Карта словосочетания «боевые корабли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевые корабли»

А весной братья снарядили большой боевой корабль, набрали на него людей и отправились воевать в восточные земли.
Крупные боевые корабли, которые сопровождают караваны с грузами и пассажирские суда, не всегда эффективны для борьбы с лёгкими моторными лодками и даже плавучими базами пиратов.
Это была первая попытка русской подводной лодкой атаковать боевые корабли противника.
Исключение составляли несколько боевых кораблей, патрулирующих пространство и призванных обеспечить безопасное прибытие принца.
Так печально завершилась история первого русского боевого корабля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бескамерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На его верфях колонизаторы строили современные боевые корабли.
Год назад землянам не хватило времени оценить необычную конструкцию малых боевых кораблей лан-ирмеев.
И здесь три боевых корабля против авиации противника – и кто выйдет победителем? – поди знай.
Когда дорога хорошо изучена и опасные участки тщательно нанесены на карты, в плавание отправляются тяжёлые боевые корабли с солдатами на борту.
Они были не настоящими боевыми кораблями, сражающимися в открытом бою с врагом, а поспешно переоборудованными торговыми судами, команды которых составляли ускоренно обученные гражданские лица.
Они первыми построили боевые корабли с двумя банками для гребцов и прямоугольным парусом в середине судна.
Когда она что-нибудь говорила, казалось, будто капитан боевого корабля, стоя на мостике, отдаёт в рупор грозные приказания.
Почти всё это время экипаж боевого корабля скучал-взахвате дикарей военные не участвовали, в их задачу входила охрана транспортного корабля и учёных.
– В системе огромное количество боевых кораблей, порядка шести миллионов вымпелов, не считая истребителей, их подсчитать не представляется возможным, практически все они находятся на посадочных палубах.
Однако как уже указывалось, на счёт нахождения девиц на борту боевого корабля у него значилось особое мнение и особые причины.
На морях, озёрах и крупных реках создавались флоты, флотилии и отряды боевых кораблей, в состав которых входили корабли бывшего русского флота, а также переоборудованные гражданские суда.
Пара бассейнов, заполненных водой, мало чем напоминает секретную гавань, где могли скрываться до двух сотен боевых кораблей.
Среди промышленников я встретил большое понимание и поддержку, поскольку наиболее дальновидные из них понимали тщетность продолжения существовавшей программы строительства боевых кораблей.
Русские не располагали полноценными боевыми кораблями, но лейтенанты придумали способ управиться с неприятелем.
К V в. до н. э. основным типом боевого корабля стала триера.
– Особенность мониторов состоит в том, что этот тип боевых кораблей имеет плоское днище.
– Группой боевых кораблей, дислоцированных в средиземном море.
С моря подошёл небольшой боевой корабль и сначала встал на якорь, чтобы понаблюдать за нами.
Тогда было суровое время жертв, и мы были готовы жертвовать. Многие из нас тогда же ступили на палубы боевых кораблей.
В основном малые боевые корабли класса «трезубец» и транспорты.
Имеющий глаза, да увидит: город не способен на длительное сопротивление, ибо какое может быть сопротивление, если жителей, способных держать оружие, осталось страшно мало, а под началом неразумного мегадуки всего лишь десяток боевых кораблей.
Подавляющее число проектов и сопровождавших их экспериментов имели главной целью создать качественно новый боевой корабль, которой был бы способен наносить противнику в ходе морской войны ощутимый урон ударами из-под воды.
Юные пятнадцатилетние капитаны, будущие лихие командиры боевых кораблей и подводных лодок славного военно-морского флота.
Но, видимо, щедрый подарок советской власти в виде двух боевых кораблей (!) уберёг поручика от скорого и бесславного расстрела!
Тяжёлые боевые корабли могли запросто раскидать судёнышки славян, сжечь «греческим огнём».
Вскоре викинги обнаруживают, что входить в пролив не следовало: на их пути появляются четыре боевых корабля – два идут от одного острова, два – от другого.
Число огромных боевых кораблей, требующих невероятного запаса топлива, обескураживало.
Им показали лучшие боевые корабли.
Вроде бы всё просто, но только представьте: боевой корабль идёт со скоростью несколько километров в секунду, откуда-то сбоку хлещут «пули» на такой же скорости.
Мне случалось видеть боевые корабли императора, но ни один из них не выглядел столь величественно, как этот.
Лёгкость, с которой была уничтожена U-15 в первой же атаке неприятельской подводной лодки лёгким крейсером, вызвала представление, что подводные лодки не представляют в конце концов серьёзной угрозы для надводных боевых кораблей.
В их задачу входило уничтожение вражеских боевых кораблей, а также систем противовоздушной и противокосмической обороны.
Но если здесь будет целая эскадра боевых кораблей, то выстрел из такого орудия привлечёт сразу слишком много внимания от потенциальных врагов, которые тоже постараются ликвидировать подобную возможность для него.
У туранцев имелся в наличие огромный флот, состоящий из пятидесяти с лишним тысяч боевых кораблей различного класса.
Так мы пополним флот мощными боевыми кораблями без возможной встречи с представителями других человеческих анклавов.
Внутренность нашей субмарины теперь, когда погрузка была закончена, гораздо больше напоминала интерьер гастронома, чем грозного боевого корабля.
Вновь пахнет порохом и ружейной смазкой. Башни главного калибра боевых кораблей уже движутся, выискивая цель.
Сто двадцать пять боевых кораблей – это стандартная патрульная эскадра.
Британские боевые корабли числом не менее сотни блокировали и эти порты.
Командовать боевым кораблём мог каждый, получивший чип с соответствующей нейропрограммой, а вот для того, чтобы, не задумываясь, выполнять приказы, требовалась чётко структурированная организация базовой нервной системы.
Нырнув туда, хунхузы ещё больше отдалились бы от нейтральных миров, и рано или поздно попались бы на прицел наших, либо американских боевых кораблей.
Дело в том, что вся конструкция подводной части боевого корабля была рассчитана на то, что мина или торпеда взорвутся у борта с наружной части корпуса, и придётся оказывать сопротивление ударной волне, идущей внутрь.
Конечно, за передачу бывших российских боевых кораблей я получу половину от полной стоимости, однако пока шла приёмка или подготовка к ней, средств для нормальной войны у меня не было.
В нейтральных водах патрулировало несколько английских боевых кораблей, но у германского командира имелся обширный опыт уклонения от встреч с ними, благо режима радиомолчания британцы не соблюдали.
В одной из взятых под контроль верфей строительство боевого корабля ещё только начиналось.

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «боевые корабли»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я