии собственных ценных бумаг, реализуемых юридическим лицам, и не имеют права привлекать средства населения.
Если в коммерческих банках аккумулирование средств населения с целью, например, денежных накоплений, имеет только сберегательное начало, то страхование через функцию формирования специализированного страхового фонда несёт сберегательно-рисковое начало.
Привлечение в инвестиционную сферу средств населения путём сбыта акций приватизируемых организаций и инвестиционных фондов является не только источником капиталовложений, но и одним из путей защиты от инфляции собственных сбережений граждан.
Торжественно объявляли о своём открытии «управляющие компании», собиравшие средства населения в собственный сейф.
Во время эпидемии холеры городские власти неожиданно проявили рвение и открыли пункты по раздаче дезинфицирующих средств населению.
Страхование вкладов физических лиц является обязательным для всех банков, привлекающих средства населения.
В 1961 году общая сумма всех средств населения составляла 7,9 млрд рублей, в 1966 году – 15,3 млрд рублей, то есть ежегодный прирост сбережений во всех формах в 1961–1965 годах составлял в среднем около 1,5 млрд рублей.
Более 40 % всего жилого фонда, введённого в эксплуатацию в 2005 г., было профинансировано за счёт средств населения (табл. 1.2).
Огромным препятствием для развёртывания массового строительства наряду с нехваткой средств населения является отсутствие современных генеральных планов в большинстве населённых пунктов страны и острая нехватка профессиональных кадров для разработки таких планировочных документов в короткое время.
Чем больше население откладывает (накапливает), тем больше средств в стране направляется на экономическое развитие, и, чем больше свободных средств населения приходит на финансовый рынок, тем они дешевле и тем доступнее для предпринимателей.
Остановить отток капиталов из страны, а для этого – увеличить размер внутреннего рынка и привлечь прямые инвестиции, улучшить деловой климат в стране, разработать и реализовать программы вовлечения в инвестиции средств населения, снизить долю государства в экономике и т. д.
Характерно, что даже на входе в нынешний кризис наше общество очень быстро сориентировалось: после нараставшего оттока средств населения из банковской системы в августе и сентябре приток средств в октябре возобновился: рублёвые вклады продолжили сокращение (правда, лишь на 0,3 % – примерно на 40 млрд рублей), а валютные выросли на 12,7 % (примерно на эквивалент 400 млрд рублей).
После того, как денежные средства населения попадают в банки, становятся вкладами, новый распорядитель вправе использовать их в качестве финансовых и реальных инвестиций.
Чтобы трансформировать местные бюджеты и их финансовую систему в эффективные инструменты аккумуляции средств населения и доходов от местного промышленного и сельскохозяйственного производства в госбюджет и обеспечить приоритет реализации социально-политических интересов государства на местах, были осуществлены налоговая реформа 1930 г. и ряд последующих реформаций бюджетной системы.
Однако и в данном случае средства населения остаются преобладающим источником финансирования жилищного строительства.
Если банк пользуется для выдачи кредитов депонированными средствами населения и предприятий, а уровень депозитных ставок обычно приближен к уровню инфляции либо, в идеале, даже превышает его, то кредитные ставки банков, само собой, превышают текущий уровень инфляции, так как банки добавляют риск его увеличения, а также, конечно, собственную маржу банка.
С другой стороны, своё влияние на рост преизбытка общей денежной массы в долгосрочном периоде оказывает излишне длительный временной лаг нахождения средств населения (домохозяйств) в накопительной части, несмотря на сопутствующие потери покупательной способности последней во времени.
Морган выступил «пожарным»: гарантировал возврат средств населению.
Сохранность денежных средств населения определяется сохранностью их (средств) покупательной способности, в том числе, валютного курса рубля.
При отсутствии материалов и недостатке финансовых средств население городов было вынуждено снимать водосточные трубы с домов и употреблять их для печек и дымоотводов.
Сейчас российскими банками привлечено несколько триллионов рублей денежных средств населения.
Наряду с традиционными банковскими переводами денежных средств населения, включая операции по банковским картам, здесь присутствуют значимая доля почтовых переводов, бурно растущий рынок микроплатежей (в основном за услуги связи), представленный электронными (агентскими) платёжными системами, а также нарождающиеся системы (квази-)электронных денег и мобильных платежей.
Поначалу она представляла собой банк, крупный, недовольно традиционный, занимавшийся привычным кредитованием и привлечением средств населения.
Они будут привлекать средства населения по приблизительно такой же ставке.
За счёт государственных средств, а также за счёт средств населения и с помощью государственного кредита в городах и посёлках городского типа в истекшем году были введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью более 85 миллионов квадратных метров, или около 2.400 тысяч благоустроенных квартир против 2.237 тысяч квартир, введённых в 1959 году.
Лучшим показателем истощения платёжных сил и средств населения является рост недоимок во время, близкое к «Разиновщине».
Позднее государственным кредитом стали называть также отношения по привлечению временно свободных средств населения во вклады в сберегательных кассах.
Они могут формировать свои ресурсы только за счёт средств учредителей и эмиссии ценных бумаг и не имеют права привлекать средства населения.
Например, необходимость развития корпоративных облигационных займов и привлечения денежных средств населения, необходимость создания агентства по технологическому развитию или специализированного проектного офиса, которые будут содействовать предприятиям по инвестиционным проектам и в преодолении ведомственных барьеров, некоторых налоговых льготах.
Хотя внешне сейчас вроде как ведётся работа по вовлечению средств населения в инвестиционный сектор, но это лишь на руку брокерам и биржам, зарабатывающим миллиарды на комиссиях таких вот гоняющихся за безопасностью инвесторов.
По всей стране создавались чековые инвестиционные фонды, задачей которых была аккумулирование средств населения и обеспечение инвестиций в производство.
На самом деле работы были выполнены двумя месяцами раньше за счёт средств населения, не слишком разбирающегося в российских законах, а точнее сказать, вовсе не вникавших в них.
Одна умная голова сказала в законе о кооперативах, что они вправе привлекать средства населения – с одной стороны, и кредитовать доходные проекты – с другой.
Если не принять срочных мер по увеличению производства товаров народного потребления и объёма платных услуг , а также по ограничению неоправданного использования предприятиями средств на оплату труда, остатки денежных средств населения в 1991 году могут увеличиться на 250-280 млрд. рублей, в т. ч. в наличных деньгах на 100-110 млрд.рублей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средства населения»

  • Тут много неясного, и я остановился на предположениях, что в Александровске поселяются большею частью те, которые приезжают сюда из России с деньгами, и что для населения большим подспорьем в жизни служат нелегальные средства.
  • Быть может, на сильную рождаемость следует смотреть, как на средство, какое природа дает населению для борьбы с вредными, разрушительными влияниями и прежде всего с такими врагами естественного порядка, как малочисленность населения и недостаток женщин.
  • Некоторые старые корреспонденты, стоявшие за учреждение ссыльной колонии на острове, совершенно отрицали цингу и в то же время восхваляли черемшу как превосходное средство от цинги и писали, что население заготовляло на зиму сотни пудов этого средства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средство»

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к слову «средства»

Синонимы к слову «население»

Ассоциации к слову «средства»

Ассоциации к слову «население»

Какими бывают «средства населения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я