Предложения со словосочетанием «для малых кораблей»

– И ячеек для малых кораблей всего шесть. Сейчас я думаю, что надо было покупать модификацию с доком… – пробормотал новоиспечённый первый пилот.
Далее, внизу располагалась некая «грузотехническая секция с навесными стыковочными блоками для малых кораблей», а после неё отсеки жизнеобеспечения.
Они смогли разработать гиперпространственный двигатель для малых кораблей, таких как истребители прикрытия, корветы и малые транспорты.
Ещё один лифт, уже непосредственно к специализированной зоне технического ангара для малых кораблей.
Высаживались ратники через ангары для малых кораблей, к которым с вайтманы создавалось сразу несколько энергетических мостов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тетрил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На гранях кормовой и носовой части располагались по четыре тридцатиметровых цилиндров стандартных стартовых ячеек для малых кораблей.
Поскольку станция была ещё не достроена и орбитальный лифт пока не работал, космопорт тоже был ещё на стадии строительства, то посадка на планету для малых кораблей была разрешена.
Ну, потому что огромная космическая станция с восьмёркой посадочных доков для малых кораблей и двумя причальными шлюзами для крупных космических грузовых барж, которую они видели на экране, никак не могла быть их пунктом назначения.
Он состоял из множества строений, переходов, небольших садов и стартовых площадок для малых кораблей.
Базы данных для малых кораблей и обучение под разгоном, всё верно?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «для малых кораблей»

  • Для всех это был только маленький, глупенький аукцион, а для меня — то первое бревно того корабля, на котором Колумб поехал открывать Америку.
  • Другой достопримечательностью поста была маленькая чугунная пушка на неподвижном деревянном лафете. Я видел ее в полном пренебрежении на площади около дома лесничего. По рассказам старожилов, она привезена была в пост Ольги для того, чтобы во время тумана подавать сигналы кораблям, находящимся в открытом море.
  • В хорошо построенном для государыни дворце во время обеда вдруг отдернули занавес, закрывавший вид с балкона, и глазам восхищенных зрителей представилась великолепная картина: освещенная ярким солнцем Севастопольская гавань, с десятками больших и малых кораблей — зачатком славного Черноморского флота.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «малый десантный корабль»

Значение словосочетания «малый противолодочный корабль»

  • Малый противолодочный корабль (сокращённо: МПК) — подкласс противолодочных кораблей по советской военно-морской классификации. Предназначен для поиска, слежения и уничтожения подводных лодок в ближней морской и прибрежной зоне. В странах NATO малые противолодочные корабли классифицируются как противолодочные корветы — англ. corvettes ASW (anti-submarine warfare). (Википедия)

    Все значения словосочетания МАЛЫЙ ПРОТИВОЛОДОЧНЫЙ КОРАБЛЬ

Значение словосочетания «малый ракетный корабль»

  • Малый ракетный корабль (сокращённо МРК) — подкласс ракетных кораблей в советской военно-морской классификации. Занимает промежуточное положение между ракетным катером и большим ракетным кораблём. В странах НАТО советские МРК классифицируются как корветы. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАЛЫЙ РАКЕТНЫЙ КОРАБЛЬ

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «малый десантный корабль»

Малые десантные корабли (МДК) — класс десантных кораблей в Военно-морском Флоте СССР и России. По кодификации НАТО — Tank Landing Craft (LCT) / Infantry Landing Craft (LCI).

Все значения словосочетания «малый десантный корабль»

Значение словосочетания «малый противолодочный корабль»

Малый противолодочный корабль (сокращённо: МПК) — подкласс противолодочных кораблей по советской военно-морской классификации. Предназначен для поиска, слежения и уничтожения подводных лодок в ближней морской и прибрежной зоне. В странах NATO малые противолодочные корабли классифицируются как противолодочные корветы — англ. corvettes ASW (anti-submarine warfare).

Все значения словосочетания «малый противолодочный корабль»

Значение словосочетания «малый ракетный корабль»

Малый ракетный корабль (сокращённо МРК) — подкласс ракетных кораблей в советской военно-морской классификации. Занимает промежуточное положение между ракетным катером и большим ракетным кораблём. В странах НАТО советские МРК классифицируются как корветы.

Все значения словосочетания «малый ракетный корабль»

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «для малых кораблей»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я