Предложения со словосочетанием «средний корабль»

– Пойми, этот корабль относится к категории средних кораблей, но к самому низкому классу и чтобы им управлять, надо иметь определённый опыт.
Аналогичные пуски инициировали и средние корабли группировки лан-ирмеев – "боевые звёзды", нацелив огонь на суда огневой поддержки гереспри.
Сообщество уже располагало восемью флотами, каждый по сотне тяжёлых и средних кораблей, и наряду с двухсотмиллионной армией существовал стотысячный контингент отрядов «Корсар», «Иглз» и «Барракуда».
Средний корабль (неф) значительно уширился; перед абсидою, в которой помещался алтарь, стали устраивать поперечный неф, с целью увеличения помещения для духовенства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипокотиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Желающим управлять специализированными малыми кораблями типа разведчиков или торпедоносцев требовались дополнительные базы: «Электроника», «Системы противодействия», «Системы обнаружения», «Боевые манёвры», «Торпедное оружие средних кораблей».
Дороговато, но что поделать… «Пилотирование средних кораблей», третий ранг.
Я значительно улучшил все системы – всё же, по выпуску из университета, моей дипломной работой было улучшение маскировочного поля средних кораблей.
В общем, мне срочно нужно было установить базы по средним кораблям.
Уничтожать ракеты врага, его истребители, а также атаковать средства наведения и орудийные комплексы лёгких и средних кораблей.
Из четырёх линкоров и трёх крейсеров, не попавших под воздействие нейтрализаторов, к основному вражескому флоту вернулись лишь два средних корабля.
– Огневой контакт! – Мои размышления были прерваны адмиралом. – Десять средних кораблей клаксонов вышли из портала и направились ко второй планете.
Для примера на эту сумму можно купить средний корабль, и копить её тому же майору пришлось бы несколько лет.
А нормальная, полностью функциональная верфь, которая сможет работать не только с малыми и средними кораблями, а также и с кораблями тяжёлого класса.
И до получения первой специальности – а записался я как пилот-универсал малых и средних кораблей – я нахожусь в резерве, то есть не готов к найму.
Не осталось ни одного малого или среднего корабля, на котором не было бы серьёзных повреждений.
И основным преимуществом, которое выделяло архов, это были их пилоты, как малых, так и средних кораблей.
А это целый крейсер, хоть он и называется лёгким, но на самом деле – это средний корабль.
– Нет, – отрицательно покачал я головой, – на эти деньги можно приобрести только убитый внутрисистемник, а нам, как минимум, нужен средний корабль, который прыгает не меньше чем на десять систем.
Я пилот-универсал средних кораблей, однако же покупать средний транспорт смысла тоже не было.
Два линкора, которые теперь стали трофеями, и усилил оборону этой звёздной системы, вошли в сопровождении нескольких средних кораблей.
Видимо данные профессии давали какие-то навыки, необходимые для пилотирования малых и средних кораблей.
Оставлены и мелкие ходы, для таких вот средних кораблей, ну и, возможно, более крупных кораблей.
Но позже ты обязательно поставишь себе базу на средние корабли и пройдёшь обучение.
Эти штуки могли попортить немало крови любым малым и даже средним кораблям, при умелом обращении.
Авианосцы, сопровождаемые средними кораблями, держались внутри построения.
Ещё на корабле я нашёл несколько кристаллов с курсами, с помощью браслета считал их названия – управление кораблями лёгкого класса, управление кораблями среднего класса, ремонтные и производственные комплексы уровень 4, тактика ближнего боя для лёгких и средних кораблей.
Но когда речь зайдёт о том, что это всё одно большое мошенничество, и причём происходит оно под крышей, так сказать, местной вольной станции, а этот инженер здесь вообще-то работает, имеет собственный ангар и производственные мощности для проведения ремонта тяжёлых и средних кораблей, то можно сразу понять, что всё это уже попадает под юрисдикцию управления вольной станции.
Тогда, как обычному среднему кораблю требовалось для этого около десяти месяцев.
Несмотря на такую мирную картину, было ясно, что даже среднему кораблю пройти в бухту надводным путём было невозможно.
– Ну что же, хорошо. Две военных имперских базы: «Военный пилот средних кораблей» и «Пехотинец» восьмого уровня обойдутся вам в сто семьдесят тысяч.
– Пилот малых и средних кораблей, 3-го уровня.
До атаки врага – двух космических средних кораблей, управляемых роботами, и оснащёнными мощным вооружением, особенно опасным на близком расстоянии, осталось пять минут.
То есть сейчас изучены: пилотский минимум – «Пилот малых кораблей», «Пилот средних кораблей», «Навигация», «Техник», «Сканер», «Энергосистемы», «Кибернетика», «Инженер», «Промышленность», «Лазеры», «Энергооружие»; магическая – «Эспер»; боевые – «Стрелок», «Ручное стрелковое оружие», «Бой», «Выживание», и последняя «Тактик».
Корпорация «Гарчель» предлагала похожие условия – указывалось, что она владеет двумя средними кораблями.
Для них средним кораблём считался корабль уровня линкор.
Средний корабль «Вега» начал набирать скорость.
На малых и средних кораблях либо лодках можно было легко попасть в порт самой столицы c любых окраин государства.
Десять минут назад он закончил полное освоение информационного кристалла по ремонту малых и средних кораблей, поэтому визуальную картинку воспринимал ещё с трудом.
В центре экрана вспыхнула бледная жёлтая окружность и, скользнув по экрану, опоясала средний корабль чужих.
Знания о ремонте малых и средних кораблей усваивались очень тяжело.
На «Топоре палача» имелось немало средних кораблей, которые разлетались по всей звёздной системе и наносили фланговые удары.
Десяток средних кораблей замыкал огромный корабль в виде полумесяца, который превосходил размеры линкора в несколько раз.
Залпы тяжёлых кораблей флота смяли средний корабль пришельцев, красный щит которого выдержал только половину залпов, подставив на растерзание белую броню.
У нашего галерного флота преимущество, почти подавляющее: 20 фрегатов, 15 средних кораблей, 23 галеры, 77 боевых шлюпов и не менее десяти вспомогательных кораблей.
Плюс поставите импланты на интеллект и сможете претендовать даже на звание пилота средних кораблей!
Он только десять минут назад закончил полное освоение информационного кристалла по ремонту малых и средних кораблей, поэтому визуальную картинку воспринимал ещё с трудом.
Мне нужна база боевого пилота средних кораблей восьмого уровня, «Пехотинец» тоже восьмого.
Ремонт и обслуживание средних кораблей.

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «средний корабль»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я