Карта словосочетания «средний объём» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «средний объём»

Кроме того, средний объём линзы составляет несколько десятков тысяч кубометров.
Специфически обезьяньи черты уже исчезли, пропорции тела современные, но череп примитивный, средний объём мозга равен минимальному нормальному у современного человека.
Средний рост кроманьонца составлял около 190 см, а средний объём мозга – 1500 см³.
На противоположной стороне шкалы доходов находятся 10 % населения с наивысшим достатком, средние объёмы потребления которых оцениваются в 6213 долл. в год.
Скорость обращения измеряется как отношение среднего объёма торгов к рыночной капитализации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смудрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У каждого инструмента или рынка разный средний объём торгов, разное время, когда он наиболее активен, разная реакция и т.д.
Показатель помогает узнать средний объём нагрузки на сотрудников безотносительно сложности той или иной сделки.
Для этого мезоцикла характерны нагрузки среднего объёма, после него должен следовать мезоцикл более трудный, с повышенными объёмами нагрузок на каждую группу мышц.
Средний объём крови у взрослого человека составляет примерно от 65 до 80 мл на 1 кг веса тела, у ребёнка – от 8 до 10 мл на 1 кг веса.
Выбор аэростата в некотором смысле предопределён заранее, потому что для новичков годятся оболочки только малых и средних объёмов, с которыми они смогут управиться и для которых не требуется большой команды.
Чтобы сделать это, нам необходимо увеличить рыночную долю и средний объём заказов.
Эти официальные данные мы будем использовать для анализа среднего объёма имущества на душу населения и соотношения между капиталом и доходом в богатых странах в наши дни.
У питекантропов средний объём мозга 850 см³, при том что в их строении преобладают человеческие черты.
Исследования доказали, что в среднем объём мозга мужчин больше объёма мозга женщин.
Средний объём каждого отсека составлял около 32 кубических метров.
Умножьте средний объём файла изображения на примерное число снимков, сколько вы обычно фотографируете за день.
Взглянем на другой пример – «Средний объём». Для инвестирования не так важно искать акции, которые торгуются при больших объёмах.
А измерение объём в знаках (с пробелами) – наиболее оптимальный случай. Средний объём книги нон-фикшн 280 тыс. симв (с пробелами). Делим на 5 000 симв.
По количеству, таких продаж немного, но по проценту авторских отчислений, они всегда радуют, ведь приятно за один проданный снимок получить сразу сотню долларов – иногда именно такие продажи и делают кассу, особенно начинающим стоковым фотографам, у которых средний объём продаж и без того не слишком велик.
Если взять такую книгу, как «Ицзин» – сегодняшний томик среднего объёма, то в бамбуковом варианте она вряд ли уместилась бы на одной повозке.
Средний объём лёгких взрослого мужчины может достигать шести литров, но обычно составляет три-четыре литра.
Соответственно, даже если кумулятивный экономический эффект, накопившийся к моменту завершения данного процесса, и оказался действительно существенным, в годовом исчислении изменения в среднем объёме производства и уровне жизни оказались незначительными в пересчёте на столь долгий срок.
Например, объём мозга «ледяного человека» – 1560 см3, что, скорее, похоже на неандертальца, чем на нас с вами (для Homo sapiens средний объём 1200 см3, хотя известны и более крупные размеры).
Так как объём порций был часто неравномерный, то во избежание статистических перекосов слишком большие порции (свыше 800 строк) приводились к среднему объёму 500–600 строк; в списке они помечены звёздочкой.
Средний объём мозга австралопитека составляет 504 куб. см, что уступает объёму мозга Homo sapiens (1300 куб. см), а также гориллы (600 куб. см).
Ближе всего совпадают со средним объёмом колона, допускают наиболее естественные и разнообразные интонации и поэтому наиболее употребительны в русской поэзии стихотворные размеры с длиной строки в 8–9 слогов (4-стопные хорей и ямб, 3-стопные дактиль, анапест и амфибрахий); более короткие стихотворные размеры звучат отрывисто, более длинные – торжественно и плавно.
Эти расходы повышаются в связи с увеличением среднего объёма хранимых изделий.
На пограничном этапе между латентным дефицитом железа и анемией средний объём эритроцитов, то есть MCV, уже давно будет снижен.
Если средний объём книги 300 страниц, то за год вы сможете осилить 24 книги, потратив на них не больше времени, чем на просмотр ленты в Instagram или на переписку с друзьями в WhatsApp.
Некоторые люди ничего не знают о своих предках, другие знают о них очень много, и самая большая группа имеет средний объём информации о своей семье.
В среднем объём крови у мужчин составляет 5,4, а у женщин 4,5 литра.
Спустя ещё всего какой-то миллион лет мозг гоминида снова увеличился вдвое, пока не достиг современного среднего объёма в 1200 кубических сантиметров.
Если вспомнить, что средний объём крови у взрослого человека равен примерно 4,5 л, то можно подсчитать, что в организме взрослого человека в норме содержится от 0,0000045 г до 0,0000225 г соматотропина.
Средний объём продаж за 2017 год у этих компаний составил свыше 40 миллиардов долларов, а совокупная прибыль в 2018-м – свыше 100 миллиардов.
Но этот череп, обладающий всеми средними размерами или, по крайней мере, средними отношениями и представляющий среднюю форму, пожалуй, даже средний объём, тем не менее представляет искусственное создание.
За ночь, с фонариком под одеялом, могла прочитать книгу среднего объёма.
Конечно же, хорошо знать средний объём продаж в период пикового спроса, но ещё больше пользы может принести информация о том, насколько обосновано это предположение и как низко может опуститься фактический объём.
Одно исследование, проведённое на группе пациентов, показало, что после виброаспирационной липосакции средний объём тела уменьшился на 20% и было достигнуто значительное улучшение контуров тела.
При среднем объёме сознания он получал бы больше страданий вследствие того, что сознание контактировало бы с ещё большим объёмом информации, которая ещё больше усилила бы боль.
Тема меня так захватила, что обычная глава начала разрастаться, превысила средний объём двух глав книги, пришлось разделить её сначала на две главы, потом на три…
А принудительно призвать их на службу нельзя, потому что у большинства средний объём энергии.
Если в среднем объём мозга синантропа составлял 1075 куб. см., то встречались отдельные особи, у которых этот показатель доходил до 1300 куб. см., что близко к современному человеку, который в среднем обладает мозгом в 1350 куб. см.
Согласно данным палеонтологии, средний объём головного мозга и коэффициент цефализации (отношение веса мозга к весу тела) ускоренно возрастали до неандертальцев, вымерших около 35 тысячелетий назад.
Несмотря на то обстоятельство, что сами программные документы представляют собой источники среднего объёма, именно в них каждая их организаций сосредоточивала суть, основные положения своего учения, которые считала необходимым донести до граждан.
Это постепенно уменьшило средний объём мозга до 1330 см. куб.
В среднем объём выпитой «чистой» жидкости на протяжении беременности увеличивается с 2 до 3 литров.
Уровень актуализации, прирост и реализация (уровень развития информационного рынка), а также средний объём и срок жизни информационных ресурсов существенно уступают зарубежным аналогам.
Большая часть связей не получит подобных коэффициентов, а будет пропорциональной удешевлению процесса на среднем объёме, пока уровень не дойдёт до критической массы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средний объём»

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «объём»

  • ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЁМ

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «объём»

ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания.

Все значения слова «объём»

Синонимы к слову «средний»

Синонимы к слову «объём»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «объём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я